Когда Саше был всего месяц, врачи выявили врожденную патологию органов зрения и сказали, что девочка никогда не сможет видеть. Несмотря на то, что Инна Андреева осталась одна с двумя детьми, она сражалась за здоровье дочери! Четыре операции на глаза и вопреки прогнозам врачей, в семь месяцев Саша увидела мир!
Но в 8 месяцев малышка неудачно заболела бронхитом. На фоне приема антибиотиков в больнице у нее подскочила температура 41,5, которая никак не сбивалась. Наступила клиническая смерть, отек мозга. И в результате Саша СНОВА потеряла зрение и ЗАНОВО учится ходить, сидеть и говорить. ДО ТРЕХ ЛЕТ необходимо пройти полный курс реабилитации. К сожалению, сейчас от мамы Саши мало что зависит. Для дальнейшей борьбы за новую жизнь Сашеньке необходимы 22000 $ на лечение в Китае (кл. Аркан-Байван). Это последняя надежда на восстановление зрения!
Возможности семьи ограничены пособием на ребенка и стипендией старшей дочери. «Прошу вас, помогите моей малышке!», - обращается ко всему миру мама Сашеньки.
Актуальная информация:
Малышка на лечении в Китае. К сожалению нам не удалось собрать всей суммы к отлету, но возможность оплачивать лечение поэтапно подарила надежду и веру в то, что мы успеем собрать деньги по ходу лечения! Саша уже прошла лечение стволовыми клетками. И оно не прошло даром. Сдвиги, которые заметила Инна, наблюдая за малышкой: - улучшение кровообращения. теплые ручки всегда. - новые звуки и интонации. активная "речь". по словам Инны Саша "песни поет" и что-то там "рассказывает". - зрение. стала моргать и реагировать когда Инна подносит руку или предмет к лицу. Теперь и прослеживает за предметами, вертит головой, поднимает голову и смотрит на инструкторов. - разжимает кулачок, тащит в рот, выполняет несложные комманды. Например по просьбе бросить игрушку на пол, разжимает кулак и бросает игрушку. по просьбе "подними голову" - поднимает и удерживает в течении нескольких секунд.
Сейчас Саша начала курс реабилитации! Это очень важный этап. Это не только массажи и ЛФК, а еще имедикаментозное (для стимуляции мозга) лечение. Его нельзя приостановить и "подождать" пока мы соберем. Дата вылета из Китая домой - 30 июня. стало быть, продлить реабилитацию или отложить, перенести - нельзя.
За период с 08. апреля по 13 мая клиника фактически списала 9596 долларов. Теперь каждую неделю будет уходить примерно 800-1000 долларов.
По состоянию на 13 мая осталось собрать 9953 $
ПРАВИЛА ЯРМАРКИ 1. ВЫСТАВЛЯЕМ НА ПРОДАЖУ ТОВАР ЛЮБОЙ КАТЕГОРИИ С ЦЕНОЙ, НИЖЕ ЧЕМ СРЕДНЕ-РЫНОЧНАЯ ИЛИ В ВАШИХ ОБЪЯВЛЕНИЯХ МИНИМУМ НА 15-20%
2. ЕСЛИ ЛОТ НОВЫЙ ИЛИ ДОРОГОСТОЯЩИЙ, ВОЗМОЖНА ЧАСТИЧНАЯ ОПЛАТА ПРОДАВЦУ, А ЧАСТИЧНАЯ - НА БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ.
3.ТОРГ УМЕСТЕН В РАЗУМНЫХ ПРЕДЕЛАХ.
Реквизиты удалены администрацией. Все данные доступны только в теме на форуме.
Если Вы желаете просто помочь посильной суммой, не приобретая лотов на ярмарке, Вы можете пополнить карточку мамы Сашеньки.
Есть на 2 года чисто льняное платье летнее покупали на ДР. Классное нежаркое Цена 45 грн пополам с Сашей. будет интересно напишите в личку я скину фотки
Есть на 2 года чисто льняное платье летнее покупали на ДР. Классное нежаркое Цена 45 грн пополам с Сашей. будет интересно напишите в личку я скину фотки
Автор напишите как вообще идет сбор и есть ли новости
Новости, надеюсь, будут завтра. т.к. завтра планирую звонить в Китай.
Что касается сбора, то очень туговасто. Учитывая что Инна начала сбор в конце февраля и к отлету в апреле мы собрали только 8 тыс. и еще за 1,5 месяца 4 тыс.... то темпы не очень. Осталось собрать 9 тыс. долларов за месяц!
Немножко помогли с ярмарки парфеи. За неделю что крутили по радио, обратилось 6 человек. переводы еще не все сделали, посмотрим что как будет. По показу на ТВ откликнулось 10 человек.
Каждая гривна на вес золота, и мы от всего сердца благодарим людей, который поделились своей добротой и не прошли мимо беды маленькой девочки.
это да. но я уже позвала всех кого знаю. у нас в контакте плохо идет рассылка. практически одни админы делают ее. из 4-х, только 2 стабильно. у всех остальных сложились обстоятельства, что не хватает времени. у меня время только после 22.00... часов до 00. или 01. максимум - это ничто, при том СКОЛЬКО надо сделать. и в группе и тут.
КИЕВЛЯНЕ! Поучаствуйте в благотворительной фотосъемке! Портретная фото-прогулочка всего за 70 грн! Вы или Вы+ ребенок, или Вы + компания. Длительность съемки - 30 минут. Вы получаете: 6-7 обработанных фото. все удачные фото в ходе съемки. без обработки. Заказ высылается по электронке.
Съемочные дни: каждая суббота или воскресенье. Место съемки: Киев. районы по договоренности. Предварительная запись в личку. Пишите дату, время и место, где желаете провести съемку.
Фотограф: Елена Зацаревная. Прикреплены ее образцы. Больше фото можно посмотреть по ссылке: ..
Меня нет ВК я только здесь сижу и то не знаю долго ли смогу. Планшет сломался сижу с телефона уже неделю
а я разрываюсь. сейчас надо стену заполнять на завтра. Статью про Сашеньку писать для газеты. ну и тут тоже надо что-то делать. чтобы дело не заглохло.