60 метров сметаны• 09 декабря 2015
Хозяюшки, что в моём меню не так?
Добрый вечер, советчицы! впервые дома на 5 летие ребёнка собираю много гостей (12 человек). хочу сбалансированный стол. контингент 30-60 лет в основном дедушки да бабушки. (детский праздник отдельно). меню составлено соответственно (без супер приколов новомодных). как-то так получилось
1. пюре (все любят)
2. мясо по французки с помидорами
3. говяжьи пальчики в сметане с томатом
4. салат "Цезарь"
5. Салат "Малахитовый браслет" (с курицей яблоком киви)
6. салат загадка "яичные блинчики ветчина яйца" (там хочется туда кукурузу положить:)
7. соленья (огурцы, помидоры, морковь по корейски)
8. бут-ды с лососем
9. бут-ды на чёрном хлебе с селёдкой и оливкой
10. Лаваш заврнытый в 1. грибы жаренные с плавленным сыром
2. творог чеснок и много зелени
11. Запечённые овощи (спаржа, брокколи, цв. капуста)
12 Торт/чай/кофе/компот/алкоголь/хлеб
не знаю с чем вкусно завернуть лаваш (вроде лосось уже есть, больше не потяну). ну и вообще что думаете 12 людей не пойдут голодными...ох волнуюсь!
1. пюре (все любят)
2. мясо по французки с помидорами
3. говяжьи пальчики в сметане с томатом
4. салат "Цезарь"
8. бут-ды с лососем
2. творог чеснок и много зелени
12 Торт/чай/кофе/компот/алкоголь/хлеб
Жабры жабы• 09 декабря 2015
Ответ дляОшеламиссимо
выкинула бы пункты: 3, 6, 9, и может быть 10
Я поддержу,не надо этого !
Сижу_и_плачу• 09 декабря 2015
Мало мяса.
Курица запеченная, голубцы или что-то подобное мясное еще надо обязательно.
Ошеламиссимо• 09 декабря 2015
Ответ дляСижу_и_плачу
Мало мяса.
вместо 3 отлично пошла бы целая запеченная курица
Маргарита и Мастер• 09 декабря 2015
Если контингент ’старый’ -салаты тоже должны быть традиционные (как по мне )номер 3 -выкинуть и салат 5 тоже.
Сижу_и_плачу• 09 декабря 2015
Ответ дляМаргарита и Мастер
сделать банальное Оливье
Холодная каша• 09 декабря 2015
Куча наворотов. Коечто мне бякой кажется, я б даже пробовать не стала. Делайте упор на простоту но на сочетаемость продуктов. Большая рулька тягово приготовленого мяса, картошка запечёная с приправами. Салаты другие - без фиников-кивиков, с болле сочераемыми продуктами
Бабушка мороз• 09 декабря 2015
Если без картошки никак,то лучше по селянски , пюре быстро остынет и станет несъедобным
Пункт 5 и 9 лишние, если оставите пункт 10,то пункт 8 тоже лишний-делайте или лаваш или бут-ды
60 метров сметаны
• 09 декабря 2015
Ответ дляХолодная каша
у меня там всё отлично сочитается
Ответ дляХолодная каша
Что из перечисленного автором вам кажется не уместным.
Докладная• 09 декабря 2015
я бы заменила пюре на жаркое, холодное пюре никто есть не будет, добавить каких то отбивных, меньше хлеба или вообще убрать, мясная нарезка, запеченная курица или ее части, наступает время за столом когда уже наелись, но и закусить чем то нужно ну или просто что то пожевать что бы просто так не сидеть, колбаска копченная или рыбка вкусная
Докладная• 09 декабря 2015
и салат с яблоком и киви для меня мерзость жуткая, но может кому нравится
Сижу_и_плачу• 09 декабря 2015
Ответ дляДокладная
и уписяется этот салат мгновенно))
МинерАлочка• 09 декабря 2015
Моё мнение не нужно с селедкой бутерброды,а просто с лучком отдельно подать.Под картошку пюре супер будет.
2010nastunya• 09 декабря 2015
Ответ для60 метров сметаны
у меня там всё отлично сочитается
вместо 3. сделате котлетки или отбивные
2010nastunya• 09 декабря 2015
Ответ дляСижу_и_плачу
и уписяется этот салат мгновенно))
Малахитовый браслет - очень вкусный салат. если правильно приготовить. то ничего там не ’уписяется’)
60 метров сметаны
• 09 декабря 2015
Ответ для2010nastunya
научите пожалуйста правиль, я бы очень хотела собрать вечером а кушать будем на следующий день..так можно?
Рогнеда Карповна• 09 декабря 2015
Я б добавила обязательно овощной легкий салатик без майонеза.
И поддержу по поводу пункта 9 - лучше селедку отдельно с лучком, оливки отдельно. Лучше пойдет
Молчавочка• 09 декабря 2015
Ответ для60 метров сметаны
у меня там всё отлично сочитается
не сочЕтается-салаты с фруктами и селедка с соленьями
Интернет Бродилкин• 09 декабря 2015
запеките курочку, с грибами например, или в горчично-медовом соусе,можно с картофелем и сыром, можно с пюре. так же можете запечь целого карпа, в сметане или майонезе, с чесноком, подать с овощами гриль. бутерброды с селедкой и оливками убрала бы, можно отдельно сделать сельд с лучком. пункт 3.4.6., кажется лишним, если хотите салат с кукурузой, сделайте классический с крабовыми палочками.
2010nastunya• 09 декабря 2015
Ответ для60 метров сметаны
Нужно отжать немного сок из яблок,киви можете украсить перед подачей, но можно и сразу,он не течет особо
60 метров сметаны
• 09 декабря 2015
Ответ дляМолчавочка
по биологической ценности отлично сичетается. а по вкусовым предпочтениям может и нет. великий учитль прости что пишу с планшета
На границе• 09 декабря 2015
а не Ваша тема была несколько дней назад, там еще холодец планировался изначально ?
Молчавочка• 09 декабря 2015
Ответ для60 метров сметаны
вы главное гостей так не принимайте, да и нечего на планшет пинять коли...
Нужно еще мясного-бедрышки запеченные или курицу,свинные ребрышки.Сделайте тарелку с закусками:сыр,колбаска,грибочки там маринованные,капуста в кляре типа а-ля отбивные,яйца фаршированные.Можно ’Ленивую селедку под шубой’-в половинки яиц:желток,свекла,лук.Сверху селедочки кусочек.
Я люблю делать жаркое в горшочках-долго горячее остается.