какой кофе на ваш вкус самый лучший из этой линейки?
Lavazza Qualita Oro -это арабика 100%, Lavazza Qualita Rossa - 60%арабика и 40%робуста. Робуста содержит почти в 2 раза больше кофеина, хлорогеновых и аминокислот, по сравнению с арабикой, вследствие чего у нее более вяжущий вкус и немного излишняя горечь (чтобы от этого избавиться, зеленые зерна робусты специально обрабатывают). Арабика, в свою очередь, содержит больше разнообразных масел, в которых растворяются многие ароматические вещества, что образуются в процессе обжарки. При приготовлении кофе эти вещества высвобождаются, что и помогает сформировать яркий вкус и аромат арабики.
Это что бы вы понимали, что вам может понравится)
EL_mirochka• 11 декабря 2015
Мне из лавазы нравится Qualita Oro, а вот мужу больше нравится эспрессо в черной пачке, мы вот здесь обычно берем там еще разные виды есть.
Занимаюсь поставкой этого кофе (Lavazza Qualita Oro) действительно самый лучший из Lavazza! У него ярко выраженный вкус и аромат, и пенка..ммм) Главное покупать тот, который идет на экспорт в страны Евросоюза, а не тот, что для внутреннего рынка Италии (это небо и земля!)