Маурита• 17 мая 2013

не хочу обидеть но и продолжаться так больше не может. что делать?

такая ситуация...
мама вышла на пенсию ,давно в разводе ... начала донемать меня телефонными звонками может до 20 раз на день позвонить и рассказывать что она смотрела что делала что видела...по началу как то относилась с пониманием а теперь начинаю злиться...понимаю что это МАМА...обидеть ее не хочу но так же нельзя ...это какой то капец !!!
что делать ...как дать понять что пару раз в день это нормально но 20 это уже перебор!!!
ira272910044• 17 мая 2013
Не берите трубку. ’Мама я была занята и не слышала’ - скоро она поймет, что вы заняты и перестанет вам звонить так часто.
Белая и пушистая• 17 мая 2013
Терпите, Ваши капризы в детстве она ак-то умудрялась терпеть и Вы будьте милосердней к ней. Она чувствует одиночество без Вас , видимо...
GreenTree777• 17 мая 2013
Выделите какой-то день и попробуйте сами звонить маме через каждые 5 мин.
okss• 17 мая 2013
Автор, я в такой ситуации уже пару лет). Иногда прорывает меня ( но это бесполезно, эффекта хватает на пару дней). А вообще, научилась терпеть...Мы не знаем, какими мы в старости будем.
Белоснежко• 17 мая 2013
а мы с мамой тоже часто созваниваемся,бывает говорим ни о чём,но меня это не нагружает. Мне приятно с ней поговорить))
надеждаР• 17 мая 2013
обьясните все как есть. Днем некогда - давай будем созваниватся в обе и вечером. Начнете крутить еще хуже будет
Дафна• 17 мая 2013
подарите ей собачку

Наверное, ей не хватает общения, потому и звонит так часто...или чувствует себя ненужной...
RinLis• 17 мая 2013
Да просто скажите, что вы заняты и все. И говорите, что как только освободитесь, то первым же делом ей позвоните
leno4katkachenko• 17 мая 2013
У меня мама на пенсии 2 года, так ей наоборот не дозвонится. Такая вся занятая и деловая стала, каждый день у неё куча дел: и по магазинам пройтись и с подружками пообщаться и в курсе дел всех скидок и распродаж. Хотела бы с ней пообщаться, так она вечно куда-то спешит. Для того, чтобы пришла ко мне с ребёнком посидеть пару часиков надо чуть ни распросить о планах на неделю вперёд, вдруг окошко для нас найдёться. Не переживайте автор, так первое время будет, она просто сначала не знает чем заполнить появившиеся свободное время, скоро начнёт наслаждаться заслуженным отдыхом. А вам желаю чуточку терпенья.
Брюльтик• 17 мая 2013
Ей не хватает общения и подруг. Пусть заведет себе подругу (посоветуйте ей) и она станет Вам звонить меньше. Будет с ней тусить и все будет норм )))
Кружите меня,кружите• 17 мая 2013
У нас свекровь такая. Терплю, выслушиваю, в пол уха. Главное незабывать поддакивать. Ей хорошо, и я любимая невестка. Если совсем некогда, мин через 5, говорю, ой у меня что-то горит, или кто-то пришел. А тут мама... ваша... родная.... Боже, если бы мне мамочка позвонила..... только оттуда не зонят.
Да_Я_ТакаЯ_• 17 мая 2013
Почитайте https://sovet.kidstaff.com.ua/question-68626 Лично меня это очень тронуло
matiola1225• 17 мая 2013
Может ей нужно отвлечься … завести огородик … а мама не дачница? Помогите ей организовать досуг. Злиться не стоит - это МАМА!!! Подумайте, что она не вечна и когда -нибудь Вам будет не хватать ее звонков …
taevka• 17 мая 2013
Я с мамой созванивалась по 5-10 раз в день, болтали ни о чем, меня не напрягало, я бы сейчас говорила с ней по 100 раз в день, мне есть, что ей рассказать и о чем с ней поговорить...
Дафна• 17 мая 2013
Ответ дляleno4katkachenko
хотела бы и я в пенсионном возрасте не утратить жажду жизни!) Но далеко не все такие люди, как у вас мама...это нужно быть Таким человеком, что б вести подобный насыщенный образ жизни...
leo77• 17 мая 2013
Может не совсем в тему, посмотрите

keteket• 17 мая 2013
Скажите спасибо что она не с Вами живет.Мама конечно святое но и мере какя то должна быть.
lisenok_8282• 17 мая 2013
Ответ дляdushenka_mimi
Золотые слова!!! Люди в старости испытывают депрессию, что они никому не нужны. И всеми силами пытаются доказать себе, что они ещё живы и что они по прежнему нужны.
tolyu• 17 мая 2013
автор у нас с Вами не общая мама? И тоже выхода не вижу..иногда просто игнорю..
Заместитель Анонима• 17 мая 2013
мне бы Ваше ’счастье’((( Скро уже 6 лет ,как я похоронила свою маму...И во всем мире больше никому нет дела,что со мной и как у меня дела...и Вам этого не понять...пока...
tolyu• 17 мая 2013
автор а мама с вами живёт или отдельно?
keteket• 17 мая 2013
Ответ дляЗаместитель Анонима
Я тоже иногда думаю, если бы не было Мамы то я б не справилась с двумя детьми.Она меня очень выручает, продукты приносит, готовит, всегда готова малых на выходные забрать. Так что звонки это все таки мелочи.
maraira• 17 мая 2013
Моя бабушка, царство ей небесное, также звонила мне днем каждые пять минут, то время спросить, то какой день сегодня, то еще что-то, обедала ли я. А я еще школьницей была, не понимала что к чему. Злилась, трубку не брала. Вечером бабушка не звонила, поскольку на лавочке под подьездом сидела с подружками.
Потом оказалось у бабушки рассеяный склероз развивался.
автор Маурита • 17 мая 2013
Ответ дляira272910044
я боюсь что что то произойдет а я не возьму трубку...а это может быть последний звонок или я смогла бы помочь-но не взяла трубку...
Дафна• 17 мая 2013
блин, девочки, растрогали... пойду маме позвоню...
автор Маурита • 17 мая 2013
Ответ дляДафна
подарите ей собачку

не хочет она собачку ...и мужчина ей уже не нужен-говорит будеттуда сюда в трусах маячить перед глазами а ты обстирывай и корми его))))))
Налитое яблочко• 17 мая 2013
Плюсую за домашнее животное, лучше собачку. Внуков привозите.
автор Маурита • 17 мая 2013
Ответ дляRinLis
было и такое ...я звонила в конце дня а она уже с надутыми губами)
lisenok_8282• 17 мая 2013
Ответ дляНалитое яблочко
Зачем же собачку, когда есть родные дети и внуки? Автор, вы как-то приобщайте мамочку к вашей жизни, чтоб она почувствовала свою нужность. Попросите её помочь вам приготовить обед на выходные или попросите погулять с внуками, или попросите пойти с вами в магазин, чтобы посоветовать вам что выбрать из покупок.
tolyu• 17 мая 2013
Ответ дляДафна
я уже позвонила и даже прощения поросила . Не знаю за что