Кидстаффовна• 10 декабря 2015

Дезинфекция небулайзера, ингалятора.

Есть у меня ингалятор. Перед каждым использованием и после промываю горячей водой мундштук и все составные части ёмкости для лекарства. Изредка кипячу их. Однако недавно меня озадачила моя мама, узнавшая из какой-то передачи на СТБ, что есть специальная жидкость для дезинфекции деталей небулайзера, а вот тех процедур, что я с ними провожу, недостаточно (бацилы вследствии промывки и кипячения, видите ли, не погибают). Сижу чешу репу и думаю: стоит заморочиться по этому поводу или мыть-кипятить дальше?
Непонятно• 10 декабря 2015
кипячу в очищенной воде минут 10. и дезинфицирую спиртом
Organic• 10 декабря 2015
Ответ дляНепонятно
Я как то прокипятила и испортила дозатор для лекарств- повело его .
На морозе• 10 декабря 2015
а я просто мою водой.
Непонятно• 10 декабря 2015
Ответ дляOrganic

Вам, наверное, нужно было следовать инструкции. В моем четко описано, какие детали можно кипятить, какие нет. Все ок, только использую очищенную обязательно, потому что от крановой очень неприятный налет остается, боюсь, чтобы сопла не забились
No problems• 11 декабря 2015
Я промываю хозмылом и потом ошпариваю кипятком
Галябалована• 11 декабря 2015
У меня есть таблетки для холодной стерелизауции
Бубль Гум)• 11 декабря 2015
замачиваю в спиртовом растворе на ночь (после промывки ессно)
Ща как дам• 11 декабря 2015
В инструкции обычно описана процедура ухода. Наш кипятить категорически нельзя. Необходимо замачивать в охлажденной кипяченной воде с уксусом...
Непостоянная постоянность• 17 декабря 2015
Девочки, а трубку (которая идет от компрессора к емкости с лекарством, надеюсь понятно написала) нужно дезинфицировать или нет?
IQ 80• 27 декабря 2015
Есть специальная готовая дезинфекция для небулайзеров, ингаляторов, косметических инструментов, других емкостей , продается на медицинском сайте http://www.dentpro.com.ua/shop/category/dezinfekts... возьмите себе и не заморачивайтесь с кипячением.