Бабушка-байкерша• 17 мая 2013

У кого был ТОКСИКОЗ? Как спасались?

Льва• 17 мая 2013
лежа лежала, не подымая головы, даже чихать старалась аккуратно. Пила и ела апельсины. Ровно к 11 утра все проходидо

автор Бабушка-байкерша • 17 мая 2013
Ответ дляЛьва
При первой Б,я могла себе это позволить...сейчас ребенок,не даст так расслабится
А желудок с ума сводит...или не желудок
Аноним_545• 17 мая 2013
Ела зеленые кислючие яблоки, нет лучше сказать рассасывала и не вставала пока не попустит, стоило шевельнуться - все ((
автор Бабушка-байкерша • 17 мая 2013
Ответ дляMarishulaB
)мне тошнит круглые сутки...
натали-76• 17 мая 2013
ела за троих, когда жевала, особенно кисленькое, становилось легче. С собой носила водичку с лимоном. Положили на сохранение, прокапали, то конечно стало получше, пила Хофитол и Энтеросгель
АнтиТанкист• 17 мая 2013
Я рыгала только вечером,по-утрам нормально было.1-1,5 месяца.Есть какие-то капли,но не рискнула,токсикоз фу как вспомню
автор Бабушка-байкерша • 17 мая 2013
Ответ длянатали-76
вот и мне легче,когда жую...а потом все равно плохо...)))
Мао_Мяо• 17 мая 2013
пивом))) 0.33 не повредит))) но помогает железно
автор Бабушка-байкерша • 17 мая 2013
Ответ дляАнтиТанкист
да,в первую Б,один минус был-это токсик
и опять((((

автор Бабушка-байкерша • 17 мая 2013
Ответ дляМао_Мяо
)))))))
АнтиТанкист• 17 мая 2013
энтеросгель- это ты его туда,а он обратно пила недавно
Льва• 17 мая 2013
Ответ дляLennnok
А желудок с ума сводит...или не желудок
у меня токсикоз был только со второй беременностью,старшему было 3. Благо,он самостоятельный и понимающий- водичку носил, сам молоко наливал, чашки мыл
Ewuschka• 17 мая 2013
Боржоми- выпускала газ и пила. Это единственное что мне реально помогало!!! Перечитала всю литературу по поводу токсикоза и перепробовала все что можно!!! Типа там сухарики по утрам...
Боржоми в стекле-однозначно.
Аноним_545• 17 мая 2013
Ответ дляLennnok
)мне тошнит круглые сутки...
, так я лежала до 17 недель((
Один раз вышла на 20 минут и сознание потеряла ((
натали-76• 17 мая 2013
Ответ дляАнтиТанкист
мне обратно за всю беременность может пару раз обратно что-то и вылезло, меня просто очень тошнило и мутило до такого состояния, что даже рот не могла открыть, хотелось лечь и умереть. И начиналось все это не с утра, как у нормальных людей, а после обеда, к вечеру вообще капец
автор Бабушка-байкерша • 17 мая 2013
Ответ длянатали-76
а капали на каком сроке?
Сиреневенькая• 17 мая 2013
сначала никак, рвота была до 7 раз в день, когда надоело позвонила гинекологу, сказал пить метоклопрамид, если уже так уж плохо, хотя его вроде нельзя, но мне он сказал что они дают при сильной тошноте и постоянной рвоте, а вообще сходите лучше к гинекологу
helenks• 17 мая 2013
Уже полтора месяца токсикоз только без рвоты,до обед нормально,а после обед начинается тошнилка,сильная головная боль,слабость.Хочется все время помидоров свежих и яблок.На мясо смотреть не могу.Ничего от токсикоза не принимаю,хотела хофитол купить,но в аптеке не было.Ну ничего терплю,хотя тошнилка уже изрядно надоела.Мне кажется,что меня до пенсии тошнить будет.Но есть ради чего терпеть эти муки!!!
savrik2008• 17 мая 2013
Мне врач советовала по утрам, не вставая с постели пить кефир или имбирный чай, мне помогал кефир.

helenks• 17 мая 2013
А меня от чая воротит
Анонимба• 17 мая 2013
меня рвало до 16 недель ))качало от ветра ))потеря веса )ничего не помогало думала помрууу(( врач посоветовала эсенциале 3 р в день за 5 мин до еды и не поверите начало помагать проконсультируйтесь на этот счет с гинекологом
Анонимба• 17 мая 2013
капельница помагает пока капаетесь как только домой возвращаетесь все то же самое
helenks• 17 мая 2013
Ответ длякрис-31
Бедняжка
v-anusha• 18 мая 2013
Спасалась зеленым чаем с имбирем и лимоном без сахара.
olgapavlyu• 18 мая 2013
У меня только тошнота была сильная , мяту додавала в чай при заваривании и вдичку с лимонным соком пила - реально помогало
Мамаша в бигудях• 26 мая 2013
очень помогал чай с мятой, мятные конфеты.. С утра вставала, шла на кухню и закидывала ломтик шоклада в рот, но не жевала, он таял, долго. Это мне помогало с утра не прорыгаться.
Очень помогало пепси в стекле во вторую беременность, стала пить его, когда узнала, что маленькая бутылочка один раз в пару дней не повредит.
Хофитол гонит желчь, но слабенько, лучше заваривать кукурузные рыльца, они приятные на вкус.
Ну и прислушиваться к себе, есть только то, что хочется, не заставляйте себя. Бывало не могла понять что хочу, пойду в магазин, хожу смотрю, опачки, красная икра, слопала банку и несколько дней тошнотиков не было)))
Заметила, что любая физнагрузка (мойка полов например) ухудшало состояние на несколько дней. оставьте только лёгкие нагрузки, остальное мужу.
Готовка еды очень влияет, особенно если готовите что-то нелюбимое. постарайтесь на время токса это спихнуть на кого-то. Я на третью беременность, на время токсикоза, планирую повариху нанимать, очень уж мучительно мне было готовить, рыгала фонтаном .
Ещё правило. Это если часто рыгаете после еды. Не съедайте всё сразу, сначала процентов 30, потом тихонько посидите, ни с кем не разговаривайте, не шевелитесь минут 5, потом потихоньку первая порция уляжется и можно съесть остальное. И опять тихонько посидеть.
Если рыгачки с утра пораньше. Встали. зубы не чистим. Ни с кем не болтаем. Идём закидывать еду в желудок. Можно лёжа. А потом уже через пару часов и зубы можно чистить и т.д...
Если вдруг капец, сейчас стошнит. остановились. Подбородок чуть приподняли, чтоб нос к верху. И дышим глубоко и медленно.
Кушаем часто, понемножку. Так легче ощутимо.
Никакой жирной еды! Потом хуже будет.. Ничего сильно горячего и сильно холодного, тёпленькое, нейтральное.
Постарайтесь не допустить кашля на этот период. Иначе будете рыгать каждый раз как кашлянёте, это ужас просто.
Если планируете ребёнка, только планируйте так, чтоб токс пришёлся на тёплое время года, когда вирусы не гуляют. Это ещё хорошо тем, что в первый триместр вирусные инфекции - угроза для ребёнка, а вы их избежите.
Если что, спрашивайте, я на токсиках ’собаку съела’. Две беременности, в первую до 5,5 месяцев, во вторую до 4,5 месяцев.