кураГАЛЯ• 12 декабря 2015

Подруга предложила подзаработать на суррогатном материнстве. Что посоветуете?

Подруга уже на втором месяце беременности двойняшками.
То есть у нее прижилось два эмбриона.

Очень довольна, так как работы нет , а ребенка надо чем-то кормить.
У меня та же ситуация.
Ребенок без отца растет.
Нет ни жилья, ни на повседневные нужды...
Думаю, может и мне попробовать...
Но я верующая, а по церковному это вроде бы грехом считается.

Помогите советом пожалуйста.
Какие здесь плюсы и минусы?
Tasha.Kasya• 12 декабря 2015
Ответ дляЧумачечая Весна
ну вот к примеру мои Черкассы. Сейчас однушку можна купить за 10-15 тыс.
Классно... А у нас в Кузнецовске от 25 вторичка

Чумачечая Весна• 12 декабря 2015
Ответ дляTasha.Kasya
я вот хочу трешку в черкассах продать. И больше чем 30 тыс не дают
Tasha.Kasya• 12 декабря 2015
Ответ дляАнгел-предохранитель
я не знаю, как можно отдать ребенка, который щекочет тебя изнутри и пинает своими маленькими пяточками...
мы с мужем ждали нашу девочку 4 года, которые казались вечностью.
Я и не пойму, но не осуждаю ни сурмам, ни их ’заказчиков’, так сказать. Легко, когда детки есть, а когда их нет и ты мечтаешь о них... страшно представить такую жизнь...
Голубец• 12 декабря 2015
Если позволяет здоровье - можете попробовать. Отдать сможете без проблем - вы же договор подписываете, + после родов вам его не дадут на руки, а может и не покажут. Поэтому, полюбить не успеете)
Tasha.Kasya• 12 декабря 2015
Ответ дляЧумачечая Весна
В Ровно, моем родном городе, областном центре, к примеру, однушка в полностью кирпичном доме с о/пл 42 кв м стоит 18 тыс у.о. Но, где Ровно, а где мы...
Tasha.Kasya• 12 декабря 2015
Ответ дляГолубец
Наличие бумажки не гарантирует нелюбви к ребенку
Tasha.Kasya• 12 декабря 2015
Ответ дляЧумачечая Весна
В новострое, забыла уточнить
Помидорина• 12 декабря 2015
Какая вы верующая если задумываетесь о том, чтобы родного ребёнка отдать чужим людям? Может и верующа, но верите точно не в Бога
Pogotowie• 12 декабря 2015
Ответ дляГолубец

вот к слову. Я родила двоих детей по сур.программе. Обоих видела. И для меня это было важно - посмотреть как эти малыши не похожи на моих, найти сходство с их генетическими родителями... Так что все индивидуально)

Чумачечая Весна• 12 декабря 2015
Ответ дляTasha.Kasya
ну такие большие однушки и у нас дорого, а стандартные старые 30 кв.м. 13 тыс у.е.
Голубец• 12 декабря 2015
Ответ дляPogotowie

Ну я имею ввиду, что многие пишут, что вот к груди приложишь, а отдать потом не получится, и я к тому, что контакта особого не будет)
Помидорина• 12 декабря 2015
Ответ дляАнгел-предохранитель

А тут основной процент женщин сравнивают жизнь ребёнка на обмен однокомнатной квартиры в новострое. И ещё автор уточнил, что верующая) Вот себя бы автор продала бы за 10 тысяч долларов интересно? Как куклу в новые руки....
Голубец• 12 декабря 2015
Ответ дляВоздух в банке
Честно? Я пошла бы на сурматеринство если бы сильно надо было деньги
Автор опустим проблемы медицинского характера такие гормоны и набор веса это вообще цветочки. Сами подумайте готовы к тому что будете всем и каждому объяснять откуда вы нагуляли животик без мужа? (родственникам, друзьям, и просто соседям) и куда делся ребёнок в последствии? (повторять не раз и не два для всех, и для своего ребёнка тем более) Жестоко? Жалко?
Дорого!! Для вас в плане нервов и здоровья! Но это труд и он оплачивается - а деньги не пахнут!
. А зачем это объяснять друзьям, а тем более соседям!?! Кто они такие, что должно волновать их мнение? Или она чем-то им обязана??? Сказать : ’ Это моё личное дело и я не хочу с вами обсуждать’ и точка
18 мнеУЖЕ• 12 декабря 2015
Ответ дляЯ такая боевая
а за те деньги что квартиру купите?

да,девочкі.покупают.квартіру
ведь.цена.почті.40000у.е.
Добра всем!• 12 декабря 2015
Автор подскажите проверенные координаты клиники и я хочу подарить семье счастье, родить для них ребенка, деньги очень нужны.
Чумачечая Весна• 12 декабря 2015
Ответ дляПомидорина

так это ж чужой ребенок.
ЛисАпедная• 12 декабря 2015
судя по всему Вы просто фома неверующая,раз в такой форме пишете,и слово то выбрали ’подзаработать!-другие хоть светлыми чувствами прикрываются,говорят что хотят людей осчасливлить,а Вы прям так правду-матку и гнете:-)
Помидорина• 12 декабря 2015
Ответ дляЧумачечая Весна
так это ж чужой ребенок.
Удалено администрацией...
Чумачечая Весна• 12 декабря 2015
Ответ дляПомидорина
Удалено администрацией...
а не хорошим и не добрым можно рожать генетически своего ребенка с помощью сурмамы?

Светка-пипетка• 12 декабря 2015
Ответ длякураГАЛЯ
А чем это чревато для здоровья?
Я ведь своего ребенка вынашивала так же
Да и говорят, что наоборот беременность делает женщину еще красивее и моложе.

гоните? я до беременности в 32 выглядела на 25-27 лет, а в 33 после уже на свой возраст, а то и на 35
Снимите розовые очки
Viki2907• 12 декабря 2015
Ответ длякураГАЛЯ
Какой ужас.... Мне жаль подругу....
И у меня уже после всего услышанного пропало желание так заработать.
Я просто думала что это все проходит как обычная беременность...

это обычное ЭКО
все , кто делают ЭКО проходят гормональную терапию и ничего, все живы и здоровы
и таких мам очень много
а то тут напугали
с плохим здоровьем Вас не выберут на суррогатное материнство , там будет полное обследование организма

считаю приемлемым любой способ заработка , если нужно обеспечить своих детей без отца , кроме обмана и мошенничества , даже вплоть до продать почку, если это будет нужно
Светка-пипетка• 12 декабря 2015
вообще я думаю эта тема для поиска сурмам.. как-то сильно возвышенно пишет автор и чушь про омоложающую беременность
Viki2907• 12 декабря 2015
Ответ дляЛисАпедная

а что здесь такого, если это и есть такая правда , одним деньги, другим счастье
и молодец Ваша подруга , и квартиру купит , а не будет ныть- нет денег на булочку , банан , и как прожить на 1000 грн
Светка-пипетка• 12 декабря 2015
Ответ дляViki2907

это обычное ЭКО
и таких мам очень много
а то тут напугали

Жанна Фриске у мерла от рака.. есть версия. что эта форма рака следствие гормонотерапии.. кажется жена Хабенского умерла от такой же формы рака после эко или кто то из бомонда
Pogotowie• 12 декабря 2015
Ответ дляГолубец

нет, к груди категорически нельзя. в исключительных случаях мы просим сурмаму поделиться молочком - если ребенок родился раньше срока и ему жизненно важно грудное молоко, в других случаях - нет.
Каркуша Клара• 12 декабря 2015
Ответ дляМЧСница

Да ну, на квартиру нереально так заработать, во всяком случае с теми цифрами, что вы озвучили. Пусть даже 15 штук - минимум три раза надо благополучно выносить и родить. Это ж конвеер уже практически, да и вряд ли будущие родители захотят брать такое бу, извините, не так ли? платят за молодой здоровый инкубатор, я так думаю. А если и берут - наверно, и цена ниже. перерывы между б нужны, а это время, а суррогатная мать не может быть старше скольки-то там лет.
Вот если не хватает чуть-чуть - то да )). Но мне кажется ,что люди, которые смогли заработать почти всю сумму на квартиру, лучше поднапрягутся и поработают еще пару-тройку лет, чем пойдут на такие крайние меры.
Сурмама с предыдущим положительным опытом сурмамства ценится намного больше чем сурмама идущая первый раз. Единственное если после первого раза сурмаме сделали кс, то тогда сложнее.
Каркуша Клара• 12 декабря 2015
Ответ дляСтриптизерка

в селах хати 8-10тис коштують, в деяких маленьких містах можна і за 17-20тис купити
Моя кума сейчас покупает квартиру однокомнатную в Николаеве за 13000$. Мы не совсем маленький город.
Pogotowie• 12 декабря 2015
Ответ дляГолубец

многие компании, курирующие сурмам, дают им возможность переезда как минимум на период животика, так что объяснять ничего не приходится.
Златка Шоколадка• 12 декабря 2015
Ответ дляСветка-пипетка

Снимите розовые очки

Мне кажется тут дело не в беременности , а в возможности и желании за собой ухаживать!!!!! Мне 30 будет,выгляжу НАМНОГО лучше чем в 22. Ребенок есть
Автор, я не видумаю ничего плохого в этом,главное чтобы вы отнеслись к этому как к работе! И найти надежную клинику которая все оформит нормально
Тролю как могу• 12 декабря 2015
А сколько платят суррогатной маме за вынашивание малыша? я читала, что около 20 тыс у.е. Мне кажется, это совсем немного за такое дело с такими последствиями для здоровья.