кураГАЛЯ• 12 декабря 2015

Подруга предложила подзаработать на суррогатном материнстве. Что посоветуете?

Подруга уже на втором месяце беременности двойняшками.
То есть у нее прижилось два эмбриона.

Очень довольна, так как работы нет , а ребенка надо чем-то кормить.
У меня та же ситуация.
Ребенок без отца растет.
Нет ни жилья, ни на повседневные нужды...
Думаю, может и мне попробовать...
Но я верующая, а по церковному это вроде бы грехом считается.

Помогите советом пожалуйста.
Какие здесь плюсы и минусы?
Чумачечая Весна• 12 декабря 2015
Ответ дляБывшая блондинка
Кстати, мне вот гинеколог советует родить в оздоровительных целях. А я детей пока не хочу :( Родила бы как суррогатная, и себе хорошо, и людям благо, но там по-моему обязательно нужно иметь уже хотя бы одного, у меня нету)
ваш гинеколог дибил.

НеКонец-Света• 12 декабря 2015
Ответ дляПуки-куки
Автор - это благое дело. Моей подруге пять лет назад сурмама выносила сыночка. У подруги матки нет. Шансов родить вообще небыло. Она долго собирала деньги...

Сейчас она ОЧЕНЬ счастлива. До сих пор в церквях ставит свечки во здравие той женщины, которая сделала её матерью.

Тут конечно каждый сам решает для себя, но я бы наверное усыновила. Столько малышей ждут своих маму и папу( Подруга кстати усыновила 9 лет назад - и они с мужем очень счастливы, и ребенок счастлив, и он такая умничка.
Амели на мели• 12 декабря 2015
Ответ дляЗам. зав. Анонима

Маразм полный! Беременность это стресс для организма!!!! Говорю как врач
подвержу, как мама 2-х детей.
Пуки-куки• 12 декабря 2015
Ответ дляЧумачечая Весна
вы о чем? у автора никто не будет никакие яйцеклетки получать, она ж про суррогатное материнство говорит, а не про донарство яйцеклеток.
И не будет у нее никаких дополнительный гормонов, кроме прогестерона, который и так наши врачи каждой второй беременной назначают.
Единственное что ее цикл с помощью ОК синхронизируют с циклом биологической матери.
И это биологической матери будут колоть гормоны, чтоб ввести в климакс и потом получить наибольшее количество яйцеклеток.

Поддерживаю! Только хочу ещё добавить, что сейчас синхронизации особо не делают. Ведь для подсадки эмбрионов сурмаме есть достаточно большой запас времени: 7-10 дней. Да и многие сурмаму ведут через криопротокол (когда подсаживают эмбрионы после разморозки). Тогда вообще не недо вторгаться в естественный цикл сурмамы.
Чумачечая Весна• 12 декабря 2015
Ответ дляМиззери
нифига себе подработок. Я понимаю безвыходная ситуация, или ребенок больной и нужны деньги. Но как подработок это очень сомнительно, последствия могут быть для здоровья, фигуры на всю жизнь.
а вы хорошо подумайте! Для женщины из села или райцентра, где квартира 5-10 тыс у.е. И никаких перспектив заработка. работа сурмамой - это как в лотерею выиграть. в домайдановые времена цена была 10-15-20 тыс чистого заработка (сейчас 5-10-15 тыс у.е) И это значило что за 9 мес она себе на квартиру ил две зарабатывала.
Пуки-куки• 12 декабря 2015
Ответ дляБубль Гум)
О Боже, уважаемые дамочки, кто из вас, которые дают такие глупые советы, работает гиникологом или хотя бы врачем. В каком веке вы живёте?? Я как врач с 25 летним стажем ( 7 лет из которого был а Германии) хочу сказать что никаких таких пугающих последствий изначально у здорового человека после такой беременности не будет. А на суррогатное материнство отбирают только здоровых женщин , которые курируются лучшими врачами всю беременность. Я встречала на своей практике несколько таких женщин у себя на приёме. Все они былы когда то сурогатными мамами и хочу вас заверить никаких отклонений или каких то болезней которыеу них не было обнаружено. Так что уважаемые ’ доктора’ не пишите бред хотябы.

Полностью поддерживаю. Хоть я не врач, но 7 ЭКО протоколов заставили разобраться в вопросе.
Пуки-куки• 12 декабря 2015
Ответ дляНеКонец-Света

Не все готовы к усыновлению. Я, например, потратила кучу денег на ЭКО программы что бы родить СВОЕГО биологического ребенка. Так как знала изначально: не смогу полюбить чужого ребенка. Меня не умиляют чужие дети (даже дети родственников/подруг). А вот отношение к своему ребенку - совсем другое. Хорошо, что в своё время я смогла проанализировать эту ситуацию и четко осознать, что усыновление не принесет счастье в мою семью. Хорошо, что не стала эксперементировать в этой сфере.
Мона Лиза• 12 декабря 2015
Автор, я бы согласилась, чего и Вам желаю.
Мона Лиза• 12 декабря 2015

Чумачечая Весна• 12 декабря 2015
Ответ дляПуки-куки

+1 тоже самое.
Пуки-куки• 12 декабря 2015
Ответ дляТоматико

а конфлікт по параметрах крові, коли в мами на плід виробляються антитіла?
зрештою, повернення з пологового будинку без дитини - не кожна психіка це нормально витримає, можуть знадобитися антидепресанти...

А с чего вы взяли, что сурмаму берут первую попавшуюся? Сур мама подбирается по определенным параметрам. Финансово состоятельные заказчики вообще кучу требований создают: начиная от биологической совместимости, заканчивая уровнем образованности сурмамы. Возможно это и не придирки. Умная сурмама будет вести себя правильно во время беременности и выносит ребенка в идеальных условиях.

Вот на счет психологических аспектов - это действительно тяжелый момент.
Герцогиня• 12 декабря 2015
Ответ длякураГАЛЯ
А чем это чревато для здоровья?
Я ведь своего ребенка вынашивала так же
Да и говорят, что наоборот беременность делает женщину еще красивее и моложе.
Чем чревато? На примере двух знакомых, онкология появляеться. Вы только представьте какую дозу организм получает гормонов для стимуляции . Они делали экко для себя а не для продажи .
ВундерКИНГ• 12 декабря 2015
Ответ дляKaterina_Kram
у меня знакомая суррогатная мама. беременна уже вторым малышом.
зарабатывает себе и ребенку.
но максимум еще 1 ребенок и все. организм истощается.
там же гормонотерапия бешеная.

зачем там гормонотерапия?
ВундерКИНГ• 12 декабря 2015
зачем я прочитала последнюю страницу??? Сколько тупых(именно ТУПЫХ) баб...
гормоны те тычут куда уже не лень
Чумачечая Весна• 12 декабря 2015
Ответ дляГерцогиня
сурмаме НЕ ДЕЛАЮТ! гормональную стимуляцию!
Katerina_Kram• 12 декабря 2015
Ответ дляВундерКИНГ

зачем там гормонотерапия?

как зачем?
готовят организм к беременности, стимулируют яичники.
это та же процедура, что и ЭКО.
чтоб эмбрион прижился.
Katerina_Kram• 12 декабря 2015
Ответ дляЧумачечая Весна

как не делают??????
Вездевлазиющая• 12 декабря 2015
А почему естественным путем мужчина не оплодотворит сур маму? Такие случаи бывают?
_Mood_• 12 декабря 2015
Удалено администрацией...

ВундерКИНГ• 12 декабря 2015
Ответ дляKaterina_Kram

как зачем?
это та же процедура, что и ЭКО.
чтоб эмбрион прижился.

не пишите чушь!!! Когда вас муж оплодотворял, вам проводили гормонотерапию? Тут разница в 3 днях,по сути,не надо ничего готовить,не пишите,бред, пожалуйста. А то другие дуры вам верить начинают
ВундерКИНГ• 12 декабря 2015
Ответ дляВездевлазиющая

смысл сурмамы- выносить генетически не своего ребенка. Зачем паре нужен ребенок,у которого половина генов будет чужой тетки?
Это маме,которая хочет ребенка проводят гормонотерапию, чтобы добыть ЯК, но НЕ сурмаме
ВундерКИНГ• 12 декабря 2015
Ответ для_Mood_
Удалено администрацией...

а это не ее ребенок,она лишь духовка, в которой пекутся пирожки
Чудо-Рыба-кит• 12 декабря 2015
Ответ дляИграю у края

Сурмама может быть с ЯК родной мамы, так и со своей вообще-то

Це не так, сурогатне материнство з власними ЯК категорично забороняється всюди, бо це фактично торгівля дітьми.
Томатико• 12 декабря 2015
Ответ дляПуки-куки

а де я писала, що беруть першу яка попалась? як би ретельно не підбирали, в рідного ембріону тільки половина генів чужа, а в підселеного - всі. Підбір тільки мінімізує ризик конфліктів.
Katerina_Kram• 12 декабря 2015
Ответ дляВундерКИНГ

а вы разницы не видите?
сурмама вынашивает эмбрион из ЧУЖОЙ яйцеклетки, не из своей.
и чтоб эмбрион прижился, сурмаму готовят.
сначала синхронизируют циклы женщин, а чем? конечно, гормонами.
чтоб созрел эндометрий у сурмамы тоже исп гормоны.
после самой процедуры ЭКО - опять сурмама принимает гормоны.
так что бред на самом деле?
или вы считаете, что это раз-два и все?
а то что денег это стоит немалых и времени на подготовку?
бред - это сравнение мужа с женой
Чумачечая Весна• 12 декабря 2015
Ответ дляKaterina_Kram

как зачем?
это та же процедура, что и ЭКО.
чтоб эмбрион прижился.
не пишите того чего не знаете!
ВундерКИНГ• 12 декабря 2015
Ответ дляKaterina_Kram

а вы разницы не видите?
так что бред на самом деле?
или вы считаете, что это раз-два и все?
бред - это сравнение мужа с женой

все,умолкаю. Где мне с умными спорить. Еще затопчете своим ’интеллектом’
ВундерКИНГ• 12 декабря 2015
Ответ дляЧумачечая Весна
не пишите того чего не знаете!

она знает,у нее подруга сурмама. Потому знает лучше некуда
Чумачечая Весна• 12 декабря 2015
Ответ дляВездевлазиющая
зачем?
Katerina_Kram• 12 декабря 2015
Ответ дляВундерКИНГ

конечно, не спорьте