кураГАЛЯ• 12 декабря 2015
Подруга предложила подзаработать на суррогатном материнстве. Что посоветуете?
Подруга уже на втором месяце беременности двойняшками.
То есть у нее прижилось два эмбриона.
Очень довольна, так как работы нет , а ребенка надо чем-то кормить.
У меня та же ситуация.
Ребенок без отца растет.
Нет ни жилья, ни на повседневные нужды...
Думаю, может и мне попробовать...
Но я верующая, а по церковному это вроде бы грехом считается.
Помогите советом пожалуйста.
Какие здесь плюсы и минусы?
То есть у нее прижилось два эмбриона.
У меня та же ситуация.
Ребенок без отца растет.
Думаю, может и мне попробовать...
Помогите советом пожалуйста.
Какие здесь плюсы и минусы?
Играю у края• 12 декабря 2015
Ответ дляЄдина Країна
Капец.... Вам упорно хочется рассматривать вариант частичного суррогатного материнства и суррогатного материнства, как такового, в одной куче? Ок! Давайте рассматривать частичное суррогатное материнство, если так вам легче. Автору предлагают быть биологической матерью ребенка, которого она отдаст, или только выносить?
Автор, какой вариант?
Нет, я лишь говорю, если в старпосте об этом не написано, что подразумевается..., то не значит что только Ваше мнение правильное))) Это всего лишь форум...обсждение....здесь нет правильного мнения и не правильного как бы...
Кривая спроса• 12 декабря 2015
а еще у вас может быть выкидыш, могут родится больной ребенок, все что угодно может быть. И вам могут не заплатить, если что-то не так пойдет. И вы, например, останетесь, +1 ребенок, еще, например с патологиями. Не все проблемы всегда видны по анализам. По нашему законодательству, суррогатная мама никак не защищена. Вы можете быть на 6 месяце беременности и родители откажутся от ребенка, просто так, потому что им так захотелось. Сколько я всяких историй читала и видела в ток шоу про сур. материнство.
Єдина Країна• 12 декабря 2015
Ответ дляИграю у края
Если в старпосте не написано, что предлагают стать донором яйцеклетки и выносить ребенка, то с чего вы без оговорок про взятие яйцеклеток пишете?
Ромашкинная• 12 декабря 2015
Ответ дляЯ такая боевая
а за те деньги что квартиру купите?

Возможно. Не в Киеве, конечно, но услуги суррогатной матери оплачиваются прилично, на однушку может и хватит.
ГЛЮкоза• 12 декабря 2015
Ответ дляПи Пи Пилюля
У меня две пары близнецов - мальчишки. Мечтаю о девочке, но не решусь, вдруг еще пара мальчиков получится.
Близнецы! ДВЕ ПАРЫ!Мальчишки!Мечта. Ваш муж нереально счастливый мужчина.
У нас мальчик только младшенький, старшие барышни. Вот знать бы,что будет еще мальчик,да хоть завтра решилась бы:-)
А если бы могла расчитывать на появление близнецов,будила бы мужа прямо сейчас
Играю у края• 12 декабря 2015
Ответ дляКривая спроса
Кстати тоже весомый аргумент против
Играю у края• 12 декабря 2015
Ответ дляГЛЮкоза
А я вот иногда думаю, у нас получилось 4 эмбриона и из чашки Петри достали случайным образом двоих - и получились мои двойняшки)))а те два других - совершенно другие дети))) И так тяжело было решаться на то чтобы те два дальше не хранить(...
Попипиповна• 12 декабря 2015
Ответ дляИграю у края
это если через клинику, знакомые искали сами, но в итоге у них у самих путем ЭКО н-ого раза получилось
ведет -то потом все-равно клиника. У меня подруга не так давно по семейным обстоятельствам хотела стать либо донором яйцеклетки, либо суррогатной мамой. В клинике огласили расценки: за яйцеклетки она получает 8 тыс. грн, за суррогатное материнство- зависит от нюансов, но там маме перепадает в среднем 6-8 тыс. дол.Если 10- то это уже очень хорошо. Ну и плюс, конечно, то содержание, которое ей на протяжении беременности выделяют будущие родители ( это уже оговаривается между ними, клиника тут не вмешивается). Но взвесив все ’за’ и ’против’ она отказалась даже от донации яйцеклеток. Т.к. потом эти 8 тс. грн разве на лечение себе пустить. Ведь процедура донации состоит в том, что вначале организм донора ’подгоняют’ под организм заказчика. Т.е. ее цикл должны гормонально синхронизовать с другой женщиной . Это уже мощное гормональное вмешательство. А потом 10 дней иньекционно водят конскую дозу горомнов, дабы спровоцировать созревание +- 8-10 яйцеклеток в цикле.
Играю у края• 12 декабря 2015
Ответ дляПопипиповна
Кошмар...8 тыс грн..здоровье действительно дороже
Вишнёвая Леди• 12 декабря 2015
Ответ длякураГАЛЯ
А чем это чревато для здоровья?
Я ведь своего ребенка вынашивала так же
Да и говорят, что наоборот беременность делает женщину еще красивее и моложе.
Я ведь своего ребенка вынашивала так же
меня беременность добила( ползаю как не знаю кто, такое впечатление, что скоро развалюсь(((
Вишнёвая Леди• 12 декабря 2015
Ответ дляКривая спроса
поддержу, думала пока рожу умру. сейчас с кучей проблем по здоровью.
о! я с Вами(
Праздничный сервиз• 12 декабря 2015
подивіться Говорить Україна випуск там є про це, може передумаєте.. Там для здоров’я немалі ризики, але якщо щось не так, ви залишаєтесь самі зі своїм горем
Праздничный сервиз• 12 декабря 2015
Ответ дляВишнёвая Леди
о! я с Вами(
в мене також не без наслідків, але ніколи не пошкодую, що родила свого дорогоцінного синочка
Вишнёвая Леди• 12 декабря 2015
Ответ дляПраздничный сервиз
что Вы!!! я ни капельки не жалею!!!! жалею только о том, что у моего сыночка мать развалюха, за него обидно, что лишний раз не побегаешь за ним((((
Беговая дорожка для носа• 12 декабря 2015
Ответ длякураГАЛЯ
А чем это чревато для здоровья?
Я ведь своего ребенка вынашивала так же
Удалено администрацией...
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 12 декабря 2015
Ответ дляОцененная
интересно где? Это же благородное дело,подарить бездетной паре дитя.Что тут такого? я б сама предпочта чем ходить беременной-суррогатную мать нанять чтоб выносила.
Вы наверное ещё не были беременны желанным ребенком?
Капуста Маша• 12 декабря 2015
Ответ дляИграю у края
+100, вот как в тот момент когда ребенок рождается...когда ты первый раз видишь его...и потом отдать?и как во время беременности?ты ж с ним разговариваешь,чувствуешь...Сложно не получить после такого псих проблем...
Если он не из твоей яйцеклетки, а ты просто ’ сумкаинкубатор’ и у тебя свои дети то ничего сложного нет, думаешь только о своих детях, что все для них и точка. Каждая мать любит своих детей.
Люблю кетчуп• 12 декабря 2015
Если верующая, тогда даже не думайте об этом. Это грех, ваша душа потом будет мучится. Вы этого ребенка никогда не забудете, а увидеть нельзя будет.
Воздух в банке• 12 декабря 2015
Честно? Я пошла бы на сурматеринство если бы сильно надо было деньги
Автор опустим проблемы медицинского характера такие гормоны и набор веса это вообще цветочки. Сами подумайте готовы к тому что будете всем и каждому объяснять откуда вы нагуляли животик без мужа? (родственникам, друзьям, и просто соседям) и куда делся ребёнок в последствии? (повторять не раз и не два для всех, и для своего ребёнка тем более) Жестоко? Жалко?
Дорого!! Для вас в плане нервов и здоровья! Но это труд и он оплачивается - а деньги не пахнут!
Звоночек• 12 декабря 2015
а вариант продать яйцеклетку не рассматриваете? как по мне это легче и проще.
Лапка• 12 декабря 2015
Ответ дляAlexdnepr
Согласна с Вами. Если бы я не могла выносить ребенка,то искала ы сурмаму. И была бы безмерно и пожизненно благодарна этой женщине
А ваша благодарность каким образом защитила бы эту женщину от проблем со здоровьем? Вот честно - если с ней бы что-то случилось, вы что, ее ребенка бы себе забрали, или подумали б -ненене, мы ей деньги заплатили, а там сама-сама?
Бывшая блондинка• 12 декабря 2015
Кстати, мне вот гинеколог советует родить в оздоровительных целях. А я детей пока не хочу :( Родила бы как суррогатная, и себе хорошо, и людям благо, но там по-моему обязательно нужно иметь уже хотя бы одного, у меня нету)
Кумушка• 12 декабря 2015
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Автор, я о здоровье рассуждать не стану.
Но подумайте, что вы можете быть в роли доброй феи, проводника для встречи маленького человечка с родителями, которые его уже очень любят!
я 10 лет боролась с бесплодием, но на сурмамочку денег не хватило бы однозначно. А мне так хотелось держать своего малыша на руках! целовать его носик, щечки, глазки, дарить всю любовь! Меня могут понять лишь те девушки, которые так жедолго ждали этого чуда!
У меня подруга мать-одиночка. И она мне как-то сказала, что если ЭКО результат не даст, то, вероятно, она согласится выносить нашего малыша и родить мне его. Т.к. сил видеть мои страдания и слезы у нее уже не было.
вы знаете, КАК я благодарна этому человеку только за то, что она предложила?!
А если вы подарите это счастье паре - они вас до конца своих дней с огромной благодарностью вспоминать будут, поверьте!
Ответ дляЛапка
Да кто бы им ребенка суррогатной матери еще отдал? Особенно если маленький. У нас нет юридически защищенного понятия ’родить для усыновления’ (не путать с суррогатным материнством), нет и опекунства по завещанию, что очень усложняет жизнь во всех смыслах.
ПлюшкамиБалуюсь• 12 декабря 2015
Ответ дляБывшая блондинка
В сурмамы берут рожавших женщин до 35 лет, Вы не подойдете, так что рожает для себя, если готовы!
Автор, решать, конечно, Вам, для меня в этом больше минусов, чем плюсов, начиная от религии,психологической травмы после,проблем со здоровьем...мой совет, подождите и посмотрите, как справится со всем этим подруга,и ищите себе менее рискованный во всех отношениях источник доходов!
Автор, вы обратились не на тот форум. Есть пара тематических, где общаются сурмамы, доноры и будущшие родители - вам лучше там задавать вопросы, поскольку для несведущего человека это выглядит страшно и опасно.
Я сама была дважды суррогатной мамой, но было это очень давно.
Относительно вреда здоровью - могу лишь сказать, что очень мало кто идет в программу единожды - как правило, девочки вынашивают 2-3 раза, то же касается и донорства. Делать это своей постоянной профессией точно не стоит, а вот в качестве подработки - почему нет?
СКИБИДЫШь• 12 декабря 2015
Ответ длякураГАЛЯ
А чем это чревато для здоровья?
Я ведь своего ребенка вынашивала так же
Вперед! Подзаработайте себе на мозги!
Отношусь нормально если друго варианта нет.
Сама неприемлю для себя по многим причинам (но не из за веры)
Не понимаю и осуждаю мужей при которых женя так зарабатывают.
Автор, а если что-то с беременностью не так или ребенком? Состовляйте договор.
Двойняшки, это же капец как фигуру изуродуют(
Ответ дляPogotowie
нифига себе подработок. Я понимаю безвыходная ситуация, или ребенок больной и нужны деньги. Но как подработок это очень сомнительно, последствия могут быть для здоровья, фигуры на всю жизнь.
Ответ дляЛапка
а причем тут заказчики к детям и проблемам сурмамы? Если ваш водитель попадет в аварию вы тоже обязаны его детей усыновлять?
Они знают на что идут и это чисто их проблемы