Настя Снежок Воля• 12 декабря 2015

Хозяюшки, а кто пробовал "ночное тесто"? дрожжевое

То, которое на ночь месится, а утром выпекается. Хочется булок к завтраку сделать, но нет желания вставать в 6 утра. А тут прочитала замесил и в холодильник на ночь.....
Смячиком• 12 декабря 2015
Я всегда храню тесто которое на пиццу в холодильнике. Вечером готовлю несколько штук, остальное на завтра.

ЛЮБА• 12 декабря 2015
у меня хлебопечка)))в нее все закинула,на отсрочку поставила,утром хлебушек или тесто для булок.
а,если ручками месить,то любое тесто делайте,но после холодильника ему надо минут 20-30 погреться,я так тесто для пиццы делаю на пару дней.
Тихомандражная• 12 декабря 2015
Тесто любит руки и заботу.А если замесил ,поставил,испек,то и вкус такой будет.
Льва• 12 декабря 2015
Ответ дляТихомандражная

неправда. После холодильника надо дать ему нагреться и снова вымесить и все будет отлично
Тихомандражная• 12 декабря 2015
Ответ дляЛьва

А вы делали?
танк 300• 12 декабря 2015
0,5 литра молока теплого,добавить 8 ст.л.сахара,соль по вкусу,6 ст.л. олии-поставить в теплое место на 1,5-2 часа.Потом добавить муку сколько возьмет.Лепим пирожки выкладываем сразу на противень и выносим на холод на ночь.Утром смазываем желтком и в духовку.Очень вкусные получаются,мягенькие.!
Льва• 12 декабря 2015
Ответ дляТихомандражная

А вы делали?

неоднократно! Только форму брала в 5р больше объема кома теста
Моська-слон• 12 декабря 2015
Ответ длятанк 300

А дрожжи?
ЛЮБА• 12 декабря 2015
Ответ дляТихомандражная

вкус отличный получается...
это как -из хлебопечки выпечка без души))))

Шопингмонстр• 12 декабря 2015
Прекрасные будут пирожки,автор смело делайте,все получится.Я часто так пеку
танк 300• 12 декабря 2015
Извините засыпаю,50грм дрожджей.
ПоэтеСССа• 12 декабря 2015
Я хлеб так всегда пеку. Сначала делаю закваску (вода, сахар, дрожжи, немного муки), стоит в тепле около часа, затем добавляю соль, муку, и если есть желание растит. масло, замешиваю и ставлю в холодильник на всю ночь. Муж встаёт в 5 утра, достаёт тесто и укладывает в форму для хлеба, накрывает и ставит в тёплую духовку. Часа через два тесто подходит до нужных размеров и я выпекаю хлеб. До вечера он остывает и к ужину у нас свежий хлеб всегда. А горячее тесто с утра есть очень вредно и даже опасно.