Пацака-задирака• 14 декабря 2015
Вопрос к юристам и владельцам интернет магазина
Хочу открыть интернет магазин посоветуйте юристы или владельцы интернет магазинов как правильно оформить все в налоговой. Сколько обходится такое удовольствие в месяц?
Армейская• 14 декабря 2015
дивлячись чим торгувати будете, але обходитиметься мінімум 1000 грн в міс
ваш квед 47.91 Роздрібна торгівля, що здійснюється фірмами поштового замовлення або через мережу Інтернет
идете к гос.регистратору оформляете предпринимательство. пошлины и прочая ерунда уложитесь гривен в 200, могу ошибаться.
потом в налоговую подаете заяву на единый налог ( в условиях когда мы все дружно ждем новый налоговый кодекс условия еще непонятны) по деньгам это будет около 280 грн. ежемесячно (как с 2016 года узнаем когда утвердят новые правила), потому что по старым правилам ваш вид деятельности подойдет под 1-2 группу. если что готовимся купить кассовый аппарат. нормальный и понятный выйдет не менее 5000 грн. плюс ежемесячное обслуживание. и отчеты по РРО.
начинаете платить ЕСВ за себя это еще 479 грн ежемесячно.
если у вас нет уже работающего и приносящего доход интернет-магазина это очень нерациональное решение, ИМХО