Кавуся• 15 декабря в 03:49
Можна просто вночі пожалітись?
Для моєї дитини я просто пусте місце, мені можна грубити, без кінця тисне на мене дати телефон , планшет або солодке, незадоволена, якщо просити за собою прибрати ( 8 років) .Сьогодні мене вдарила, бо я їй зробила декілька разів зауваження, які вона сприйняла як образу.Після цього я вирішила відмінити всі веселощі на канікулах( концерти, гості , похід в ТЦ ) і вона тільки тоді почала просити пробачення.Так сумно це все.Памятаю себе в її віці - для мене мама була всесвітом і моїм повітрям, я чекала її весь день з роботи і була щаслива знаходитись просто поруч з нею, ніколи не вимагала мене розважати і водити на заходи якісь.Мені здається що мене моя дитина так не любить.
Докладальниця• 15 декабря в 03:53
Дети балованные сейчас. Я мамку боялась в детстве. Помню скажет стань в угол, и стояла же. Сейчас на свое чудо смотрю, чтобы это я ему сказала стань в угол 😅😅😅 Вы что
Кавуся
• 15 декабря в 03:56
Ответ дляДокладальниця
Так і є, вони спілкуються з дорослими на рівних, хоча обов´язки зовсім не рівноцінні.
Ну шо не так?• 15 декабря в 03:58
Ответ дляКавуся
Но это же вы довели, становитесь тверже. Не ведитесь на свое ложное чувство вины, когда плачет и обижается.
постою_послушаю• 15 декабря в 03:58
Ответ дляКавуся
Вы хотите, чтобы ребёнок пресмыкался?
Странно(нет), почему это вам кажется, что ребёнок вас не любит?
постою_послушаю• 15 декабря в 04:01
Ответ дляНу шо не так?
Ничего автор не довела. Вон, власть во всю демонстрирует- хочет даёт, хочет забирает телефон, планшет, сладкое, развлечения. И не считает нормальным общение с ребёнком на равных. Куда уж тверже?
Кавуся
• 15 декабря в 04:02
Ответ дляпостою_послушаю
Вы хотите, чтобы ребёнок пресмыкался?
Вообще я о другом, они хотят такие же права: ложиться позже спать, делать по утрам макияж, пользоваться неограниченно смартфоном , но ведь у взрослых это связанно с работой.
когдадеЦкие• 15 декабря в 04:02
Наверное много и часто в попу заглядываете. Мо понимает, что можно мне сказать, а что нельзя. Ему бы даже в голову не пришло ударить меня, а если бы ударил - задница была бы синяя, хотя я ребенка ни разу не била
когдадеЦкие• 15 декабря в 04:03
Ответ дляДокладальниця
Не все балованные. У меня послушный
Ну шо не так?• 15 декабря в 04:04
Ответ дляпостою_послушаю
Успокойтесь, пожалуйста, не вам написано.
Кавуся
• 15 декабря в 04:04
Ответ дляпостою_послушаю
Вы хотите, чтобы ребёнок пресмыкался?
Я никогда свою маму не била
когдадеЦкие• 15 декабря в 04:04
Ответ дляКавуся
Значит у вас нет четких границ для ребенка. Их надо было выстраивать с самого детства
Ну шо не так?• 15 декабря в 04:05
Ответ дляКавуся
Макияж в восемь лет?
Кавуся
• 15 декабря в 04:06
Ответ длякогдадеЦкие
Поверьте я выстраивала их с боем ( образно) и ничего не помогло , косметика пошла в ход с 5 лет
Кавуся
• 15 декабря в 04:06
Ответ дляНу шо не так?
Макияж в восемь лет?
Вообще с 5 лет, это ее страсть
Ну шо не так?• 15 декабря в 04:06
Ответ дляКавуся
Вообще с 5 лет, это ее страсть
Вы троллите?
когдадеЦкие• 15 декабря в 04:06
Ответ дляКавуся
А где она эту косметику взяла? За свои деньги купила?
Или вашей пользовалась и никакого наказания за это не получала?
Докладальниця• 15 декабря в 04:07
Ответ дляКавуся
А что плохого в детской косметике? Блеск какой-то детский для губ и типа такого? У нас в детстве тоже была косметика. Как сейчас помню, «маленькая фея»
постою_послушаю• 15 декабря в 04:07
Ответ дляКавуся
Ложиться позже спать и делать макияж? Боюсь спросить кем вы работаете..
Ну шо не так?• 15 декабря в 04:08
Ответ дляКавуся
Да нет серьезно
Вам ничего не мешает отключить в ее телефоне интернет и не покупать косметику.
когдадеЦкие• 15 декабря в 04:10
Ответ дляНу шо не так?
Вообще-то мешает. Нельзя отключить мобильные данные в телефоне. Можно просто заменить телефон на кнопочный. У моего только на каникулах смартфон, в учебное время - кнопочный
постою_послушаю• 15 декабря в 04:14
Ответ дляКавуся
Я никогда свою маму не била
Наверное ваша мама была лучшим воспитателем, чем вы. Посоветуйтесь с ней, как вам наладить отношения с дочкой. То, что вы её так сильно любили и ждали с нетерпением с работы это не потому, что вы такая правильная дочь, а потому, что она очень хорошая мама
Кавуся
• 15 декабря в 04:11
Ответ дляНу шо не так?
Телефон вообще всегда у меня, ей даю только в школу для связи и там заблокированы все соцсети и мессенджеры.Косметику пришлось купить, иначе берет мою.
когдадеЦкие• 15 декабря в 04:11
Ответ дляКавуся
Сами купили косметику и что-то еще хотите.
Берет вашу - наказывать
Ну шо не так?• 15 декабря в 04:11
Ответ дляКавуся
По рукам не пробовали давать, или замок на шкаф?
когдадеЦкие• 15 декабря в 04:13
А вообще, автор, обратитесь к психологу, если вы со своим 8-летним ребенком справиться не можете
постою_послушаю• 15 декабря в 04:13
Ответ дляКавуся
Ну в 8 лет ей наверняка хочется и видосики посмотреть, и с друзьями пообщаться и тиктоки поснимать, возможно. Мы в современном мире живём, к чему такое гестапо с полным запретом?
Кавуся
• 15 декабря в 04:13
Ответ дляНу шо не так?
Никогда не бью ребенка, пытаюсь договариваться
когдадеЦкие• 15 декабря в 04:14
Ответ дляКавуся
Хорошо договорились - хамит, грубит и смотрит, как на пустое место 😂