На-перекуре• 14 декабря 2015

Польша

Кто уехал в Польшу по карте поляка, как там живется? Стоит или нет? Если у жены и детей карта поляка, на каком основании там жить мужу?
Бабка_в_кедах• 14 декабря 2015
А на каком основании она у детей?

автор На-перекуре • 14 декабря 2015
Ответ дляБабка_в_кедах
А на каком основании она у детей?

если мать или отец ее получили, разве детям не делают?
Бабка_в_кедах• 14 декабря 2015
Ответ дляНа-перекуре

Смотря сколько им лет...
Если у отца нет карты, то никаких оснований там жить у мужа нет.
Простоваля• 14 декабря 2015
Ответ дляНа-перекуре

не всегда.Если есть карта поляка надо на месте менять на старый побыт и через три года гражданство.
автор На-перекуре • 14 декабря 2015
Ответ дляБабка_в_кедах

Смотря сколько им лет...

а что тогда делать? получать вид на жительство?
Бабка_в_кедах• 14 декабря 2015
Ответ дляНа-перекуре

А на каком основании ВНЖ?
автор На-перекуре • 14 декабря 2015
Ответ дляБабка_в_кедах

А на каком основании ВНЖ?

ситуация - у троих членов семьи есть карта поляка, четвертый - куда?)
Бабка_в_кедах• 14 декабря 2015
Ответ дляНа-перекуре

Ищет рабочий контракт и по нему выезжает, ну и так далее.
Бабка_в_кедах• 14 декабря 2015
Мы начали было делать карту поляка мужа, а потом узнали, что я обламываюсь, так и не сделали. У меня-то корней нет, а прицепом карту не дают.

автор На-перекуре • 14 декабря 2015
Ответ дляБабка_в_кедах

А детям прицепом дают?
Бабка_в_кедах• 14 декабря 2015
Ответ дляНа-перекуре

А детям прицепом дают?

Они по идее экзамен должны сдавать по языку, если больше 14.
автор На-перекуре • 14 декабря 2015
Ответ дляБабка_в_кедах

дети маленькие, дошкольники.
Слава Українi• 14 декабря 2015
Чоловік їде як на роботу мій зараз так з нами поїхав
автор На-перекуре • 14 декабря 2015
Ответ дляСлава Українi

Вы с детьми с ним? На каком основании там можно жить Вам и детям? Буду благодарна за любую инфу!
Слава Українi• 14 декабря 2015
Ми по карті поляка а чоловік знайшов там роботу поки сезон працює на видачі інвентаря на лижах
автор На-перекуре • 14 декабря 2015
Ответ дляСлава Українi

а работу заранее нашел или по приезду?
Отчебучкина• 14 декабря 2015
Ответ дляБабка_в_кедах

Зря вы так. Муж выезжает, находит работу и получает карту побыту, через 3 месяца и достаточных финансах не счету, чтобы как минимум год обеспечить семью, подает на воссоединение семьи.
Слава Українi• 14 декабря 2015
Ні після того як приїхали через міс півтора я з весни буду шукати. Так як дитина ще мала
Бабка_в_кедах• 14 декабря 2015
Ответ дляОтчебучкина

Он и без карты может все это проделать. Все равно мы Польшу для эмиграции не рассматривали. Хотели просто себе просто ’безвизовый’ въезд.

Отчебучкина• 14 декабря 2015
Ответ дляБабка_в_кедах

Без карты намного сложнее получить сталый побыт, а с картой уже гражданство через год можно, а потом хоть в Германию, хоть в Британию или Канаду.
Бабка_в_кедах• 14 декабря 2015
Ответ дляОтчебучкина

Ну в Британию это врядли, а в Германию и в Канаду напрямую можно сразу.
Ушла и Пришла• 14 декабря 2015
девочки подскажите грууппы в фейсбуке там где нвши общаются, спасибо.!
Отчебучкина• 14 декабря 2015
Ответ дляБабка_в_кедах

чейто вряд ли? знаете сколько поляков в Англии?) А в Канаде, в США)
Бабка_в_кедах• 14 декабря 2015
Ответ дляОтчебучкина

Так и украинцев тоже. В Британии с работой по интересующему нас профилю туго. Точнее она не очень высокооплачиваема, чтобы жить там нормально.
Я вообще в Португалию хочу:)))
СовНарКом• 15 декабря 2015
Вы можете получить визы годовые и по своей карте поляка подать на визу для мужа, но она будет на полгода (200/365).
За это время находясь в Польше делайте себе и детям сталый побыт, а при плучении вами децизии муж может подать на часовый побыт как воссоединение семьи.
Кроме того, находясь с вами в Польше он может искать работу и получить зезволение на работу.
СовНарКом• 15 декабря 2015
Есть еще вариант получить часовый побыт по обучению в полицеальной школе, но это уже другая история))) Удачи!