Подскажите плиз• 15 декабря 2015

Иногда я боюсь свою дочь

Вообще она у меня ласковая девочка. Но бывают периоды...
Я всегда очень нежна к ней. Прихожу утром будить ее в садик, обнимаю, целую, пою песенки, говорю, какая она у меня прекрасная, хорошая, добрая. Отправляю ее умываться, сама застилаю ее постель, подготавливаю ей одежду в садик (старшая группа, 6.5 лет). Все это в хорошем настроении, с улыбками. Сама параллельно собираюсь на работу. И тут оборачиваюсь - она стоит в коридоре, губы сжаты, лицо опущено, а взгляд на меня направлен, злой такой, исподлобья. Ей-Богу, как из фильма ужасов.Аж мороз по спине у меня... Говорю, что случилось? Ответ прямо кричит: "Я хочу спать!" или "Я не хочу идти в сад". Так бывает ещё в течении дня, по разным причинам. Обращают внимание родственники. Из-за этого они же не хотят с ней играть или общаться... ((((
Для справки: спать ложится в 21:00, максимум в 21:30. Встает в около 6. Днем спит в саду. В этом году перевелись в новую группу. Друзей не завели. Со слов дочери - они не хотят со мной играть. (((( Что делать? Стоит идти к психологу?
Лизаф• 15 декабря 2015
если честно помню свои походи в школу, как меня бабушка будила таким ласковым голосочком, а я хотела её убыть, что бы поспать дальше))
терпеть не могла садик, в школе-школу, и т.д....
может стоит обратится к специалистам??

тянитолкайка• 15 декабря 2015
в мультиках тоже делают устрашающие мордахи, когда показывают свой протест)))
вот и копирует
Лизаф• 15 декабря 2015
Ответ длятянитолкайка
вот и копирует

кстати тоже вариант))
подобное замечаю за своим племянником, как сделает лицо, хоть смейся хоть плач))))
Смайлик• 15 декабря 2015
Моей дочке 7 лет, спит с 21.00 до 7.00. Может Ваша все же не высыпается?
кошкомышь• 15 декабря 2015
Я тоже не любила вставать рано утром.
Мой муж до сих пор злюка по утрам)
Не фонарь• 15 декабря 2015
Сходите проконсультуруйтесь, мы сейчас ходим 5 лет ребёнку Психолог дал советы , пытаемся выполнять. В нас родителях тоже есть причина
Не прохожу мимо• 15 декабря 2015
моя каждое утро ноет что хочу спать и не хочу в садик ... и тоже бывает надутая такая исподлобья смотрит ... это ж типо она обиделась ) других нет никаких таких приколов? может не накручивайте себя, меня мама все детство пока ходила в садик и в школу называла букой по утрам - я реально была бука меня утром вообще лучше не трогать пока я сама не заговорю - это значит что я уже проснулась )))
тянитолкайка• 15 декабря 2015
Ответ дляЛизаф

кстати тоже вариант))
корчить мордашки- это копия с увиденного,
а вот рисунки, отношение к игрухам, беззащитным дом. животным- это сигнал
автор Подскажите плиз • 15 декабря 2015
Ответ дляЛизаф
может стоит обратится к специалистам??

но к кому? К садиковскому психологу?

Нафаня Маня• 15 декабря 2015
Ответ дляЛизаф
может стоит обратится к специалистам??

Меня так папа всегда будил, пока мама на кухне ’шуршала’. Мне уже 35! я ему до сих пор вспоминаю его утреннее ласковое, жизнерадостное ’вставай доченька!’ . А я сейчас встаю на час раньше всех, чтоб нормально приготовится и проснуться, и потом встретить всех в хорошем настроении.
автор Подскажите плиз • 15 декабря 2015
Ответ длятянитолкайка

рисунки светлые, яркие, в основном принцессы, бабочки, цветочки. Любит играть с куклами и лошадками, ласковая, но бывает баловство. В отношении к коту тоже все хорошо... А вот с детьми...
автор Подскажите плиз • 15 декабря 2015
Ответ длянеДодекаэдр

9 часов ночного сна разве мало? Плюс три дневного...
тянитолкайка• 15 декабря 2015
Ответ дляПодскажите плиз

агрессии в вашем ребёнке нет,
а вот защитный рефлекс присутствует.
не переживайте,
сводите к психологу, ничего страшного.
Melica• 15 декабря 2015
Могу поделиться контактами психолога. Она моя знакомая, цен не знаю. Лучше с ней пообщаться вам лично.
Ресничный червь• 15 декабря 2015
Автор узнаю себя в детстве! Всё нормально с девочкой, просто она - совенок у вас. И еще наверное немного застенчивая, вот и пытается защититься. Попробуйте сделать так, чтобы она вставала самостоятельно - мне очень помог будильник. Весь негатив срывала на него :)))
neoba• 15 декабря 2015
Ой, вы бы мою морду с утра видели. Ненавижу рано вставать, готова убить всех. Ребенок такой же. Когда его водила в школу, он приходил сонный, не выспавшийся, дети к нему привет, как дела, а он рожу скорчит и в сторону отходит... Сейчас ходит сам, пока дошел - проснулся, отношения с детьми наладились.
tereza000• 15 декабря 2015
как на меня, то все индивидуально. мои к примеру могут в 23:00 лечь и проснутся в 6:40 без всяких...и сами встанут. а можем лечь в 21:00 и в 6:40 у нас визги и крики...
моя дочка тоже в старшую группу ходит, но ей меньше лет. я раз не повела, когда она так капризничала( это в прошлом году). сейчас все ок.
мне например надо много спать)
а мужу наоборот)
автор Подскажите плиз • 15 декабря 2015
Ответ дляРесничный червь

но это же не касается только сна... Чуть что не так как хочет дочь - всё...
Пупс• 15 декабря 2015
Ответ дляПодскажите плиз

Автор, моя дочка ведет себя точь-в-точь. А сколько вашей лет?

автор Подскажите плиз • 15 декабря 2015
Ответ дляПупс

6,5 лет
мне иногда кажется, что она меня ненавидит в такие моменты
Пупс• 15 декабря 2015
Ответ дляПодскажите плиз

6,5 лет

Моей 5.
Пушап Ми• 15 декабря 2015
Ответ дляПодскажите плиз

но к кому? К садиковскому психологу?
Я так поняла что она не пошла в школу со своими детьми, и осталась в садике в сл. старшей групе?
Зоя Жорівна• 15 декабря 2015
Ответ длякошкомышь
Я тоже не любила вставать рано утром.
Мой муж до сих пор злюка по утрам)
Я раньше если не высплюсь - все тикайте и ховайтесь, как-то даже в мужа табуретками кидалась. После рождения ребёнка поопустило, там недосып обычное дело
olgahelga• 15 декабря 2015
Простите, но мне показалось, что ребёнок слегка избалован.
КондуктЕр тролейбуса• 15 декабря 2015
Ответ дляПодскажите плиз

тогда это просто баловство и манипуляции
КондуктЕр тролейбуса• 15 декабря 2015
Ответ дляПодскажите плиз

6,5 лет
делайте вид, что вы не видите ее в эти моменты и продолжайте общаться как и 10 минут назад, а еще можно покопировать ее в эти моменты или рассказать если бы так делала другая девочка она бы захотела с ней дружить?
Пупс• 15 декабря 2015
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса

Ваш совет в этой ситуации не действенный абсолютно. Если ребенок в таком состоянии, то игнорирование, или копирование, или спокойная беседа дальше только еще больше разъярит его.
Я, во-первых, теперь стараюсь предупредить такое состояние дочки. Во-вторых, даю ей какую-то абсолютно новую информацию,которая ее заинтересовывает, она отвлекается, увлекается и выходит из состояния истерики. Придумывать нужно экстренно что-то такое - прям АХ! Например, ’на выходные мы пойдем в аквапарк. Что ты будешь одевать?’ или ’Давай выберем в интернете нарядное платье или подарок на день рождения’
Прикуси Язык• 15 декабря 2015
Автор, я тоже в детстве страшное лицо делала, когда злилась. На фотографиях мои родители это запечатлили, они у меня с чувством юмора) Теперь у меня дочь, тоже может скривится страшно, если ей что-то не нравится. Воспринимайте с юмором. Покривляйтесь тоже)
Пушистый Пельмень• 15 декабря 2015
измените свою тактику поведения! по себе знаю,чем ласковей, тем хуже! Заходите и будите ее, без поцелуев! Попробуйте недельку так и посмотрите результат! Она сама к Вам прибежит за поцелуями!
Удачи и мудрости Вам!
Царевна Лягушка• 15 декабря 2015
сюсюкать меньше надо.