Белый Лосик• 15 декабря 2015
Что случилось с ребенком?
Девочки,дочке 4 года. Очень коммуникабельный,активный ребенок с рождения. Ко всем всегда шла,очень любила играть со всеми и везде.
И тут уже 2 дня жуткая истерика по поводу того что не хочет идти ни в сад ни на развивалки.Спрашивала что случилось,ничего не говорит. Не нравится,не хочу,ни кто не обижает.
Может кто-то сталкивался именно с такой ситуацией? Или может возраст такой?
Всем спасибо
Белый Лосик
• 15 декабря 2015
Ответ дляПочемучка
может замахался ребенок развиваться, отдыха просит)
Нет,точно нет,она не загружена. Ходит только 2 раза в неделю. На прошлой так и не пошли!
Почемучка• 15 декабря 2015
Ответ дляБелый Лосик
мой так себя ведет накануне заболевания(
иногда даже детей обижать начинает, а ну другой день - бац, сопли, кашель и т.д.
Белый Лосик
• 15 декабря 2015
Ответ дляПочемучка
Анастасия 1988• 15 декабря 2015
Моему сыну тоже 4 года.закатывает те же истерики,не пойму что случилось,всегда бежал в сад к деткам игрался,а тут как перемкнуло

Надежда наш компас• 15 декабря 2015
Ответ дляБелый Лосик
|у моего так было, на развивалках я в кабинет не захожу, потому как вменяемые мамы туда не идут, а три невменяемые бегут и сидят на голове у детей там и вот одна мамашка обидела моего ребенка на занятии, а учитель не заступился и мамашке ничего не сказал, мой ребенок не хотел месяц ходить, пока учительница сама не сказала мол ну знаете, так получилось. После ’так получилось’ я сказала что деньги я могу и в другое место носить, если учитель не может справиться с незваными мамами на занятии, больше такого не повторялось, мамашек теперь всех выставляют за двери.
Белый Лосик
• 15 декабря 2015
Ответ дляНадежда наш компас
У нас точно не ходят
НеКонец-Света• 15 декабря 2015
Ответ дляНадежда наш компас
мамашки
ну вы сама невменяемая.
Белый Лосик
• 15 декабря 2015
Ответ дляАнастасия 1988

Тоже был всегда супер-коммуникабельный? у меня просто шок,за 4 года -это для меня супер неожиданно
Белый Лосик
• 15 декабря 2015
Мне интуиция подсказывает,что дело в воспитательнице в саду но фактов же нет,не могу обвинить человека только потому что мне так кажется
Тумба-юмба• 15 декабря 2015
Оставить временно сад если есть такая возможность и развивалки в том числе.
Крутышка-Пышка• 15 декабря 2015
Ответ дляНадежда наш компас
На первом занятии воспитатель развивалки сама меня пригласила зайти.Где невменяемость?
Кисельная барышня• 15 декабря 2015
могло что-то не понравится.
у нас тоже такое было (
и по ролям играла, типа он воспитатель, а я дите, чтоб что-то узнать. глухо!
потом уже и придумывал что только можно (типа Вася бьет, которого вообще не существует, воспитатель кусает и т.д.).
потом сказал, что воспетка его ударила по спине (верю с трудом, думаю, что может просто подвинула или типа хлопнула. у нас вроде все в адеквате там ... но дите по-другому себе развило и все). на всякий случай кипишь подняла, два дня под всеми окнами, дверями пролазила... еще раз у каждой уточнила и дала понять, чтоб и не думали даже. ттт, опять летаем в сад, всех любит и никто не обижает.
что именно было - вопрос! но, слава Богу, все устаканилось
у нас тоже такое было (
Надежда наш компас• 15 декабря 2015
Ответ дляКрутышка-Пышка
у нас детки старше 4-х лет, кабинет не более 12 метров квадратных, парты стоят, детей в группе до 10. Вопрос, зачем еще сидеть там 10 мамам, в кабинете где умещается 10 детей, которые еще и умудряются играть там в подвижные игры, окромя сидячих занятий?
Крутышка-Пышка• 15 декабря 2015
Ответ дляНадежда наш компас
Спрашивайте не у меня.Моему не было ещё и трёх когда пошли на занятия
Надежда наш компас• 15 декабря 2015
Ответ дляНеКонец-Света
мамашки
ну вы сама невменяемая.
в чем я невменяемая? в том что не лезу в тесное помещение к детям и не обижаю других детей, которые не так посмотрели на моего ребенка? А вы со своим до свадьбы будете ходить на занятия?
Надежда наш компас• 15 декабря 2015
Ответ дляКрутышка-Пышка
до четырех мы тоже все занимались вместе, потому что это такой возраст, который требует помощи, мы занимаемся с 1,8 и мам начали просить выйти ближе к 4-м, когда дети уже привыкли к занятиям и понимают зачем они туда пришли.
Крутышка-Пышка• 15 декабря 2015
Ответ дляНадежда наш компас
Так вы тогда тоже были невменяемой мамашкой?))))
Надежда наш компас• 15 декабря 2015
Ответ дляКрутышка-Пышка
Вы что, глупая и не понимаете о чем я говорю или притворяетесь? В школу тоже будете ходить за партой вместе сидеть и в институте?
Белый Лосик
• 15 декабря 2015
Ответ дляКисельная барышня
могло что-то не понравится.
у нас тоже такое было (
Не знаю что и думать. У меня тоже воспитатели вменяемые и всегда на контроле. + говорила как раз недавно. Может как раз что-то и сказанула неприятное после этой беседы.
Белый Лосик
• 15 декабря 2015
Ответ дляНадежда наш компас
Девочки,не ругайтесь. До 3-х лет часто мамы сидят с неадаптированными детьми. Вопрос только зачем они туда их водят. После 4-х ни кто ни где не сидит.
Вопрос про 4-х летку.
Катастрофа• 15 декабря 2015
Ответ дляБелый Лосик
Вы знаете, у нас была история - мой сын дружит с еще 1 мальчиком в группе, тот весной резко стал истерить, плакать на тихом часе, со временем начал заикаться все сильнее и сильнее, при этом ничего не говорил родителям, и только когда воспитатель сама спросила при нас у него что его беспокоит, он признался что она сильно кричит на детей, бьет указкой по столу. Воспитатель сменная и только пришла работать. Это выяснилось только через несколько мес, осенью. У ребенка испуг, уже несколько мес не проходит, всячески лечат, а воспитатель уволилась сразу или помогли (психолог работал с ребенком).
Кисельная барышня• 15 декабря 2015
Ответ дляБелый Лосик
значит поговорите еще раз. когда забираете при ней спрашивайте ’как себя вел’ и ’кто тебя обижал’.
ну для успокоения послушайте под дверью, под окнами, на прогулке...
Tetrintetrin• 15 декабря 2015
Ответ дляБелый Лосик
моя дочка чуть младше Вашей, нам только в мае 4 будет, но после перехода в младшую группу, очень изменилась ,причем резко после полной первой недели посещения сада.Такая стала ранимая, прячется и рыдать начинает, если вдруг я ей замечание какое-то сделаю, причем самое безобидное.От людей за меня прятаться начала, хотя раньше общалась со всеми и детками и взрослыми.Очень веселая и общительная была. А теперь какая-то зашуганная стала.Я поймала воспитательницу на диких мне методах общения с детками.Сад оставили, почти месяц уже не ходим, теперь потихоньку начинаем приходить в себя.У меня нет желания и средств таскать потом по соответствующим специалистам дочку.Ищем другой сад, с более адекватным персоналом.
Белый Лосик
• 15 декабря 2015
Ответ дляКисельная барышня
Та делала я уже это все( Ничего. Никаких следов...
Белый Лосик
• 15 декабря 2015
Ответ дляКатастрофа
Ого,жесть. Может тоже орали
smereka.com• 15 декабря 2015
Моему 3 и тоже такое. Истерики начались.
Еще и плохо говорит, не сильно расспросишь. А еще не просится, когда хочет какать, терпит.
Вчера прихожу, воспитатель и няня говорят, что он все время штаны на попе трогает, чтобя я посмотрела, вдруг там укакался. Что они его спрашивают хочет ли, говорит:’Нет, мама...’.
Когда смотрю, а там...
Мне кажется, он их боится. Что-то когда-то произошло. Я спрашивала, он говорит, что тетя Марина дает кушать, а тетя Аня кричит. Я же не вижу, что там в действительности.
Жалко его, но вожу.
Когда смотрю, а там...
Жалко его, но вожу.
Белый Лосик
• 15 декабря 2015
Ответ дляTetrintetrin
У вас перемены-это временное явление.Есть повод получается. У нас же это резко и оооочень неожиданно учитывая характер дочки.
smereka.com• 15 декабря 2015
Ответ дляTetrintetrin
А как Вы её поймали? Что было не так?
Бронетапок• 15 декабря 2015
Ответ дляБелый Лосик
Мамочка, поиграйте с ребенком в садик. Или в развивашки. Вы - ребенок и не слушаетесь, а дочка - воспитатель. Обычно ребенок копирует поведение, так что можете услышать много интересного. Мой сын попроще: он прямо спрашивает, правда ли, что плакс отводят в ясельки и т.д.
Иногда у моего тоже проскакивают воспитательские фразочки(((