ПоэтеСССа• 15 декабря 2015

Больные дети в группе детского сада. Как вы реагируете?

Постоянно кто-то приходит с кашлем.
Сегодня вообще мальчик с красными слезившимися глазами пришел. Видно, что болезненное гриппозное состояние. Я спросила, сказали,что вчера были у врача - у него зубы, дет сад посещать может.

У нас ясельная группа.
Результат:
вже голосів: 627
252 (40.19%) Не возмущаюсь, с кем не бывает
199 (31.74%) Тихо возмущаюсь, не жалуюсь
148 (23.6%) Возмущаюсь и жалуюсь
28 (4.47%) У нас в саду такого нет
автор ПоэтеСССа • 15 декабря 2015
Я просто не понимаю, как можно своего ребенка отправить с откровенным кашлем в сад? Вот как? Не жалко?

irina220779• 15 декабря 2015
Ответ дляПоэтеСССа

а если ребенок рвется в сад (такое тоже бывает), чего ж его жалеть))))
а если у родителей работа, то некогда жалеть
у Вас первый ребенок?
Скользкая• 15 декабря 2015
Автор, сколько людей, столько и мнений. Со многими девочками, которые Вам писали я согласна. Давайте ребенку витамины, рыбий жир, поддерживайте иммунитет народными средствами. Да, ребенок важнее работы, но сейчас ее сложно найти. И уж если нашел, то за нее держаться. И бывают моменты, когда просто НЕКОМУ побыть с ребенком. про няню на час молчу. Вечером ребенок здоровый, а утром горло болит и т.д. Утром за полчаса вряд ли найдется няня. Так что так. Не принимайте все так близко к сердцу. Или возвращайтесь в частный сад. Наверное, там за этим лучше смотрят? Или другой принцип?
Почемучка• 15 декабря 2015
Ответ дляПоэтеСССа

Вижу я таких закаленных, все мамаши только и занимаются тем, чтоб одеть потеплее с самого рождения, и от сквозняков малейших уберечь

Вы про себя пишете или про кого?
Почемучка• 15 декабря 2015
Ответ дляПоэтеСССа

Моему ребенку очень нравится садик, он балдеет от коллектива. Темболее, мальчик.
А в нашем саду недобор детей, так что вот так. До этого в частный ходили, ваше место ,наверное, занимали

Сочувствую вашим воспитателям. Вы очень неприятный человек.
Скользкая• 15 декабря 2015
Ответ дляПочемучка

Маманя• 15 декабря 2015
Ответ дляПоэтеСССа

Допускаю. Но не смогла бы ноющего ребенка вести в садик, жалко.
Есть конечно ситуации, когда по другому никак, помочь никому

Автор у вас явно проблемы с восприятием мира. Я бы например сидя дома как вы, точно не стала бы вести ребенка в сад к болеющим лишь бы сбагрить, что бы было время пива с подругами попить. А у работающих другие проблемы.
автор ПоэтеСССа • 15 декабря 2015
Ответ дляirina220779

у Вас первый ребенок?

А как совесть позволит идти заражать других?
автор ПоэтеСССа • 15 декабря 2015
Ответ дляСкользкая

Мы были в двух частных. В первом бывали дети с соплями, но не в таком количестве. В другом- строго следили.

автор ПоэтеСССа • 15 декабря 2015
Ответ дляПочемучка

Вы про себя пишете или про кого?

Про всех тех, кто водит больных в сад. А их здесь большинство. И рассказывают, что типа закаляют еще:-)
автор ПоэтеСССа • 15 декабря 2015
Ответ дляПочемучка

Потому что можем ребенка отдать в любой сад?
Маманя• 15 декабря 2015
Ответ дляПоэтеСССа

Отдать то можете в любой сад, но остановились почему то на том, куда ходят только больные дети. Странная вы конечно.
автор ПоэтеСССа • 15 декабря 2015
Ответ дляМаманя

О каком пиве идет речь? Это у вас проблемы, что вы неработающих женщин такими видите. У меня в саду почти все работающие, а по виду, так это они пиво пьют, а не я.
Я считаю, что ребенку нужен коллектив, темболее мальчику. Темболее,ему в кайф.
Скользкая• 15 декабря 2015
Ответ дляПоэтеСССа

Сейчас не получается водить ребенка в тот сад, где следили?
автор ПоэтеСССа • 15 декабря 2015
Ответ дляМаманя

Мы часто переезжаем. И там где мы сейчас живем - нет частного сада, к сожалению.
Маманя• 15 декабря 2015
Ответ дляПоэтеСССа

Ну так кайфуйте дальше. А свои претензии оставьте при себе, раз уж здесь вам нравиться больше чем в частном где следили, что бы больных не водили.
автор ПоэтеСССа • 15 декабря 2015
Ответ дляСкользкая

Нет.
автор ПоэтеСССа • 15 декабря 2015
Ответ дляМаманя

В частном саду лучше. Сто процентов.
Скользкая• 15 декабря 2015
Ответ дляПоэтеСССа

В частном саду лучше. Сто процентов.

Автор, уже разговор ни о чем. Делайте так, как Вам удобно. Можете ссориться с мамочками. Н они тоже будут делать так, как удобно им.

автор ПоэтеСССа • 15 декабря 2015
Кстати, те кто пьют пиво, как раз и водят больных в сад. Т.к. им всегшда на все плевать. Ни культуры, ни манер.
Я считаю, водить в сад больных только неуважающие себя люди могут, с низким уровнем собственного достоинства.
Интересно, что Фреймут думает по этому поводу
автор ПоэтеСССа • 15 декабря 2015
Ответ дляСкользкая

Это простые правила культуры и гигиены.
Маманя• 15 декабря 2015
Ответ дляПоэтеСССа

вы можете считать что угодно, ваше мнение ни кого не интересует. А детей водили, водят и будут водить. И поверьте уровень этих людей во всех отношениях может быть вашего. Просто у каждого разные обстоятельства. А ставить клеймо на тех кого вы не знаете - как раз и сеть показатель низкой культуры и отсутствие какого либо достоинства.
автор ПоэтеСССа • 15 декабря 2015
Ответ дляМаманя

Да, и в ресторанах было, есть и будет грязно (я не о всех). Но мы ж не будем никого винить. Грязь и антисанитария,наше все
Маманя• 15 декабря 2015
Ответ дляПоэтеСССа

О-о сразу чувствуется фанатка Фреймут. Напишите ей письмо - думаю она вам поможет.
Почемучка• 15 декабря 2015
Ответ дляПоэтеСССа

Это простые правила культуры и гигиены.

Вы для начала займитесь своей культурой и образованием.
Неприятно читать ваши посты. Невежда.
Забагаловка• 15 декабря 2015
А как вы взглядом можете определить болен ребенок или нет?
Остаточный кашель, остаточные сопли - такое знаете?

Я смотрю только за своим ребенком.
Забагаловка• 15 декабря 2015
Ответ дляПоэтеСССа

Все понятно, что вы одна из тех мамаш, кому на все все равно, вы ж самая умная. В фонды не сдаете и т.д.

оооо, начинается.....
Женамужная• 15 декабря 2015
А как все закаляют? просто интересно что кто считает закалкой, интересуюсь для саморазвития :-)
Скользкая• 15 декабря 2015
Ответ дляПоэтеСССа

Это простые правила культуры и гигиены.

Забагаловка• 15 декабря 2015
Ответ дляЖенамужная

самое главное правило, не кутать. У ребенка теплообмен происходит по-другому, в отличии от взрослых. Дома - тонкие носки... организм с рождения должен понимать, что холод это не еть плохо, это нормально.

Пить холодный компот (подчеркиваю, не ледяной), мороженое и т.д.

Гулять в ЛЮБУЮ погоду и т.д.