ПоэтеСССа• 15 декабря 2015

Больные дети в группе детского сада. Как вы реагируете?

Постоянно кто-то приходит с кашлем.
Сегодня вообще мальчик с красными слезившимися глазами пришел. Видно, что болезненное гриппозное состояние. Я спросила, сказали,что вчера были у врача - у него зубы, дет сад посещать может.

У нас ясельная группа.
Результат:
вже голосів: 627
252 (40.19%) Не возмущаюсь, с кем не бывает
199 (31.74%) Тихо возмущаюсь, не жалуюсь
148 (23.6%) Возмущаюсь и жалуюсь
28 (4.47%) У нас в саду такого нет
ЛолитаНеРазлита• 15 декабря 2015
Ответ дляJhenya_Sh

Ну ладно, воспитатель пойдет на больничный, кто его будет заменять?? К сожалению, работа воспитателя у наших мамаш не на высоком счету, мало кто хочет за копейки иди и попы заносить как детишкам, так и их родителям, частенько бахнутым на всю голову.
ну так а если одинокая мама пойдёт на больничный, кто её заменит?
А если она тоже воспитатель в другом саду?
А если болеющий воспитатель заразит вашего ребёнка, вы возмущаться не будете, а если приведут больного ребёнка - вы будете возмущаться???

Я написала не конкретно О вас. А О всех кто против сопливых детей в саду.

Дуболом• 15 декабря 2015
Ответ дляПоэтеСССа

А зачем вести ребенка, который не хочет идти?
А про работу вы не слышали, не? Некоторые мамы, представьте себе, должны работать...
Мааарковная• 15 декабря 2015
Якщо бачу такі випадки то звертаю увагу,жаліюсь навіть до скандалів доходило, зараз вихователі за тим слідкують, відравляють таких додому. Не я одна скандалю. Садок - не лазарет, в правилах чітко написано, що хворі діти не допускаються. І мене абсолютно не хвилює, що хтось не може сидіти на лікарняному. Нехай наймають няню або якось по іншому вирішують свої проблеми, а не за рахунок здоров’я інших дітей.
Jhenya_Sh• 15 декабря 2015
Ответ дляЛолитаНеРазлита

Да нет же, я не против сопливых детей. А вот переполненность групп мне не нравится. В нашей группе было сорок человек. Потом мы перевелись в логопедическую группу, там было двенадцать человек, сразу дочка болеть стала намного меньше.
Брюльтик• 15 декабря 2015
Від народження зміцнюю своїй дитині імунітет, тому ніких проблем з хворобами не маю, інші хворі чи здорові діти теж абсолютно не хвилюють, це питання їхніх батьків - відводити в садок чи ні.
ЛолитаНеРазлита• 15 декабря 2015
Ответ дляМааарковная
вы врач?
Больной ребёнок понятие растяжимое.
Брюльтик• 15 декабря 2015
Ответ дляМааарковная

А як Ви визначаєте хвора дитина чи ні, так само вихователі, вони ж не медики і не можуть визначити заразність дитини?
Мааарковная• 15 декабря 2015
Ответ дляБрюльтик

Якщо дитина заходиться від кашлю, соплі до бороди, то я навіть з батьками не вступаю в дискусію. Або до вихователя звертають або відразу спускають до медсестри. Як вони визначають мене не хвилює. Були одні мудрі, що хвору дитину привели і розказували всім, що здорова так мусіли в садок лікаря з поліклініки викликати, щоб оглянув, батьки інших дітей наполягли. Дитина не здорова виявилась, цирк ще той був. Є в нас дітки алергетики так всі знають і не звертають уваги на їх нежить чи кашель.
Тобто якщо я таке неподобство бачу, то буду всіх напрягати по максимуму, мовчати не вихід вже переконалась.
Брюльтик• 15 декабря 2015
Ответ дляМааарковная

От така дитина, з сильним вологим кашлем і соплями якраз не заразна, дискомфортно тільки їй самій. Заразні діти на початках, коли явних ознак ГРЗ ще не має. І якщо Ваша дитина хворіє від кожного пчиху посторонніх, то краще зайнятися її імунітетом. а не за чужими дітьми слідкувати, бо в школі ще більше хворих буде.

olencya• 15 декабря 2015
Ответ дляВундерКИНГ
Автор . Простой пример.
У нас кашель. Не бронхит а просто какой фарингит или ларингит. Нам доктор дал недельку ( кашель из- сухого стал мокрым и продуктивным. Приходим через неделю - все в садик. Так еще кашельки, это остатки. Сад посещать может? - может!
Может еще дома посидеть? Нет. Температуры нет, прав не имеем.
вы знаете, что ларингт это сложное заболевание тоже самое и фарингит - на ряду с бронхитом. и кстати, ларингит оч долго лечится - если правильно не пролечить. то перерастает в хронику и могут быть ночные стенозы.
и в обще кто-нибудь читал данные про заразность при орви... почитайте это первое
второе - пожалейте своего ребенка - после орви с температурой его иммунитету нужно ’прийти в себя’ и хотя бы долечить ребенка.
Мэри Попкинс• 15 декабря 2015
вот поэтому и не вожу в сад
Пирожкиня• 15 декабря 2015
Ответ дляПоэтеСССа

Буду знать. Но ребенок важнее работы.
Исключение только если совсем некому помочь.:-(

Конечно важнее. Только люди с нормальными инстинктами лучше поведут не совсем здорового ребенка в сад и пойдут на работу, чем будут смотреть как ребенок голодает или ходит в лохмотьях!! Автор, спуститесь с небес на землю!!!
Мааарковная• 15 декабря 2015
Ответ дляБрюльтик

займаюсь як можу , працюю над тим постійно, але існують хворобливі діти, які часто заражаються і важче переносять.
Вологий залишковий кашель часто після хвороби деякий час залишається. В нас з важким сухим можуть поприводити. Одного разу дитину з поносом привели. Вкрай обнагліли.
До школи огранізм окріпне, імунітет виробиться.
Мааарковная• 15 декабря 2015
Ответ дляПоэтеСССа

Это простые правила культуры и гигиены.

Автор, ви з мамочками нічого не виясняйте. Це нічого не дасть, подивіться скільки тут людей виправдовує це свинство - водити хвору дитину в садок. Ви відразу спілкуйтесь з вихователями, медсестрою, завідуючою.Садок не має права приймати хворих дітей. Від них все залежить. В нас в яслях була подібна ситуація. В молодшій групі противники хворих дітей в групі добилися того, що вихователі тепер за тим слідкують. Бо знають, що будуть скандали, нікому це не приємно. Не мовчіть, бо мовчання точно нічого не дасть. Постарайтесь серед батьків знайти однодумців, можливо тоді буде легше з тим массовим явищем боротись.
Тетя из министерства• 15 декабря 2015
Ответ дляПоэтеСССа

Я так и поняла

смиритесь. первый год нервы попортите ,а потом поймете, что шансов ноль. Я на этой почве, довела в группе одну мамашу, что они в другую группу перешли даже))) Все время больного с соплями ,кашлем страшным водила. Жалобу катала, заведующей втык сделали, медсестру из сада уволили. Но ситуация не поменялась. Их водят этих сопливых и все тут!!! Но в нашей группе теперь воспитатели с опаской берут с соплями и кашлем, температуру им меряют) Прогресс маленький есть ,но не более.
Мне без сахара• 15 декабря 2015
А у нас в групі коклюш у двійняшок, сьогодні підтвердився діагноз
Форс мажор• 15 декабря 2015
Ответ дляЛолитаНеРазлита

вы еще более странная. Я Вам писала, и не только я, что дети болеют там, где в группе детей по нормам, а где-то и меньше. У нас 19 человек по списку, постоянно ходит 10-14. В яслях и того меньше было. И дети болели. Если Вы мне еще раз напишете о скоплении народа, я сразу предупреждаю - отвечать не буду.
Если Вы говорите, что виноваты родители, то я Вам еще раз напоминаю, что точно так же как и Вы, когда приходите больная на работу.
Вопрос исчерпан.

воспитатель как и любой взрослый нормально-здоровый человек болеет легким ОРВИ 1-2-3 раза за учебный год (рпи тяжелых ОРВИ даже воспитатели ходят на больничные).
Т.е это максимум 5-7-10 дней за полгода. Дети болеют намного больше - значит проблема совсем не в воспитателях. Не переводите стрелки.

Виноваты в болезни детей ТОЛЬКО родители - те которые не закаляют,кутают детей, те котоыре падают в обморок от открытой форточки, те котоыре засовыют за взятки в переполненны quheggs? котоыре жмотятс купить бактерицидную лампу или мойку воздуха группу.
Форс мажор• 15 декабря 2015
Ответ дляТетя из министерства

представляю что нажелала вашему ребенку эта медсестра...
everl_sting• 15 декабря 2015
Ответ дляВундерКИНГ
Сегодня привожу малую а там практически все де6ти покашливают. а нам пофиг, мы закаленные

поделитесь опытом. как закалились, закололись,закалолись....короче как вам это удалось?

Тетя из министерства• 15 декабря 2015
Ответ дляФорс мажор

Бред какой то. Ну и что?Что у нее в мозгах не мои проблемы. Вы этим заморачиваетесь, а я нет. Вы же не знаете ,что вам желают и вашим детям ,кто то. А ведь может быть и такое, вы даже знать не будете, так что в лес от всех убежать?
котопёс• 15 декабря 2015
мы написали зав заяву чтобы медсестра ужесточила контроль дейчствительно детей встречала она на пороге раздевалки осматривала и всех сомнительных заворачивала болеть стали меньше
Тетя из министерства• 15 декабря 2015
Ответ дляeverl_sting

долго ходите в сад и болеете ,болеете, а потом все меньше и меньше. Мы первый год два раза в месяц болели ,сейчас тьфу тьфу два раза с августа месяца.
ЛолитаНеРазлита• 15 декабря 2015
Ответ дляФорс мажор

не только родители. Еще некачественное питание, экология, мутирующие вирусы
руки_Крюги• 15 декабря 2015
Ответ дляNata-doll
А, забыла, ещё те кто работает на себя, могут позволить себе няню!

примитивный Вы человек какой-то с Вашими комментами. Видно, что не в теме вообще ... что, правда все могут няню позволить, те, кто работает на себя? видно, что на себя-то Вы никогда даже не пытались работать, а туда же(( Да, знаком мне такой тип людей, как Вы, хвастунишки неграмотные))) В реале таких игнорю ... общение с ними.
Форс мажор• 15 декабря 2015
Ответ дляТетя из министерства

может и лес - вам виднее...
А чего вы так агрессивно отвечаете? Если вас это типа не беспокоит, то зачем так нервно отвечать?
Да если из-за вашего скадала человек, который в общем не может повлиять на ситуацию, лишился работы, то проклятья в адрес вашего ребенка вполне имеют место быть. Потому и спрашивала- а зачем? если все равно больными как водили, так водят. Проблема ж явно не медсестре, а намного глобальнее.
Форс мажор• 15 декабря 2015
Ответ дляЛолитаНеРазлита

а родителям кто то запрещает качественно питать ребенка и жить в экологически чистом месте (например горы)?
Вирусы не виноваты вообще ни в чем- они мутировали тысячилетиями, а другие организм учились с ними бороться, это постоянный процесс.
Тетя из министерства• 15 декабря 2015
Ответ дляФорс мажор
может и лес - вам виднее...

у вас мания. Я полностью расслаблена и спокойна.
Проблема в медсестре в том числе: она оказалась жадной до денег,поэтому и разрешала, что бы водили сопливых. 10 грн в карман от родителей, чьим детям положено дома болеть и они в саду всех заражают. Это доказано и она сама в этом призналась. За проклятья, еще раз пишу ,мне мысли других людей не волнуют, это их проблемы. Я не настолько пещерна ,что бы еще и об этом думать. Считаю она свое получила по заслугам. Хотела деньжат заработать за счет здоровья моего ребенка? Я такое не оставлю никогда безнаказанным. Пусть теперь сидит на бирже или где она там и думает, честно работать или опять обманывать.
Тетя из министерства• 15 декабря 2015
Ответ дляNata-doll
Не завидуйте, я не работаю вобще муж достаточно зарабатывает, чтобы нас содержать, я рукодельничаю!
И могу позволить себе водить в сад или нет!

толку с вашего рукоделия,у вас за год ни одной покупки вашей работы нет)
Форс мажор• 15 декабря 2015
Ответ дляТетя из министерства

вы главное себя в этом убедите
Меня всегда удивляли такие родители - которые сначала катают скандалы и при этом свято верят что от этого их детям будет лучше... Жалко вашу детку - отыграються на ней по полной, а вы даже знать не будете
ЛолитаНеРазлита• 15 декабря 2015
Ответ дляФорс мажор
некачественные продукты в связи с экологией и насыщенностью почвы всякими химикатами. И экологию Вы найдете только переселившись на луну. И качественное питание там же. ;) И не пишите мне больше подобную ахинею.