ПоэтеСССа• 15 декабря 2015

Больные дети в группе детского сада. Как вы реагируете?

Постоянно кто-то приходит с кашлем.
Сегодня вообще мальчик с красными слезившимися глазами пришел. Видно, что болезненное гриппозное состояние. Я спросила, сказали,что вчера были у врача - у него зубы, дет сад посещать может.

У нас ясельная группа.
Результат:
вже голосів: 627
252 (40.19%) Не возмущаюсь, с кем не бывает
199 (31.74%) Тихо возмущаюсь, не жалуюсь
148 (23.6%) Возмущаюсь и жалуюсь
28 (4.47%) У нас в саду такого нет
Форс мажор• 15 декабря 2015
Ответ дляЛолитаНеРазлита
некачественные продукты в связи с экологией и насыщенностью почвы всякими химикатами. И экологию Вы найдете только переселившись на луну. И качественное питание там же. ;) И не пишите мне больше подобную ахинею.
выращивайте продукты сами - кто мешает? На Украине достаточно экологически чистых мест.

ЛолитаНеРазлита• 15 декабря 2015
Ответ дляФорс мажор

Еще раз повторяю, не несите ахинею в мою сторону.
Даже если Вы САМИ будете выращивать, ничего экологически чистого не получите, потому что сосед или бабка в соседнем селе обрабатывает свои растения химией. А за долгие годы использования этой хрени вся почва уже пропитана (подземные воды и прочее).
Не пишите мне, пожалуйста, больше.
Тетя из министерства• 15 декабря 2015
Ответ дляФорс мажор
вы главное себя в этом убедите
Меня всегда удивляли такие родители - которые сначала катают скандалы и при этом свято верят что от этого их детям будет лучше... Жалко вашу детку - отыграються на ней по полной, а вы даже знать не будете

себя жалейте. Мой ребенок с удовольствием ходит в сад и к нему там хорошо относятся. Видно по его поведению и рассказам его. Воспитатели всегда хвалят и сын к ним нежно привязан. Не такая я и недалекая, что бы не понимать, что делаю. Вы смотрите однобоко и мыслите так же.Жалейте всех и дальше ,главное ,что бы никто не проклял вас и ребенка вашего. Дикость какая то.
Уволили человека, который брал деньги, за то, что бы больные ходили и заражали здоровых, вы хоть вдумайтесь немного в ее поступок. Она убийца ,как по мне. Зато я написала на нее жалобу и плохая? Только вы так думаете, родители со всего сада так не думают и с удовольствием подписались. Ну кроме взяточников,конечно.
Форс мажор• 15 декабря 2015
Ответ дляЛолитаНеРазлита

Не пишите мне, пожалуйста, больше.

Вы просто находите отмазки что бы не заботиться о здоровье ребенка, поэмуто у вас виноваты все вокруг - земля, воздух, соседи....
ЛолитаНеРазлита• 15 декабря 2015
Ответ дляФорс мажор

Не пишите мне, я Вас умоляю, большей ахинеи я не читала. Если Вас так интересует, беспокоюсь ли я о здоровье ребенка, почитайте мои сообщения, где Вы увидите, что я занимаюсь иммунитетом своего малыша, а не как остальные хожу заглядываю в чужой нос и переживаю за ЧУЖИЕ сопли.
Дискуссия окончена.
Форс мажор• 15 декабря 2015
Ответ дляТетя из министерства

все скандалисты так говорят - ну надо же ка кто себя успокоить, ясное дело...
Форс мажор• 15 декабря 2015
Ответ дляЛолитаНеРазлита

Дискуссия окончена.
а как же экология, мутирующие вирусы и прочая ахинея которую вы тут писали?
Тетя из министерства• 15 декабря 2015
Ответ дляФорс мажор

извините, я прочла все ваши посты и поняла, что где то выходной в сумашедшем доме или вам удалось раздобыть телефон. Если бы раньше прочла,то вам бы не писала. Я вижу ,что вам тяжело,но я не врач. а Я ТО ДУМАЮ, ЧТО ЗА БРЕД: ПРОКЛАТЬЕ И Т.Д. Эко вас торкнуло то)))
Тетя из министерства• 15 декабря 2015
Ответ дляЛолитаНеРазлита

Не пишите мне, пожалуйста, больше.

не спорьте, соглашайтесь. Совсем плохо с головой у человека, что не видно. У нее проклятья)))

Ламборджини• 15 декабря 2015
Вы можете сколько угодно ругаться, бороться с ’больными’ детьми и их родителями, а заражать все равно Вас будут НЕ они, а те, у кого еще симптомов не видно, но они уже являются носителями. Человек с ОРВИ выделяет вирус в течении 3-4 дней (в это время и целесообразно находится дома), последующие дни он не заразен.
ЛолитаНеРазлита• 15 декабря 2015
Ответ дляТетя из министерства

Форс мажор• 15 декабря 2015
Ответ дляТетя из министерства

проклятья это бред? вы в этом уверенны?
Форс мажор• 15 декабря 2015
Ответ дляЛамборджини
вы НИКОГДА это не сможете объяснить мамам-скандалисткам. Проблема не в кашляющем ребенке, а в системе. Пока в группах будет много детей, пока дети будут мало гулять, пока мамы будут падать в обморок от открытой форточки, а на работе у этих мам за каждый больничный будет риск уовльнения - вот до тех пор ситуация не поменяется.
Ламборджини• 15 декабря 2015
Ответ дляФорс мажор
ППКС.

Мам-скандалисток нужно обучать, но увы некому, сами они не хотят - и так умные, а государство в этом тоже не заинтересовано(
Тетя из министерства• 15 декабря 2015
Ответ дляФорс мажор
проклятья это бред? вы в этом уверенны?

блин, вы достали уже своими проклятьями) чур меня от вас, вы как прокаженная)))Все что вы пожелаете, пусть на вас перейдет))) Идите лечитесь, сейчас медицина может помочь...правда не всем.
Мааарковная• 15 декабря 2015
Ответ длякотопёс
мы написали зав заяву чтобы медсестра ужесточила контроль дейчствительно детей встречала она на пороге раздевалки осматривала и всех сомнительных заворачивала болеть стали меньше

В наші групі також почали менше хворіти. Практично всі по списку ходять з літа. Відсутніх може бути максимум 4-ро з 25. Мої діти також менше хворіють, раніше просто не вилазили з болячок.
Форс мажор• 15 декабря 2015
Ответ дляТетя из министерства

скажите пожалуйста а почему вы постоянно грубите? у вас в семье так принято разговаривать?
Пиу!Пиу!• 15 декабря 2015
Когда у ребенка высокая температура и он чихает, кашляет - отдавать больного малыша в детсад маме ... - Нужно иметь полную безответственность (и глупость), т.к. вероятность получить осложнения очень высока и в этот период больной ребенок сам максимально передает инфекцию (ОРВИ или ГРИПП) другим детям.

Знакомые мамы рассказывали, что некоторые родители сдают своих заболевших детей в детсады сразу с лекарствами и воспитатели не против ... В нашем садике такое было, но мы искоренили эту практику!

Рисковать здоровьем своего ребенка, инфицировать других детей нельзя!
Мы все работаем, но нужно выбирать, что дороже и быть максимально ответственными по отношению к своим детям и тех, кто их окружает!
75В• 15 декабря 2015
Ответ дляЗапароленое одеяло

Знаете, что сопли могут быть первым признаком ОРВИ.

а могут быть вообще не признаком ОРВИ. у моего ребенка часто вазоматорный ринит, он никак образом не страшен Вашему...но если каждая мама будет заглядывать на нас и ставить диагнозы мы вообще в садик не будем ходить. есть справка от врача - ребенок здоров! все - вопросов нет

медсестра тоже может только отправить к врачу, если сомневается в чем-то. запрещать и она не может

что касается страха заболеть ОРВИ ..так зачастую опаснее те дети у которых вообще еще ничего не видно. первые дни безсимптомные - уже опасны. так как вы от них застрахуетесь????

у меня дома двое детей...какие я только ситуации не видела. Было и такое :

старшая заболела. в первый день ее соплей и температуры ...младшей уже не было дома, она уехала с бабушкой к сестре. но как только она туда приехала она заболела тоже...а они общались друг с другом. когда ни у одной не было никаких проявлений

тоже ситуация...девочка в садике с которой близко дружим. была в садике, без соплей, кашля, без каких либо признаков простуды. вечером у нее 39 темпе..на утро все остальное....получается в садике она уже была заразна???? и что теперь?????

надо работать над иммунитетом своего ребенка , а не шарахаться всех остальных

Паравозик• 15 декабря 2015
автор, ну зачем плодить 100500- тысячную тему про больных и здоровых детейтакое было есть и будет, переругаете тут всех, интересны ответы - !!!Каждый год одно и то же, ответы одни и те же, найдите в поиске и читайте, узнавайте!
Нежная Лапка• 15 декабря 2015
Ответ дляЗапароленое одеяло
Я иду к медсестре, она звонит родителям и ребенка забирают.

На якій підставі забьирають? Медсестра це не лікар, вона повинна тільки довідку вимагати.
Я тут с краю постою• 15 декабря 2015
Ответ дляПоэтеСССа

Потому что можем ребенка отдать в любой сад?

Потому, что считаете свое мнение, единственно верным. А большинство в этой теме, видят вас так: мама первого ребенка, которая зациклена только на себе и своем ребенке, других - работающих мама понять не можете, да и не хотите, короче тупеете в декрете. Пока работяющие мамы делают карьеру, поднимают благополучие своей семьи (денег лишних не бывает) и не парятся по поводу того, что изменить нельзя.
Мама Карло• 15 декабря 2015
Значит так, рассказываю о частном садике!) Медсестра детей с признаками заболевания не подпускает даже на порог игровой комнаты, если у кого-то ’остаточные явления’ на следующий день только со справкой от педиатра и иначе никак. Иногда родителей задалбывают по полной, когда ребенок уже выздоровел, но один раз там где-то чихнул, его изолируют, и вызывают родителей.
Итог - дети болеют так же как в обычном саду, кто-то меньше, кто-то больше.
Мама Карло• 15 декабря 2015
Ответ дляПаравозик

ну канешна! читать неинтересно, в закрытой же теме не докажешь, что все придурки, одна я в белом)
Брюльтик• 15 декабря 2015
Ответ дляМааарковная

займаюсь як можу , працюю над тим постійно, але існують хворобливі діти, які часто заражаються і важче переносять.
Вологий залишковий кашель часто після хвороби деякий час залишається. В нас з важким сухим можуть поприводити. Одного разу дитину з поносом привели. Вкрай обнагліли.
До школи огранізм окріпне, імунітет виробиться.

імунітет сам по собі не окріпне, багато дітей в 1 класі хворіють не менше, ніж в садку.
Lydia• 15 декабря 2015
Ответ дляПочтальЁнша
некоторый вообще то работают и ходят в поликлинику открыть и закрыть больничный по уходу за ребенком, и никто их при орз больше 7-10 дней держать не будет
автор за справкой ходит, а не за больничным - в этом вся разница
Пиу!Пиу!• 15 декабря 2015
Ответ для75В

Вазомоторный ринит не есть вирусным заболеванием и ребенок никак не может быть носителем и распространителем заболевания. Речь идет о родителях, которые сознательно ведут детей в садик, зная что у ребенка грипп или орви в пиковой стадии заболевания.

В первую очередь опасность для самого ребенка в осложнениях (многие родители это не понимают) - только постельный режим! А во вторую очередь - ребенок может заразить ОРВИ других детей - в результате по кругу постоянно болеющие дети в группах...

А справки о состоянии здоровья ребенка - это формальность и эти справки не всегда отображают действительность... Да можно просто купить... Я знаю родителей у которых уже лежат дома стопкой уже готовые не заполненные бланки для предоставления - только впиши числа...

Все упирается в сознание родителей и в адекватные действия в первую очередь по отношению к своему ребенку.
Пиу!Пиу!• 15 декабря 2015
Ответ дляLydia
’некоторый вообще то работают и ходят в поликлинику открыть и закрыть больничный по уходу за ребенком, и никто их при орз больше 7-10 дней держать не будет’

ОРВИ больше 10 дней и не спадающая до нормы температура у ребенка - это уже не ОРВИ! - правильно держать с орви на больничном маму никто не будет - если не правильно лечили и не выдерживали режим при ОРВИ - ловите осложнения и открывайте себе больничный по уходу с более тяжким диагнозом...

Понятно, что никому из работодателей не нужны мамы-работники, которые часто берут больничные, но в итоге если пренебречь с самого начала уходом за только заболевшим ребенком (водить его, например, в садик дальше с температурой и соплями) - то в результате мы получим вторую часть заболевания с осложнением и будем тогда точно больше лечиться ... и не работать ..
Выбор всегда есть - нужно адекватное сознание.
Директор Пляжа• 15 декабря 2015
Ответ дляЗапароленое одеяло
Ага, сейчас вот бегу...)
Бурундучиха• 15 декабря 2015
Ответ дляПочемучка

Автору этого не понять:)))))
Девушки бывают детки с не очень крепким здоровьем , это здорово что вам так повезло, искренне рада . Но знаю деток у которых практически любой вирус вызывает бронхоспазм , скорые , реанимации . И такие малыши есть в садиках и школах. В сад можно и не водить ну ведь в школу обязательно пойдет ребенок . И какой вирус нас поразил что к друг другу относимся без понимания и сострадания .