ПоэтеСССа• 15 декабря 2015
Больные дети в группе детского сада. Как вы реагируете?
Постоянно кто-то приходит с кашлем.
Сегодня вообще мальчик с красными слезившимися глазами пришел. Видно, что болезненное гриппозное состояние. Я спросила, сказали,что вчера были у врача - у него зубы, дет сад посещать может.
У нас ясельная группа.
Результат:
вже голосів:
252 (40.19%)
Не возмущаюсь, с кем не бывает
199 (31.74%)
Тихо возмущаюсь, не жалуюсь
148 (23.6%)
Возмущаюсь и жалуюсь
28 (4.47%)
У нас в саду такого нет
Ответ дляПиу!Пиу!
’некоторый вообще то работают и ходят в поликлинику открыть и закрыть больничный по уходу за ребенком, и никто их при орз больше 7-10 дней держать не будет’
ОРВИ больше 10 дней и не спадающая до нормы температура у ребенка - это уже не ОРВИ! - правильно держать с орви на больничном маму никто не будет - если не правильно лечили и не выдерживали режим при ОРВИ - ловите осложнения и открывайте себе больничный по уходу с более тяжким диагнозом...
Понятно, что никому из работодателей не нужны мамы-работники, которые часто берут больничные, но в итоге если пренебречь с самого начала уходом за только заболевшим ребенком (водить его, например, в садик дальше с температурой и соплями) - то в результате мы получим вторую часть заболевания с осложнением и будем тогда точно больше лечиться ... и не работать ..
Выбор всегда есть - нужно адекватное сознание.
А если орви лечится адекватно, то через 7-10 дней в ребенка наблюдаются только остаточные симптомы - сопли и кашель. И именно на них и смотрят косо такие как автор. А если еще и с осложнениям было орви, то остаточные еще больше будут.
Ответ дляБурундучиха
Девушки бывают детки с не очень крепким здоровьем , это здорово что вам так повезло, искренне рада . Но знаю деток у которых практически любой вирус вызывает бронхоспазм , скорые , реанимации . И такие малыши есть в садиках и школах. В сад можно и не водить ну ведь в школу обязательно пойдет ребенок . И какой вирус нас поразил что к друг другу относимся без понимания и сострадания .
Понимания нет прежде всего у автора, заметьте.
Слепок стопы• 15 декабря 2015
Меня больше бесит, когда по малейшему чиху ’избранных’ отправляют домой. Переболел ребенок, раз в день может закашляться - идите за справкой(ни температуры, ни соплей, кашель 1 раз в сутки и то не всегда), папа щетиной поцарапал - езжайте в кожвен на соскоб, что вы не лишайные, и так до бесконечности.
Простоваля• 15 декабря 2015
у автора просто ребенок в ясельках)
пойдете в старшую - будете проще относиться, поверьте!
Залетная Я тут• 15 декабря 2015
Ответ дляГладиолус
знаете есть такой терсмин СОПЛИВОЕ ДЕТСТВО
смиритесь, такое было ВСЕГДА, ЕСТЬ и БУДЕТ всегда
расслабтесь и получайте удовольствие
От чего получать удовольствие??? От того что какая то отмороженная мамаша приводит своё больное дитя которое кашляет и чуть ли не выплевывает свои лёгкие на остальных? А правильные родители в очередной раз покупают дорогущие лекарства и опять дети не посещают садик!? Капец, была бы зарплата от посещаемости ребёнка в саду а не ставка тряслись бы все и воспитатели и заведующая, а так всем пофиг
Сумчатая кошка• 15 декабря 2015
я раньше заморачивалась и не водила если только сопли потекли - спустя год поняла - что это социум - и это имунитет- мы прошлую зиму ттт отходили регулярно - и с соплями в том числе. и я не возмущаюсь больше - ибо сидеть от каждых соплей на больничном - тоже извините а работать кто будет.
Это паника первого года как по мне - пока не прочувствуешь. Другое дело если ребенок болезненный и все хватает - то тут нужно иммунитет укреплять а не на других жаловаться - кашель тот же может быть разным - как и сопли.
Сумчатая кошка• 15 декабря 2015
Ответ дляБурундучиха
А кто сказал вам что нет понимания и сострадания?
ШКОЛА - это уже не садик! И пропускать там нельзя! сидеть по каждому чиху дома не выйдет - на то он и садик нужен - АДАПТИРОВАТЬСЯ в социуме - и здоровье. Без болезней увы нет и иммунитета - и 80% деток первый год в саду ПОСТОЯННО БОЛЕЮТ! (и мы в том числе) - и как раз потому что я такая переживательная была - мы постоянно и сидели дома - а оказалось к вещам проще нужно относится - но это приходит ТОЛЬКО С ОПЫТОМ - проверено на себе... меня даже на площадках раньше возмущали чихающие дети))))
Ответ дляруки_Крюги
примитивный Вы человек какой-то с Вашими комментами. Видно, что не в теме вообще ... что, правда все могут няню позволить, те, кто работает на себя? видно, что на себя-то Вы никогда даже не пытались работать, а туда же(( Да, знаком мне такой тип людей, как Вы, хвастунишки неграмотные))) В реале таких игнорю ... общение с ними.
Мнение ваше обо мне совсем не интересно.
ПоэтеСССа
• 15 декабря 2015
Ответ дляМисисПропер
Автор,это сейчас можно возмущаться,когда половина мамочек не работает.Я у своей спросила, во сколько мы с сестрой пошли в сад. Оказывается,что с 9 месяцев,как только начали ходить.В советские времена за тунеядство могли в тюрьму посадить.Мама говорила,что сопли и кашель были не болезнь, больничный без температуры не давался.Все выросли,я вообще школу не пропускала, может 2-3 раза за десять лет.Так,что все через это проходят.
Вы живете до сих пор тем временем?
Я в школу ходила уже в Независимой Украине. Если моим родителям нужно было - в школу я не шла. Также, если мы ехали отдыхать среди учебного года - ничего страшного, сейчас многие так делают. Я против стандартов и обезличивания.
ПоэтеСССа
• 15 декабря 2015
Ответ дляКаркуша Клара
Які зуби в садику?Чи йому 2 роки?
Я тоже об этом задумалась... Но у нас же ясли, может и два:-)
ПоэтеСССа
• 15 декабря 2015
Ответ дляФорс мажор
Я воспитатель и скажу так- пока родители будут засовывать за взятки детей в переполненные группы, когда дети у друг друга на головах сидят и спят нос к носу, помещения которые просто не предназначены на такие громадные группы, то я даже пальцем не пошевельну для поддержания здоровья группы, потому что это просто бесполезно.
Запихали 40-вым ребенка в группу, а другие молча согласились - болейте! сами виноваты!
У нас в группе около 20, ходят максимум 12, 15
ПоэтеСССа
• 15 декабря 2015
Ответ дляФорс мажор
отличный вопрос - я пойду на больничный - вы будете вместо меня с детьми??? Или вы думаете на столько козырную должность очереди подменить больного воспитателя стоят?
Какая фривольность.
КтоЕслиНеЯ• 15 декабря 2015
Ответ дляПоэтеСССа
Если ребенок кашляет или сопли идут, этого мало?
Удалено администрацией...
ПоэтеСССа
• 15 декабря 2015
Ответ дляJhenya_Sh
Ну ладно, воспитатель пойдет на больничный, кто его будет заменять?? К сожалению, работа воспитателя у наших мамаш не на высоком счету, мало кто хочет за копейки иди и попы заносить как детишкам, так и их родителям, частенько бахнутым на всю голову.
А вы были хоть раз в пед училище? Видели, кого там выпускают? Воспитателей низкосортных. А набирают двоечниц, которые никуда не смогли поступить, а деньги на престижную должность нет.
Но есть и хорошие воспитатели. Я просто говорю о том, что вижу каждый день тех, кто учитится на дошкільній освіті
ПоэтеСССа
• 15 декабря 2015
Ответ дляМааарковная
Якщо бачу такі випадки то звертаю увагу,жаліюсь навіть до скандалів доходило, зараз вихователі за тим слідкують, відравляють таких додому. Не я одна скандалю. Садок - не лазарет, в правилах чітко написано, що хворі діти не допускаються. І мене абсолютно не хвилює, що хтось не може сидіти на лікарняному. Нехай наймають няню або якось по іншому вирішують свої проблеми, а не за рахунок здоров’я інших дітей.
Все думают только о себе, чтоб им было удобно. И им плевать,что их дети с мокрым кашлем во время сна на всех кашляют.
ПоэтеСССа
• 15 декабря 2015
Ответ дляБрюльтик
От така дитина, з сильним вологим кашлем і соплями якраз не заразна, дискомфортно тільки їй самій. Заразні діти на початках, коли явних ознак ГРЗ ще не має. І якщо Ваша дитина хворіє від кожного пчиху посторонніх, то краще зайнятися її імунітетом. а не за чужими дітьми слідкувати, бо в школі ще більше хворих буде.
Кто такое сказал. В школе почти нет больных детей. А в институте я как-то пришла на экзамен приболевшая, так как сессия, переживалаа, пропускать строго нельзя. Потом куча проблем с инд графиком. Так меня преподаватель по этике при всех отругала, что я сижу на нее чихаю, че я пришла.
И она права, очень манерная, красивая женщина. Полковник милиции.
ПоэтеСССа
• 15 декабря 2015
Ответ дляПирожкиня
Конечно важнее. Только люди с нормальными инстинктами лучше поведут не совсем здорового ребенка в сад и пойдут на работу, чем будут смотреть как ребенок голодает или ходит в лохмотьях!! Автор, спуститесь с небес на землю!!!
Если ребенк гоолодает-это уже исключения, о которых я написала.
Ответ дляТетя из министерства
толку с вашего рукоделия,у вас за год ни одной покупки вашей работы нет)
Делаю всего 2 месяца, и делаю больше для себя, раздариваю друзьям, это хобби, как у мужа рыбалка! И если вы видите, то я и не покупаю ничего здесь, просто тусуюсь на форуме от скукоты.
ПоэтеСССа
• 16 декабря 2015
Ответ дляФорс мажор
вы главное себя в этом убедите Меня всегда удивляли такие родители - которые сначала катают скандалы и при этом свято верят что от этого их детям будет лучше... Жалко вашу детку - отыграються на ней по полной, а вы даже знать не будете
Т.е. про взяточничество вам не интересно, вы только одну фразу прочитали? И считаете, что нужно все это поощрять? Т.е. вы за коррупцию и непрофессионализм? Еще и про проклятия пишете.
руки_Крюги• 16 декабря 2015
Ответ дляПоэтеСССа
а мокрый кашель - это отлично, процесс отхаркивания пошел, ребенок здоров, только остаточные явления ... Вы ведь совсем далеки от медицины, правда? Ну ничего, Вас попустит со временем, потом перейдете на другую сторону баррикады и будете в пенкой у рта доказывать, что молодые мамочки - неучи, а Ваш ребенок незаразен. Именно так и меняют свое мнение эгоистичные мамы как Вы.
руки_Крюги• 16 декабря 2015
Ответ дляПоэтеСССа
’’И она права, очень манерная, красивая женщина. Полковник милиции.’’ - А это тут при чем?:)))) Это Вы так уточнили, что учились в школе МВД? или подобном учреждении))) Так тут большинство с высшим образованием))
руки_Крюги• 16 декабря 2015
Ответ дляNata-doll
Так займитесь самообразование, откройте в себе Женщину, а не майтесь от скукоты)) Ребенком займитесь))
ПоэтеСССа
• 16 декабря 2015
Ответ дляруки_Крюги
К тому, что это не простой преподаватель, а женщина высокого развития. Меня ж тут уже с пивом представляли деградирующей в декрете.
Поверить не могут, что бывает и другая жизнь
ПоэтеСССа
• 16 декабря 2015
Ответ дляруки_Крюги
Если ребенок не заразен - никаких проблем.
ПоэтеСССа
• 16 декабря 2015
Ответ дляруки_Крюги
А зачем вы человека оскорбляете и за что?
То, что она делает своими руками что-то, уже женственность.
руки_Крюги• 16 декабря 2015
Ответ дляПоэтеСССа
но Вы в посте указали именно про мокрый кашель, именно он Вас смутил .... И что значит Ваш вердикт (?) ...Если ребенок незаразен ... Вы Врач? Т.е. Вы посягаете на личное пространство и права людей (а так же их детей), нанося клевету в их адрес? Думаю, если Вы такой образованный человек, то должны знать права человека. И что такое клевета, тоже знаете. Кто давал Вам право делать негативные посылы в адрес людей?
ПоэтеСССа
• 16 декабря 2015
Ответ дляруки_Крюги
А кто вам дал право указывать, что и кому делать.
То, что водят больных детей - факт, большинство об этом здесь написали.
Я, если почую неладное могу уточнить, как это сделала сегодня. Но все равно будут врать.
Я не верю, что любой мокрый кашель, когда ребенок кашляет на километр со слюной и слизью, не заразен и это нормально.
ПоэтеСССа
• 16 декабря 2015
Ответ дляруки_Крюги
Возможно, вам нравится, когда на вас кашляют и слюни летят на ваши руки и лицо. Мне нет. Я за чистоту во всех проявлениях.
руки_Крюги• 16 декабря 2015
Ответ дляПоэтеСССа
Где и когда я Вам, лично, указывала на то, что Вам и как делать? Что за поклеп? Вы так и в реале себя ведете? уверена, Вас недолюбливают и считают истеричной) Меняйтесь)) вот тут я Вам действительно говорю, что делать)) А КАК ... придумайте сами)) Дальнейшая наша с Вами переписка будет наматываться клубком, т.к. уже будет не по теме дет.садов ... Я Вас буду просто троллить, а Вы будете реагировать на провокации, поэтому ... Доброй ночи Вам и всяческих благ
руки_Крюги• 16 декабря 2015
Ответ дляПоэтеСССа
Конечно, но я, в первую очередь, за духовность и человечность, а истерики не люблю ... черный юмор во мне начинает пробуждаться)