Аннуитет• 19 мая 2013

Вопрос к женщинам, которые НЕ пользуются декоративной косметикой

Наверное никто не оспорит такой факт : умело нанесенный макияж может очень выгодно подчеркнуть нашу женскую красоту, привлечь внимание. Макияж может превратить в куколку невзрачную женщину.

Тем не менее, полным-полно девушек-женщин, от 20ти и выше лет, которые не пользуются декоративной косметикой. Меня мучает вопрос, почему??
Не хотят быть красивыми? Разве бывают на свете женщины, которые не хотят быть еще красивее, не хотят нравиться, не хотят, чтобы ими восхищались, разве такое возможно?

(Я не имею ввиду домохозяек из провинции, понятно, что краситься, когда за день максимум кого можно встретить, это соседку или собственную козу - неинтересно, а огород с хозяйством не оставляет ни единой свободной минуты )

Я никого не осуждаю, это личное дело каждого, просто интересно.
У меня очень много таких знакомых, но я не могу прямо спросить о таком, не хочу никого обижать. Это женщины, которым по 30 лет и выше, они себе живут-работают, заводят семьи и радуются жизни, и они могут накраситься раз в году, в лучшем случае,  если их пригласят на чью-то свадьбу

Почему? Не умеют пользоваться? Но желание выглядеть эффектно, способно побудить к тому, чтобы научится, в этом же нет ничего сложного. Не хотят привлекать лишнее внимание (комплекс неполноценности)? Так наоборот, накрасься, будешь красавицей - и комплексы уйдут. Считают себя и так красивыми? Так ведь если накраситься, будешь еще красивее- разве есть предел совершенству?

Еще раз прошу - не бросайте в меня тапками, я никого не призываю выносить мусор обязательно накрасив губы, как это делает моя 80тилетняя бабушка, я люблю и дружу со всеми - и накрашенными и ненаркрашенными, просто интересен мотив, зачем лишать себя сознательно такого удовольствия - выйти на улицу с красивым макияжем.
Коварная Зая• 20 мая 2013
Ответ дляНезнакомлюся
Зая, а может вы знаете, чем эту проблему можно устранить? Вот, кстати моя тема по этому поводу:

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-127473
сейчас отвечу в вашей темке

автор Аннуитет • 20 мая 2013
Ответ дляДваДваВосемь
У меня вопрос к автору - вы замужем? мама? были в декрете? У вас взгляды молодой девочки, которая в поиске. Да я тоже так думала но когда вышла замуж и родила, у меня сразу поменялись ценности и взгляды. Я была одна с ребёнком никто не помогал а дитё было ооочень беспокойным. И выбирая навести марафет или поспать я выбирала второе, у меня редко выпадала возможность помыть голову! Я стала приходить в себя когда дитю было 2 года, муж поменял работу и стал работать в родном городе. Сейчас у меня макияж только по поводу, но это не значит что у меня не вышипаные брови или немытая голова, просто всё уже упорядочилось. И мужу больше нравится без макияжа. Но на вкус и цвет...
Да, я мама двоих детей и счастлива в браке, но с вашей точкой зрения частично согласна. Действительно, марафетом парятся обычно те, кто в поиске, поэтому из натуральных красавиц мне больше непонятна точка зрения тех, кто в поиске , но тем не менее считает, что ’и так сойдет’.
Тем не менее, большее восхищение вызывают женщины, которые именно с мужем и детьми гуляют, и при этом имеют ухоженный вид = аккуратный мэйк ап. Хотелось бы верить что и мой вид вызывает у окружающих если не восхищение, то хотя бы одобрение, но почитав ответы в темке, поняла, что мировоззрение у всех разное, так же много тех, кому попросту все равно, как выглядят окружающие. Но краситься из-за этого не перестану, т.к нравиться нравиться в первую очередь себе, простите за каламбур)
автор Аннуитет • 20 мая 2013
точнее ’нравится нравиться’ - а то сейчас грамотеи набросятся)
Шунечка• 20 мая 2013
Ответ дляНезнакомлюся
Хорошая позиция. Уважаю. Так или иначе - у каждого свои представления о ’ хорошем внешнем виде’. Если все что делает женщина со своей внешностью - на благо, то в добрый час. Но ведь Вы наверняка и сами сталкивались с чем то , что явно противоречит здравому смыслу? Ну к примеру невымытые волосы, абы как стянутые в гульку и при этом выярованные ресницы со слоем туши толщиной со спичку..... Но имеем ли мы право осуждать? Она так счастлива!
Abigail• 20 мая 2013
Ответ дляНе стесняюсь
А еще лучше быть красивой чем умной как некоторые тут.Потому что мужчины чаще бывают тупыми чем слепыми.
Зачем так? Чтобы ’’хватило’’ ума достаться тупому? А потом строчить темы на советчице, зачем я за него вышла?
Коварная Зая• 20 мая 2013
просто надо отделить котлет от мух и все будет ок, естественная красота это прекрасно , но есть же много приобретенного, почему бы не скрыть консилером темные круги под глазами и на верхних веках, сразу будет свежий и сияющий взгляд , зачем обязательно ходить с замученным видом мамы и жены , ведь мы не рождаемся с кругами под глазами.
автор Аннуитет • 20 мая 2013
Ответ дляШунечка
Вот на счет не вымытых волос я категорична - мне неприятно это видеть. Да, это личное дело человека, но мне действительно противно.
В лицо никогда этого не скажу, но весь период общения с таким человеком, буду испытывать очень сильный дискомфорт, каким бы приятным собеседником он не был.
Правда, это еще зависит от степени невымытости головы) Если две жирненькие пряди на челке - еще не так противно, а если совсем все запущено - мне лично тяжело это созерцать.

Примерно то же самое я думаю об ярко выраженных усах я растительности на ногах и под мышками.. извините , кого обидела.
Плакат с автографом зимы• 20 мая 2013
Ответ дляНезнакомлюся
Автор у меня подруга из натуральных красавиц которая в поиске у неё такое отношение к себе - и так сойдёт. Просто там характер очень тяжелый и свои тараканы, но это её жизнь и ей решать какой быть.
Я тоже согласна с вами марафетом парятся те кто в поиске. Я же себе и с макияжем и без нравлюсь, а муж тот всегда дуется что боевой раскрас делаю для встречи с подругами но я крашусь для впечатления ну и немного для себя.
Коварная Зая• 20 мая 2013
Ответ дляНезнакомлюся

точно, точно , а то некоторые уже до маразма доходят со своей естественностью - косы под мышками , косы на ногах , времени нет голову помыть , на советчице сидеть время есть , а побрить волосищи - времени нет.

Шунечка• 20 мая 2013
Ответ дляНезнакомлюся

Вот точно так же думаю.... Фиг с ней с лазерной эпиляцией! Есть элементарные способы для домашнего ипользования!
Но опять таки - каждому свое! Кто то будеть ратовать за то, что ее любят и такой!
А я себя такой бы ненавидела......
Волшебная палочка• 20 мая 2013
Ответ дляШунечка
А я себя такой бы ненавидела......
А я не могу допустить ни лишний волосок на теле (в том числе и зимой), ни не уложенные волосы (голову мою каждое утро и укладку делаю ежедневно - не могу по-другому, у меня волосы длинные вьющиеся - никак нельзя без укладки), и на улицу без обязательного базового макияжа не выхожу (хоть можно и в очках пройти - шага до припаркованной во дворе машины), но я делаю это ДЛЯ СЕБЯ. Мне так комфортно.
Коварная Зая• 20 мая 2013
Ответ дляНезнакомлюся
ага , а муж пусть довольствуется тем , что есть , он же не заслуживает на эстетическое удовольствие и красоту . Жестоко по отношению к мужчинам на мой взгляд.
Без комплексов• 20 мая 2013
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
эх, покажусь тоже, я та которая ни шагу на улицу без косметики и которую в пример ставят своим женам друзья мужа)) не знаю, неудобно мне, чувствую себя когда не накрашена раздетой. Для меня главное глаза, когда они не подведены, без туши, я чувствую себя бледной молью, а вот с ’глазами’ мне уютно и комфортно. Еле нашла фотку без макияжа -первая, ну и вторая, как я люблю)))
Я крашусь, и только приветствую, когда женщина подчеркивает декоративной косметикой свою естественную красоту, ну, или исправляет природные недостатки...
НО конкретно Вы мне понравились больше не накрашенной. Не обижайтесь, я скажу то, что вижу и думаю: как-то грубо и вульгарно глаза накрашены на 2-м фото, я бы сказала, что скорее ’намазюканы’.
...аяприкольная• 20 мая 2013
Ответ дляВиннипуховна
Ппц, я тоже не пойму , как можно не краситься?????
Вы реально стремные, девушки!!!!!
Ну а ответы типа’ нахера?’ вообще приравниваю к умолишенным....
Ну и ладно, ходите ’красивые’ , нам же лучше, мужиков и так мало..
Вы реально стремные, девушки!!!!!

Представляю, какой у вас комплекс неполноценности. В меня ненакрашенную муж влюбился, до сих пор к накрашенной, вроде вас, не ушел...
Медсестричка• 20 мая 2013
Последняя из любимых песен . Перевод куплета:
Будешь ли ты любить меня,
Когда я не буду молодой и прекрасной?
Будешь ли ты любить меня,
Когда у меня останется только душа?
Я знаю, что будешь, я знаю, что будешь.
Я знаю точно, ты все ещё будешь.
Будешь ли ты любить меня как раньше,
Когда я уже буду не так красива?

Вот ссылка, послушайте

Коварная Зая• 20 мая 2013
Ответ дляМедсестричка
Будешь ли ты любить меня,
Когда я не буду молодой и прекрасной?
Будешь ли ты любить меня,
Когда у меня останется только душа?
Я знаю, что будешь, я знаю, что будешь.
Я знаю точно, ты все ещё будешь.
Будешь ли ты любить меня как раньше,
Когда я уже буду не так красива?

Вот ссылка, послушайте

песня хорошая, но человеку даны несколько этапов жизни , молодость дана парам , что бы наслаждаться не только душой , но и телом друг друга . Секс придумал Бог не только для продолжения рода , но и для удовольствия .
whitecherry• 20 мая 2013
Я уже выше писала, что не против косметики и сама тушью пользуюсь регулярно. Но все же, считаю нужным не увлекаться декорированием, а вкладываться или у кого есть, поддерживать натуральную красоту.

Девочки, которые пишут что натуралистки, издеваются над своими мужчинами, забывают, что наносить КРАСИВЫЙ мейк ап, умеют далеко не все! И сами иногда не видят со стороны, какие там проблемы с макияжем бывают на лице из за погодных условий или изменения освещения. Как по мне, девушки и даже звезды, от косметоса красивей не стали. Если даже не наоборот...

Безусловно классно, сама по себе симпатична, умеет красиво красится, имеет возможность покупать дорогую качественную декоративку и при этом следит за своей внешностью, что бы и без косметики выглядеть хорошо. Это самый лучший наверное вариант)
Коварная Зая• 20 мая 2013
Ответ дляwhitecherry

это касалось щетина на ногах, складок жира и прочих прелестей , не только макияжа , что бы хотя бы скрыть круги страдалица под глазами.
ПуФФынка_мисс• 20 мая 2013
Ответ для...аяприкольная
Вы реально стремные, девушки!!!!!

А можно у девушки без комплексов, попросить выложить сейчас свое фото?)
Покажите пример, нам серым, умОлишенным и стрёмным как должна выглядеть реальная девушка?

Коварная Зая• 20 мая 2013
фото селебрити это совсем другое , из задача эпатировать и привлекать внимание публики, в реальной жизни многие из них довольствуются легким мейкапом, что бы скрыть недостатаки.
Арина85• 20 мая 2013
Ответ для...аяприкольная
Вы реально стремные, девушки!!!!!

комплексы как раз у тех кто не представляет себя без макияжа, ну если больше мужчину больше нечем привлечь тогда конечно да.
marinelka• 20 мая 2013
Ответ дляАрина85
@ngel@• 20 мая 2013
я окончила курсы визажистов и работала по этой специальности довольно долго, но сама не крашусь. очень редко могу подкрасить губы и ресницы. не считаю макияж необходимостью. моя внешность в почти 30 позволяет обходится и без него. от макияжа уверенность в себе не приходит. во всяком случае, если любишь себя)))
я и к кремам так-же отношусь. использую редко и только при возникающей надобности. морщинки меня не пугают
Женамужная• 20 мая 2013
Ответ дляКоварная Зая
тогда пусть и мужики бреют! не самая приятная процедура - брить часто, особенно если кожа чувствительная
Женамужная• 20 мая 2013
Ответ для@ngel@
я тоже не понимаю как макияж может добавлять уверенность ну может чуть чуть и надо глаза выразительнее сделать легким мазком тушииии... но этот боевой раскрассс! Да еще когда жара на улице мама-дарагая короче))
Коварная Зая• 20 мая 2013
Ответ дляИвада
если ваш муж побрился утром - сделайте и ему ответный подарок - побрейте заросли ))))
Медсестричка• 20 мая 2013
У нас в городе (провинция) 90% процентов женщин - всегда накрашены, поскольку позволить себе купить тональное средство на год и набор декоративки, а также пачку краски для волос в месяц - могут себе позволить, а процедуры у косметолога и уходовую косметику высокого качества-нет. Так же, у этих накрашенных, часто черные или желтые зубы, дешевый парфюм, пятки с трещинами, одежда не айс. А вот ненакрашенных единицы - но эта ненакрашенность такая, что на остальном фоне мужчины оборачиваются вслед именно ненакрашенным (или имеющим такой вид). Эти женщины обычно пахнет свежестью, имеют безупречный маникюр-педикюр, дорогую обувь (часто без каблука). Смотрю и думаю - это что, новая порода женщин какая-то, а? от них даже энергия друга. А может. ненакрашенная в дорогих затемненных да в машине выглядит свежее, чем накрашенная ’до людей’ в маршрутке?

ИМХО_личные наблюдения из провинциальной жизни
Коварная Зая• 20 мая 2013
Ответ дляМедсестричка

а у нас в городе наоборот очень редко вижу с макияжем кого-то , молодежь так вообще максимум блеск для губ , ресницы уже давно не модно красить среди молодежи. Легкий макияж обычно вижу у женщин в налоговой и исполкоме.
Женамужная• 20 мая 2013
Ответ дляКоварная Зая
ой, я страх не люблю ’офисных мальчиков’, я так называю выбритых мужиков со стандартной короткой стрижкой, как с инкубатора все...
Коварная Зая• 20 мая 2013
Ответ дляИвада
то есть вы за естественную бороду и усы ? )))