ХикориДикори• 15 декабря 2015

У кого дочки гимнастки? Пожалуйста зайдите!!

Речь о художественной гимнастике.Больше интересует мнение, у кого дочки занимаются давно
Так ли плюсы преобладают над минусами? Слышала, что у гимнасток проблемы ближе к старости с суставами, очень травмоопасно ( ну это понятно, как и любой проф. спорт). Хотели ли ваши дочки ходить и есть ли сейчас у них желание, то есть оно было всегда? Или вы увидели результаты и заставляете ребенка? Трудно представить что сквозь боль дитя ходит с удовольствием, фантастика просто. Очень важно,делитесь пожалуйста мнениями и реальными советами
МисисПропер• 15 декабря 2015
Ответ дляХикориДикори

очень хочется чтоб спорт помогал а не калечил

Тогда это группа здоровья. Регулярно и всю жизнь. Закачка мышц, в т.ч спины.
Стекловыжималка• 15 декабря 2015
Ответ дляМисисПропер

А как сложилась судьба дочки ее? Ничего давно не слышно...
я не знаю,я занималась несколько лет в другой школе
вентиляторная• 15 декабря 2015
Я занималась только спортивной гимнастикой,- в детстве крутили коленные суставы. Сейчас все подряд, бывают обострения, распухает и синеет все, утром не встану на ноги, не разогнусь. После рождения второго ребёнка было жуткое обострение, не могла ребёнка на руки взять от боли....
автор ХикориДикори • 15 декабря 2015
Ответ длявентиляторная

ужас... ужас....
Все возможно• 15 декабря 2015
Я наверное не фанат гимнастики... но если бы мой ребенок плакал и не хотел ходить, я бы не водила 100%
а если это не ее? может она рисовать хочет? или петь?
и простите но муж у вас твердолобый... пусть сам идет на гимнастику.... не понимаю таких родителей
Малая еще та• 15 декабря 2015
Ответ дляСтекловыжималка
спорт тормозит развитие+плюс у меня природная худорба до 40 лет вес 45-50 кг максимум
бред бредовый
Моська-слон• 16 декабря 2015
Ответ дляМалая еще та
бред бредовый
абсолютно не бред!грудь у всех спортсменок замедляет рост от нагрузок!!!
Моська-слон• 16 декабря 2015
Ответ дляВсе возможно
Соглашусь с Вами! Я ДОЧЬ в 7 лет отдала в худ.гимнастику -долго думала (потому как сама мастер спорта по спорт.аэробике)но ребенок с ранних лет садился на шпагат без растяжек ...решила попробовать-ей понравилось..да и тренер увидел большой потенциал...сейчас ей 13-обскакала тех кто с 3-4 занимается даже...но ей изначально нравилось и никогда не плакала...муж наоборот не мог смотреть на растяжки) но я НИКОГДА не понимала и не пойму мам,которые своих плачущих дочек пугали тем,что не купят что-то или не дадут,если не будет ходить на тренировки??? я считаю ,что для подобного спорта должна быть супер природная гибкость! в конце концов есть танцы для развития девочки...но ломать спины и растягивать от природы не особо гибких детей-это как раз и обернется потом в проблемы..слава Богу у нас пока их нет!тренерам по большей части нужна работа-берут всех подряд ...и кстати я тоже хоть и занималась-чувствую себя хорошо,и тренировки регулярно!конечно уже на любительском уровне! мне 40-трое детей-вес 55,рост 165,одежду ношу размера как и в 20лет...так что все очень индивидуально...
автор ХикориДикори • 16 декабря 2015
Ответ дляМоська-слон

знаете, дети и в сади школу не хотят ходить , в спорте это может быть банальная лень,потому что моя дось просто хочет играть и смотреть мультики. пока договорились о танцах, но я предполагаю, если там начнутся трудности., что - то не будет получатся, она будет петь ту же песню.. не хочу, не буду . И каждый раз потакать?