ХикориДикори• 15 декабря 2015

У кого дочки гимнастки? Пожалуйста зайдите!!

Речь о художественной гимнастике.Больше интересует мнение, у кого дочки занимаются давно
Так ли плюсы преобладают над минусами? Слышала, что у гимнасток проблемы ближе к старости с суставами, очень травмоопасно ( ну это понятно, как и любой проф. спорт). Хотели ли ваши дочки ходить и есть ли сейчас у них желание, то есть оно было всегда? Или вы увидели результаты и заставляете ребенка? Трудно представить что сквозь боль дитя ходит с удовольствием, фантастика просто. Очень важно,делитесь пожалуйста мнениями и реальными советами
Стекловыжималка• 15 декабря 2015
мне за 40 занималась 7 лет (с 6 до 13)спина болит до сих пор
Брюльтик• 15 декабря 2015
Хоим с4 лет уже 3.5 года. Первый год тяжело. Ребенок рыдал не хотел ходить. Сейчас очень нравится ходим каждый дегь по 3ч.
автор ХикориДикори • 15 декабря 2015
Ответ дляСтекловыжималка

почему бросили? ходили с удовольствием?\ почему думаете что от гимнастики, а не от родов например?
KROX@• 15 декабря 2015
Ответ дляБрюльтик

Когда делаете уроки?
П.с. тоже хочу младшую отдать, пробовали с 3,5 - не выдержала месяц. Думаю еще раз в сентябре пробовать)
автор ХикориДикори • 15 декабря 2015
Ответ дляБрюльтик

Мою очень беспокоит , если она слышит слово ’тренировка’ , тренер,спорт, гимнастика, закрывает уши( 2 месяца с удовольствием ходила, теперь нет. все ее мысли о гимнастике как уговорить меня не ходить.
Пупуговка• 15 декабря 2015
Дочь занимается 8 лет,первое время ходила с истерикой потом привыкла и ходила с удовольствием.Сейчас много проблем с суставами стоп и спиной,началось после 11 лет.
автор ХикориДикори • 15 декабря 2015
Ответ дляKROX@

Когда делаете уроки?
а ск раз в неделю занятия?
автор ХикориДикори • 15 декабря 2015
Ответ дляПупуговка
ничего себе. и продолжаете ходить?

думаете не стоит продолжать?
Стекловыжималка• 15 декабря 2015
Ответ дляХикориДикори

у меня на ногах стали выпирать кости(сбоку от колен)и боли в спине,рожала я в 30 лет (легкие роды)
Брюльтик• 15 декабря 2015
Ответ дляKROX@

Когда делаете уроки?
В 18.30 дома ужин и уроки. Пока 2 класс не много уроков все успеваем отличница:-)в группе детки от 3 лет. Тоже плачут к маме к маме. Через полгода мостики крутят
автор ХикориДикори • 15 декабря 2015
Ответ дляСтекловыжималка
и у меня легкие роды а спина болит. и не гимнастка)
ну кости .. скорее всего от гимнастики..
т.е плюсов вы не нашли для себя. ?
Брюльтик• 15 декабря 2015
Ответ дляХикориДикори

Этот период нужно перетерпеть. Никто не хочет трудиться. Потом привыкает. Моя аж визжит после школы бежитна тренировку
Стекловыжималка• 15 декабря 2015
Ответ дляХикориДикори
т.е плюсов вы не нашли для себя. ?
нет ..только минусы,еще и грудь маленькая (плюс я очень худая всю жизнь)ну единственная чем я хвасталась долгое время (лет до 25)это мостиками и переворотами на физ-ре в школе и других учебных заведениях
автор ХикориДикори • 15 декабря 2015
Ответ дляБрюльтик
ск раз в неделю у вас занятия?
а вдруг не пройдет период? я сдаюсь уже, муж категоричен! пусть ходит и все.
вот тут девочки про травмы пишут... про эхо гимнастики..страшно. чтобы потом дочь не винила
автор ХикориДикори • 15 декабря 2015
Ответ дляСтекловыжималка

странно, разве грудь от гимнастики становится меньше)? вроде природой закладывается)
КлараЦеткин• 15 декабря 2015
Дочке 5 лет, занимаемся 1,5года. Идет как на работу, иногда с удовольствием. На занятиях трудится как пчелка, но если что-то не получается может и расплакаться. Растяжки даются легко, терпит.
Занятия 6 раз в неделю по 3 часа, но мы ходим 4 дня, больше не нагружаю.

Второе дыхание открываться накануне соревнований, а особенно - после соревнований.
В нашем случае огромное значение имеет отношения с тренером, сейчас все хорошо, надеюсь так и будет.
Стекловыжималка• 15 декабря 2015
Ответ дляХикориДикори
ск раз в неделю у вас занятия?
кстати первый мой тренер Нина Ветриченко ,ее дочь чемпионка мира(она тренировалась с нами)
Пупуговка• 15 декабря 2015
Ответ дляХикориДикори
ничего себе. и продолжаете ходить?

думаете не стоит продолжать?
Занимается до сих пор,проблемы различные есть у всех девочек в группе от нагрузок.
Стекловыжималка• 15 декабря 2015
Ответ дляХикориДикори

спорт тормозит развитие+плюс у меня природная худорба до 40 лет вес 45-50 кг максимум
автор ХикориДикори • 15 декабря 2015
Ответ дляКлараЦеткин

ничего себе нагрузка... у нас намного меньше
KROX@• 15 декабря 2015
Ответ дляХикориДикори
а ск раз в неделю занятия?

В спортшколе - 5 раз в неделю со второго года занятий- кошмар) Первогодки 3 раза в неделю, вначале 2 недели по часу, затем по 2 часа занятия. Есть лайт версии в др. местах, но моя вообще не готова была именно к нагрузкам длительным. Нормально занималась только 1 первое занятие, потом 30 минут от силы а дальше’шо попало’, уставала, отвлекалась, не пойду, я устала, мне скуучно. Буду пробовать с 4,5 лет, я в восторге от гимнастики, мой любимый спорт)
автор ХикориДикори • 15 декабря 2015
Ответ дляСтекловыжималка

наверное сильно дочь гоняла...
автор ХикориДикори • 15 декабря 2015
Ответ дляKROX@

у нас 2й год- 2 раза в неделю по полтора часа, у малышей по часу
КлараЦеткин• 15 декабря 2015
Ответ дляХикориДикори

3 дня силовая нагрузка (растяжка, пресс, спина), хореография; 3 дня работа с предметами (у нас пока только скакалка, немного обруч), элементы.
автор ХикориДикори • 15 декабря 2015
Ответ дляКлараЦеткин

не пугает ’эхо’? суставы,спина..и.т.д
МисисПропер• 15 декабря 2015
Ответ дляСтекловыжималка

Большой теннис - спина болит, знакомые вообще без всяких спортов- спины болят, грыжи и тд. Всем- за 40
автор ХикориДикори • 15 декабря 2015
Ответ дляМисисПропер

очень хочется чтоб спорт помогал а не калечил
МисисПропер• 15 декабря 2015
Ответ дляСтекловыжималка

А как сложилась судьба дочки ее? Ничего давно не слышно...
автор ХикориДикори • 15 декабря 2015

КлараЦеткин• 15 декабря 2015
Ответ дляХикориДикори
не пугает ’эхо’? суставы,спина..и.т.д

Нет, думаю о хорошем. Пока у дочки получаться, от природы хорошая фактура и данные, но ’хромает’ характер - стеснительная, хотя возможно с возрастом научится управлять эмоциями.