Я не в теме• 16 декабря 2015
Вопрос к девушкам- швеям
Хочу купить лапку для трикотажа и для пришивания потайной молнии. Цены очень разные в инет- магазинах... На что ориентироваться? Подскажите, пожалуйста
На паровозе• 16 декабря 2015
перший раз чую за лапку для трикотажу, а чим вона відрізняється від звичайної? знаю для трикотажу лиш голки ішні (сині)
alenuchka12• 16 декабря 2015
Я не швея,но тоже пытаюсь разобраться.Материал пластмасса/метал влияет на цену,и накрутка или может старые запасы распродают,но если смотреть вроде одна и та же лапка,а разница в цене очень значительна.
Я не в теме
• 16 декабря 2015
Ответ дляНа паровозе
Є спеціальна лапка, яка не розтягує трикоташ і шов не проскакує)
Я не в теме
• 16 декабря 2015
Ответ дляalenuchka12
Вот- вот. Возьму, наверное подешевле. Для начинающей сойдет)
На паровозе• 16 декабря 2015
Ответ дляЯ не в теме
клас! треба взнати! багато лапок маю, а за таку чомусь не чула...
попробуйте взять тефлоновую лапку, она хороша как для трикотажа так и для кожи. но они нынче не дешевые, полгода назад подруга себе брала самую дешевую за 150 грн, правда в магазине. лучше в начале вставте иглу для трикотажа, номер 70 и обязательно попробуйте разными стижками и на разных скоростях. может и не потребуется вовсе, я трикотаж на обычной шью, просто предворительно все сметываю и подтягиваю в процессе сшивания
Я не в теме
• 16 декабря 2015
Ответ дляSokol_UA
лапки бывают очень разными, в первую очередь смотрите чтоб к вашей машинке подошла, так как бывает несколько видов креплений на машинке. и трикотаж лучше обрабатывать и сшивать сразу на распошивалке, чем на машинке, хотя смотря для каких целей
У меня нет распошивалки(
Я не в теме
• 16 декабря 2015
Ответ дляНа паровозе
Трикотаж)
Я не в теме
• 16 декабря 2015
Ответ дляSokol_UA
Попробую) н70 не слишком тонкая?
Ответ дляЯ не в теме
Попробую) н70 не слишком тонкая?
чем тоньше и острее, тем меньше будет шансов на то что она повредит ткань при пошиве или начнет пропускать, если трикотаж более толстый, типа дайвинга- попробуйте иглы 70-80, еще просто многое зависит и от самой машины
Я не в теме
• 16 декабря 2015
Ответ дляSokol_UA
что именно хотите шить?
Платье из теплого трикотажа
Я не в теме
• 16 декабря 2015
Ответ дляSokol_UA