Бабушка мороз• 16 декабря 2015
Бедные дети...
*LRNPB-QlylEI9bTtsAqlBzatXnk Своего сына учу одному-главное-здоровье!
Совбез• 17 декабря 2015
Ответ для3@йk@
напишите после 5 класса, до 5 класса все думают, что очень легко )))
Во-во. 5-й класс, старшая школа, понеслась... Сейчас 6-й, у ребенка по 8 уроков в день - это 8 часов рабочего времени! И это еще нет физики-химии-геометрии-алгебры! Мы с мужем со своими высшими техническими за программой успеваем еле-еле
ПочтальЁнша• 17 декабря 2015
Ответ дляКомпас Ижевска
Да, кстати, мы планируем изучать со след года китайский (желание ребенка выбрать именно этот язык вторым)
Вот КАК я его буду проверять?)
починати вже вчити:)
3@йk@• 17 декабря 2015
Ответ дляКомпас Ижевска
Да, буду рада)
вот некоторые школы, их сейчас много, можно погуглить, школа может быть в любом городе, к дому привязки нет, можете выбирать школу хоть за 1000 км
Вот группа родителей детей, которые учатся дома , советую вступить в группу , всегда можно найти полезную информацию, так же там есть различные интересные мероприятия для детей
Вот страничка координатора по домашнему обучению, может пригодится
3@йk@• 17 декабря 2015
Ответ дляСовбез
+500!!!
Подруга-коллега приходит на работу и начинает искать в нете (дома нет компа, засада) ГДЗ-презентации-рефераты и т.д., чтоб хоть домашка у ребенка была сделана. Математика, английский еще как-нибудь, а немецкий - через гугл-переводчик. Потом малый это до 12 ночи переписывает. Информатику я ей помогаю, вот уже хтмл освоила :)
Она воспитывает сына одна, все нервы себе с этой школой вымотала, живут в центре Киева, школа с наворотами, а они там не за деньги, а по прописке. 9-й класс, ДПА на горизонте.
если есть заболевания, пусть сходит в поликлинику и возьмет справку-освобождение, мы всегда освобождение брали от ДПА- и в 9 классе, и в 11 классе.
3@йk@• 17 декабря 2015
Ответ дляЯ не Тролль
Напишу. Но тут мамочки и третьеклашек жалуются, вот я и не могу понять - на что?
все школы разные, судя по тому, что вы написали, вам очень мало задают, у нас в школе задавали раз в 5 больше.
Я не Тролль• 17 декабря 2015
Ответ для3@йk@
Вам так показалось. Подруга моей дочери учится в лицее и заданий у нее меньше, чем у нас, только учит она их почему-то дольше.
Ух ты какая Я• 17 декабря 2015
Ответ дляНарисовалось
Т.есть учителя к вам приходят домой?
нет. это самообучение. ребенок получает программу. сдает контрольные. экзамены. но это либо в скайп-режиме. либо есть необходимость 2-3 раза в год очно встречаться с учителем и сдавать. на протяжении учебного года ребенок учит программу сам или с помощью репетиторов. все мои знакомые. у которых детки на дистанционке, просто счастливы, по сравнению с очной школой..
Компас Ижевска• 17 декабря 2015
Ответ дляЯ не Тролль
Ну, пусть попробует, если очень хочется. Терпенье и труд все перетрут.
Просто будьте готовы, что придется пропевать-проговаривать все эти тоны...
Для полного счастья,я так поняла нам не хватает китайского)
Компас Ижевска• 17 декабря 2015
Ответ для3@йk@
Спасибо!)
3@йk@• 17 декабря 2015
Ответ дляКомпас Ижевска
Спасибо!)
пожалуйста)) может, пригодится когда-нибудь, сейчас многие в старших классах переходят на дистанционку, что бы было время готовиться к поступлению. Для часто болеющих деток очень актуально, все лучше дома учиться, чем каждый месяц болеть.
Ух ты какая Я• 17 декабря 2015
Ответ дляКомпас Ижевска
ВОТ! Я тоже так считаю! Я 0 по химии и биологии! Вот просто вообще в этом не разбираюсь ни на секунду. даже элементарное. Но мне это и не надо. Так нафига меня в школе было этим долбить, если можно было потратить время на то, что мне действительно нужно
я вот это думаю: заканчивала юрфак. Из всего обилия школьных предметов мне в дальнейшем для обучения и т.п. со школьных знаний пригодились только : история, английский, украинский язык. Все. С математикой я 20 лет после школы сталкиваюсь только ’деньги посчитать’. Физика, химия- 0. География, биология- для общего развития разве нужны были в дальнейшем. На кой в школе учить ВСЕ ( как я учила), если в жизни пригодиться реально 10% от школьной программы? Хорошо, в начальных классах еще не определения. Но в старшей школе уже есть у ребенка определенная направленность. Вот на этом и концентрироваться. А остальное- ’ в сад’, для общего развития только изучать
3@йk@• 17 декабря 2015
Ответ дляУх ты какая Я
мы все по е-мейл сдавали, за два года с учителями не встречались, по скайпу тоже не общалась, мы в Крыму учились в дистанционной школе, тогда еще Украина была, документы Новой почтой передавали, туда даже не ездили, мы почти на ЗУ живем ))))
Ух ты какая Я• 17 декабря 2015
Ответ для3@йk@
в каждой дистанционной школе свои правила. У меня у друзей дети в Киевской дистанционке учатся. Сами они живут не в Украине сейчас. Вот семестровые темы сдают по скайпу. Контрольные- по мейлу
сЛАдКОежКА• 17 декабря 2015
вначале отдают в крутые гимназии, сами просят чтобы дз задавали,а потом плачутся, знакомо...
вот только от уровня школы ребёнок счастливее не будет, да и нервы у мамы лучше
Доктор Варвар• 17 декабря 2015
Ответ для3@йk@
ничего вообще не надо, обращаетесь в школу с дистанционным обучением, что бы вас приняли, они вам пишут справку, что вас принимают, приходите с этой справкой в свою школу , говорите, что переходите в другую школу и все ( не говорите, что на дистанционку), забираете свои документы, отдаете в новое школу и все. Я это все Новой почтой переслала, через 3 дня уже учились на дистанционке .
Никакие учителя к вам домой не приходят, ваша школа может быть за 500 км, все задания присылают по интернету, вы задания делаете и отправляете по интернету. ВСЕ.
Класс! Думаю, эти школы будут обретать все бОльшую популярность.
3@йk@• 17 декабря 2015
Ответ дляУх ты какая Я
да, вы правы, в каждой школе свои правила плюс как с учителем договоришься. А вообщем это все мелочи, по сравнению с обычной школой-казармой.
3@йk@• 17 декабря 2015
Ответ дляДоктор Варвар
я тоже так думаю, учитывая обстановку в школах и негативное отношение учителей к детям.
Ух ты какая Я• 17 декабря 2015
Ответ для3@йk@
вообще неплохая альтернатива- частные школы. Мой ребенок учился и в частной школе и в гос. школе- есть с чем сравнить. Единственный нюанс: та идиотская реформа об образования, которая сейчас проходит, делает все для того, чтобы частные школы просто загнулись. Им ставят условия, при которых либо финансово родители уже не потянут никак, либо закрывайте классы. И может случиться так, что в любой момент ребенка все-равно придеться из частной школы переводить в гос. казарму.
3@йk@• 17 декабря 2015
Ответ дляУх ты какая Я
я читала про частную школу-сад где-то под Киевом, там детки с удовольствием ходят. В Киеве хотя бы можно альтернативу найти, а в обычных городах только обычные совдеповские школы с клубком змей , называющих себя учителями.
Компас Ижевска• 17 декабря 2015
Ответ дляУх ты какая Я
Точно так же думаю про такие предметы, как : Музыка. Вот нафига ходить петь ребенку у которого нет слуха?
Или зачем рисовать, если ручки из жопки растут?
энциклопУдия• 17 декабря 2015
Ответ дляБабушка мороз
Я закончила факультет иностранной филологии и не могу понять, зачем детям в первом классе уже задают писать предложения о своей семье, если они толком и родной язык не знают... Это просто утопия...
Ну да ладно! Я в третьем классе здавала экзамен по анг языку - тянули билеты с темами рассказов: моя семья, мое хобби и т.д. Мне попаласть тема Мой выходной день. Рассказывала о нем минут пять. Трудно не было.
Компас Ижевска• 17 декабря 2015
Ответ дляУх ты какая Я
Блин, я тут многое для себя открыла. Мы планируем через пару лет постоянно путешествовать. Т.е. по пол года (+-) жить в разных странах. И вот я думала, как нам быть с учебой. Я думала по скайпу заниматься, а потом раз в год сдавать. Но реально сейчас понимаю, что проблема решена полностью.
Многие, правда, меня не понимают в этом плане, типа: как же так. что ребенок не будет нормально учиться (протирать штаны))), но я всегда задаю вопрос: Кто будет более развитый, тот ребнок, которй путешествует, сам знакомиться с разными людьми, традициями, религиями и т.д. Или тот, который сидит зубрит непонятно что и главное непонятно зачем
Компас Ижевска• 17 декабря 2015
Ответ длясЛАдКОежКА
Для меня при выборе хорошей школы было то, что там будут учиться дети из благополучных семей, так как это первые друзья, первая любовь...)
Ух ты какая Я• 17 декабря 2015
Ответ для3@йk@
я со Львова. У нас тоже альтернатива есть. Но с учетом вышеуказанного, подписываться на 11 лет обучения в частной школе- сейчас рискованно. Но частная школа по сравнению с гос, даже одной из лучших гимназий, это в небо и земля в подходе к преподаванию.Гос школа делает все, чтобы ребенок ненавидел учиться и разучился мыслить. Есть с чем сравнить. Вот сейчас тоже рассматриваем вариант, что, возможно, несколько месяцев в году жить не в Украине. Поэтому дистанционное обучение- очень интересно
Ух ты какая Я• 17 декабря 2015
Ответ дляКомпас Ижевска
у моих друзей дети программу дистанционно даже с опережением проходят. Потому что им интересно учиться вне системы. И помимо школы у них есть кружки, прогулки с друзьями, путешествия с родителями и дополнительное обучение с учителями по тем направлениям , которые им действительно интересны и за пределами школьной программы- изучение других иностранных языков; развитие логики, памяти и т.п.
Сестрица Алёнушка• 17 декабря 2015
забыли концовочку ’Собака пересказала’))) Я своим тоже говорю, что если бы наша кошка Масяня умела бы говорить, то наверное в совершенстве владела бы английским. Она часами может сидеть в детской, когда мы уроки делаем и с умным видом слушать
Сестрица Алёнушка• 17 декабря 2015
Ответ дляКомпас Ижевска
раньше так тоже думала. Но большинство детей оказались гавнистенькими и с понтами
Компас Ижевска• 17 декабря 2015
Ответ дляСестрица Алёнушка
У нас наоборот в классе все очень приличные дети. Но наш класс заранее набирался, набирала учительница сама из тех детей, кто ходил на занятия к ней перед школой. Т.е. по сути все дети шли по рекомендации
Сестрица Алёнушка• 17 декабря 2015
Ответ дляКомпас Ижевска
да у нас тоже все приличные, принимали с экзаменами в гимназию, но характер у многих жуть, разговоры у кого какие связи и т.п.
Компас Ижевска• 17 декабря 2015
Ответ дляСестрица Алёнушка
Ой, то как раз хорошо))
Я сама училась в частном ВУЗе и там вся группа была с мамами и папами с зп не по 1 тыс грн)
Группа дружная была и есть. Знаете, как пригодилась ВСЕМ такая дружба. Сейчас 90% из группы очень неплохо себя чувствуют и всегда есть к кому обратиться) Все друг дружке помогают и страхуют. Так что это не есть плохо)
Ну и опять же стимул, когда все в группе стремятся к чему-то, то и отстающий будет догонять + помогут)