Бабушка мороз• 16 декабря 2015
Бедные дети...
*LRNPB-QlylEI9bTtsAqlBzatXnk Своего сына учу одному-главное-здоровье!
Вредняжка• 17 декабря 2015
так и дети все разные. у соседки мальчишка тяп-ляп быстренько все сделал за 1,5-2 часа - и гуляет.
а моя садится - пишет в черновик, потом в чистовик переписывает. читает, думает.
я ей говорю - не переживай ты так - 2й класс, писать с ошибками или чуть криво нормально.
но нет - она хочет, чтоб все было чисто и красиво. а на это нужно весь день угрохать.
на выходных не делаем ничего вообще. отдых полный. нам и будней хватает с этой школой.
Помилуйте мадам• 17 декабря 2015
5-ый класс...С 1-4 класс ребёнок отличник. Задають очень много, времени свободного нет, иногда дописывает с утра. Ждём каникул и мама, и сын.
Ответ дляКомпас Ижевска
Подружка говорит: Иду, смотрю ГДЗ для 1го класса. Думаю: Куплю. Потом думаю: тю, нафига для первого класса готовые задания)) Потмо звонит мне, говорит: Ты сделала задание? Я: нет, не могу, вообще не понимаю о чем речь)) А он: Надо было таки купить ГДЗ) Ну смешно же ведь
в интернете куча готовых заданий по любым учебникам. ребёнку не говорите :)
Иванка Бур• 17 декабря 2015
Ответ для3@йk@
есть альтернатива, я в 10-11 классе перевела ребенка на дистанционное обучение и случилось чудо - ребенок перестал ВООБЩЕ болеть, стал САМ все учить с удовольствием. Есть люди, которые с первого класса детей дистанционно учат, у них есть группы в вк и на фейсбуке.
Если бы я знала раньше, то с 5-го класса перевела бы на дистанционное, сколько бы здоровья и нервов ребенку сохранила.
Мы на дистанционке. Дочке нравится, о школе и слышать не хочет. 1 класс.
Вредняжка• 17 декабря 2015
Ответ дляИванка Бур
здорово вам. видимо, дети очень разные.
моя ничегошеньки не делала сама и не собирается пока. потому ходить организованно в школу - ее вариант. я - не учитель. учить сама не собираюсь.
помочь, подсказать по просьбе - да. а учить - ни за что.
или сама все делает, или школа. пинать я устаю очень. хочу хороших отношений с ребенком.
Иванка Бур• 17 декабря 2015
Ответ дляВредняжка
здорово вам. видимо, дети очень разные.
А какой класс?
scully768007• 17 декабря 2015
Ответ дляБабушка мороз
Мой на ГПД не остается, категорически запретила, они детей выгуливают только 30-40 мин., а потом в душном затхнутом классе заставляют сидеть и мыслить! Мой, оставаясь на ГПД, за осень болел три раза ОБ!!!!
А я тоже сначала не хотела - сама в школе не ходила, но воспоминания о сборной солянке с не нашей учительницей все равно остались.
А оказалось, что у нас на ГПД наша учительница. К тому же наш клас и еще один параллельный находятся не в корпусе младшей школы, где детки спят в обед, а в старшем корпусе. Соответственно они у них это время получилось для прогулок. Плюс еще, когда идут на обед в младший корпус - минипрогулка. И вечером с 17 часов они носятся на улице - там территория ограждена и деревьями засажена - как в парке :) Сейчас только, когда темно в это время на улице, то не гуляют вечером.
А с уроками - это да, жесть! Мне убила несколько недель назад задача по математике, где упоминалось слово ’продуктивность’. Мы учили, что такое продуктивность в универе!!!
Мне главное, чтобы ребенок выспался, т.к. вставать приходится рано. Если не успел доделать на ГПД какое-то домашнее (так бывает когда ходит еще на тренировку), то говорю, что если будет плохая оценка, я знаю за что. И вообще за оценки не ругаю, потому что эта система оценок меня тоже УБИВАЕТ! По математике ставить 10 только из-за почерка - ну не пойму я логики этого!!!
Выговорилась )))
Вредняжка• 17 декабря 2015
Ответ дляИванка Бур
А какой класс?
второй. но с осени перейдем на дистанционное. уезжаем. посмотрим, как будет ) или отправлю там в тагальскую школу )
палка-копалка• 17 декабря 2015
Ответ дляПочтальЁнша
і в мене такий же. Але проблема в тому, що він приходить зі школи і ниє, що йому потрібно відпочити, погратися. А незадовго до сну в нього прямо істерика, що він щось не зробив, причому, навіть, якщо це просто ненамальований малюнок. Син в 1-му класі, боюсь, що буде далі....
У меня доця такая же.Даже невроз начал развиваться.Ей тошнит от волнения,голова кружится.Спазмы в животе.Во втором классе прямо с контрольной забрала с приступом,увезла в детскую областную больницу!!!Говорит:я боюсь!Если что-то недоучила,истерика просто.Но я не требую от нее 12 балов.7-8-9 для меня с головой.При том что я закончила школу в 2000-ном с золотой медалью,не знаю как бы потянула ее нагрузку,если еще и каждый день занимается в художке с 16 до 18:30.В 7 вечера только домой попадает и домашка начинается:((((((
Вредняжка• 17 декабря 2015
у начальницы сын дотошный идеалист, делал уроки с обеда до ночи. идеально. в 7м классе скорая несколько раз забирала со школы с обмороком.
потом у него был нервный срыв и судороги и пр. провел в больнице месяца 3. взяли академ отпуск и не ходил в школу 1,5 года. стал учиться дистанционно и по минимуму. чуть не угробил себя.
я своей малой постоянно про него напоминаю. а то она тоже криком кричит - я не сделала там что-то! я не нарисовала! я некрасиво написала - перепишу!
бррр
Аноним_Русалка• 17 декабря 2015
Я тут недавно с племяшкой делала астрономический алфавит) 5 класс
а с другой (4й) за 2 недели зимы уже две поделки: зимний букет и зимняя сказка.
Помилуйте мадам• 17 декабря 2015
Ответ дляпалка-копалка
Вот я так себя доводила, угробила уроками, всегда готова, в рлимпиадах учавствовала... А сейчас взрослая тётя, без работы и с кучей болячек. И мне хочеться закрыттся от всех, диву в своем ’ мире’. А троечники с класса в ’ шоколаде’.
Аноним_Русалка• 17 декабря 2015
Ответ дляВредняжка
бррр
у меня так двое одноклассников сознание вечно теряли. Правда оба - призеры Всеукраинских олимпиад, но частенько за книжками забывали покушать.
scully768007• 17 декабря 2015
Ответ для3@йk@
ничего вообще не надо, обращаетесь в школу с дистанционным обучением, что бы вас приняли, они вам пишут справку, что вас принимают, приходите с этой справкой в свою школу , говорите, что переходите в другую школу и все ( не говорите, что на дистанционку), забираете свои документы, отдаете в новое школу и все. Я это все Новой почтой переслала, через 3 дня уже учились на дистанционке .
Никакие учителя к вам домой не приходят, ваша школа может быть за 500 км, все задания присылают по интернету, вы задания делаете и отправляете по интернету. ВСЕ.
А как найти такие школы? Просто через поисковик в интернете или может есть какие-то сайты, где есть списки таких школ?
Мочалкин блюз• 17 декабря 2015
Ответ для3@йk@
девочки, у меня ребенок 2 года назад закончил школу. На будущее, в старших классах, или помогайте, или не требуйте учить ВСЕ уроки, потому что физически это нереально.
Вот, например, д/з на один вечер было такое- матем- сделать 4 номера по 10 примеров, химия- сделать задачи, написать реферат, история- выучить параграф 30-40 страниц, сделать работу в рабочей тетради на 4 страницы, укр.лит- выучит стих, выучит биографию, укр.мов- написать сочинение , выучит параграф на 5 страниц, выучит правила, география - выучить параграф, нарисовать контурные карты. , сделать практическую работу после параграфа., англ. яз - выучить правила и выучить наизусть текст.
И ТАК КАЖДЫЙ ДЕНЬ.
Одному человеку просто по времени нереально все это сделать, или не спать вообще
И ТАК КАЖДЫЙ ДЕНЬ.
ну такое... можно делать на выходных уроки, не копить все задания на канун, а делать по мере поступления.
Вредняжка• 17 декабря 2015
Ответ дляПомилуйте мадам
сочувствую. плюс в том, что вы сейчас все осознали и можете исправить уже )) удачи вам и здоровья )
а я - хорошистко-троешница )) уроки делала быстро, плевать хотела на результат и на оценки.
ничего из школы не пригодилось в жизни вообще, потому в школы я не верю. верю в практику )
Вредняжка• 17 декабря 2015
Ответ дляscully768007
наберите ’школа экстерна Украина’ (или Киев) - в Киеве есть несколько. некоторые с 5 класса, некоторые платные.
есть в области.
’школа дистанционного обучения Украина’
Бабушка мороз
• 17 декабря 2015
Ответ для3@йk@
Классно! Подскажите, пожалуйста, а разве для ДО не нужны причины, например, в связи с состоянием здоровья?
Я думала, что ДО только для деток с проблемами здоровья, которые не могут посещать обычную школу.
Помилуйте мадам• 17 декабря 2015
Ответ дляВредняжка
ну толку, что осознала. У меня почти не было друзей, я вся в науке , книгах. Мне трудно общаться с людьми, быть в коллективе. Сейчас домохозяйка.Но неужели о такой жизни я мечтала?
scully768007• 17 декабря 2015
Ответ дляЯ не Тролль
А я всегда удивляюсь, как так сложно учить уроки и почему все кричат? Моя в 3 классе учится, каждый день по 5 уроков, в пятницу 6. Получается, что каждый вечер нужно делать задания по 4-5 предметам. Приходит со школы, кушает, гуляет, потом садится делать уроки. Математику делает на черновике, я проверяю, переписывает. Потом остальные письменно. Потом устные. На все около 2 часов, после 18-19 часов ребенок свободен. Проекты-доклады задают не каждый день и не на следующий день. Вот в понедельник на четверг задали по природе работу про солнечную энергию, делали каждый день по чуть-чуть, сегодня повторили и все. ИМХО, все эти нервы и сидение до поздна из-за неправильно распределенного времени. Ничего такого сверхъестественного, что нужно ночами учить, не задают.
Это во многом еще и от ребенка зависит. У меня сын с СДВ, соответсвенно очень легко отвлекается. Постоянно приходится напоминать, чтобы не отвлекался. Один раз засекла - повторял (!!!) то ли Я у світі то ли Основы здоровья 1 параграф 1,5 час!!!
Я не Тролль• 17 декабря 2015
Ответ дляразмахер
Ой не рассказвайте только, ладно. Такой обьем за 2 часа - вы погорячились придумывая. Вам никто не поверит, тут у всех дети.
Смешно. Дети у всех, но дети разные. Тем более я выше писала, что проекты задаются не на следующий день. По природе мы делали с понедельника, я в мире тоже. Не нужно откладывать все на последний день и память детям нужно было развивать с раннего детства. Так что верьте-не верьте, но моя дочь спокойно без нервов все делает за пару часов.
Бабушка мороз
• 17 декабря 2015
Ответ длясЛАдКОежКА
вначале отдают в крутые гимназии, сами просят чтобы дз задавали,а потом плачутся, знакомо...
вот только от уровня школы ребёнок счастливее не будет, да и нервы у мамы лучше
Правда. Мы в садик ходили при гимназии, в нашем городе-это самый крутой садик считается, но сына туда не отдала в школу, ну ее! Пошли в простую, 5 минут от дома, сын с 1 класса ходит сам, поскольку у меня еще двое деток, самостоятельный, а в гимназии-одни понты!
Вредняжка• 17 декабря 2015
Ответ дляПомилуйте мадам
нет, но все в ваших руках ) я была злюка конфликтная еще лет 10 назад. потому что дворовая девчонка, родители мной не занимались, не любили, училась так себе. во всех видела врагов.
а потом взялась за себя. стала учиться, самосовершенствоваться. стараться быть доброй приветливой щедрой. это может каждый.
сейчас я очень довольна своей жизнью, семьей, любовью. у меня много друзей.
но я экстраверт. а вы?
Ответ дляОдноклассница
Я не понимаю, почему родители молчат! Мы в следующем году идем в первый класс и я буду активно участвовать в этих вопросах, если нагрузка будет большая!! Ребенок не должен жить одной учебой!! Еще должен заниматся спортом, играть на свежем воздухе, ходить в бассейн. Когда все это делать с такой нагрузкой!! Родители, не молчите в таких случаях. Если мы все будем в один голос орать - это издевательство прекратится!! Помню очень важный совет на новом канале на эту тему - требуйте, чтоб уроки были парными, тогда заданий будет в два раза меньше! Мне в институте из-за такой схемы на много легче училось, чем в школе! Берегите своих деток!!!
Я вот удивляюсь честно. Во первых если это не гимназия - то абсолютно нормальная программа школьная. Ребенок если готов - спокойно тянет. Во вторых вмешиваться в учебный процесс родители не должны.
В третьих - если вам нужно чтобы ребенок приходил в школу чтобы три месяца букву а учиться писать - это ваше право. Но вы не имеете права диктовать свои условия школе и остальному классу. Мой ребенок тянет программу, она отличница, как там в пятом классе будет не известно, но младшую школу мы прошли на ура, при этом она с 3 класса уроки если дома и делает, то сама, без моего контроля и проверки. Как сделала - так и получила. Я реально не понимаю истерик. Не хотите больших заданий - отдайте в любую школу без спецпрограмм.
Бабушка мороз
• 17 декабря 2015
Ответ дляэнциклопУдия
Ну да ладно! Я в третьем классе здавала экзамен по анг языку - тянули билеты с темами рассказов: моя семья, мое хобби и т.д. Мне попаласть тема Мой выходной день. Рассказывала о нем минут пять. Трудно не было.
Ну, конечно, если уж Вам было легко-то тогда конечно...
Я говорила о письменных заданиях, а не об устном рассказе. И не сравнивайте 1,2 класс и третий.
Пуки-куки• 17 декабря 2015
Ответ дляМочалкин блюз
Моя дочь сейчас в 11 кл. По субботам курсы в КПИ с 9до 16.00, по по будням по мимо школы репетитор по подготовке к ЗНО (физика-математика) и в школе все точно так задают, как в этом посте. При этом до 11 кл очень старалась и тянула на медаль.... Сейчас спит по 6 часов максимум..... Выходных просто не бывает!!! Мне как маме очень страшно, но она не слышит меня, у неё свой ПЛАН!
Фиктивная• 17 декабря 2015
Недавно вечером после тренировки прилегла и уснула. Как засыпала под ор соседской мамы (они там учили уроки), так и проснулась через час от него же... бедный ребёнок...
Ответ дляscully768007
Выговорилась )))
Почему? 10 это тоже отличная оценка, те же 5. У нас все что выше 9 - хорошо))
Бабушка мороз
• 17 декабря 2015
Ответ дляКомпас Ижевска
Блин, я тут многое для себя открыла. Мы планируем через пару лет постоянно путешествовать. Т.е. по пол года (+-) жить в разных странах. И вот я думала, как нам быть с учебой. Я думала по скайпу заниматься, а потом раз в год сдавать. Но реально сейчас понимаю, что проблема решена полностью.
Многие, правда, меня не понимают в этом плане, типа: как же так. что ребенок не будет нормально учиться (протирать штаны))), но я всегда задаю вопрос: Кто будет более развитый, тот ребнок, которй путешествует, сам знакомиться с разными людьми, традициями, религиями и т.д. Или тот, который сидит зубрит непонятно что и главное непонятно зачем
ой, а можно вопрос? А где у Вас столько денежек на путешествия? Завидую Вам по-хорошему!