Бабушка мороз• 16 декабря 2015

Бедные дети...

http://dg55.mycdn.me/image?t=0&bid=667093563009&id...*LRNPB-QlylEI9bTtsAqlBzatXnk Своего сына учу одному-главное-здоровье!
Сестрица Алёнушка• 17 декабря 2015
Ответ дляКомпас Ижевска

Ой, то как раз хорошо))
Я сама училась в частном ВУЗе и там вся группа была с мамами и папами с зп не по 1 тыс грн)
Группа дружная была и есть. Знаете, как пригодилась ВСЕМ такая дружба. Сейчас 90% из группы очень неплохо себя чувствуют и всегда есть к кому обратиться) Все друг дружке помогают и страхуют. Так что это не есть плохо)
Ну и опять же стимул, когда все в группе стремятся к чему-то, то и отстающий будет догонять + помогут)
Стремятся к чему? Многие дети учатся хорошо, а вот есть несколько таких тупиц, еле тянут их за уши, а в конце года они отличниками выходят. И без стеснения заявляют, что у их родителей все схвачено, заплачено и в том же духе. И этим детям всего по 12 лет. С такими и здороваться в будущем не захочется при встрече, не то, чтобы обратиться за помощью.

Компас Ижевска• 17 декабря 2015
Ответ дляСестрица Алёнушка

Ну в моем случае, мы учились на специализации Управление бизнесом, и все стремились именно к построению собственного бизнеса)
Вы знаете, бывают такие ситуации, когда такие связи решают все.
Сестрица Алёнушка• 17 декабря 2015
Ответ дляКомпас Ижевска

Ой, то как раз хорошо))
да, у нас в гимназии тоже нет с такими доходами, просто не потянут эти поборы постоянные. Как любит заявлять наша директриса новоиспеченная, что мол вы же знали куда отдавали своих детей, у нас элитная гимназия, так что сдавайте молча. Кроме внешней показухи ее больше ничего не интересует
Сестрица Алёнушка• 17 декабря 2015
Ответ дляКомпас Ижевска

в наше время все решают деньги. Если они есть, можно и без связей все устроить. Все в нашем мире продается и покупается
Сестрица Алёнушка• 17 декабря 2015
Ответ дляКомпас Ижевска

Подружка говорит: Иду, смотрю ГДЗ для 1го класса. Думаю: Куплю. Потом думаю: тю, нафига для первого класса готовые задания)) Потмо звонит мне, говорит: Ты сделала задание? Я: нет, не могу, вообще не понимаю о чем речь)) А он: Надо было таки купить ГДЗ) Ну смешно же ведь
они все есть в инете)))
Сестрица Алёнушка• 17 декабря 2015
Ответ дляКомпас Ижевска

Да, кстати, мы планируем изучать со след года китайский (желание ребенка выбрать именно этот язык вторым)
Вот КАК я его буду проверять?)
как я латынь у своих
Творог для розжига• 17 декабря 2015
Ответ дляБабушка мороз
Мы учимся на ’Интеллекте Украины’, по учебнику Несвит-это программа 5-6 класса в наше школьное время, ИМХО.

Моя тоже в Интеллекте, 4 класс. Во 2-м уже проходили строение клеток. Это 9 класс по советской программе. Дети не усваивают эту информацию, рано слишком. И определения часто совершенно недетские, с ошибками, а заставляют заучивать наизусть. Короче, фильтровать информацию надо и объяснять на доступном ребенку языке, что не всегда делает учитель.
КонФФетОшка• 17 декабря 2015
Ответ для3@йk@

вот некоторые школы, их сейчас много, можно погуглить, школа может быть в любом городе, к дому привязки нет, можете выбирать школу хоть за 1000 км http://sc.od-edu.com/

http://znz-328.at.ua/index/organizatsiy_navch_vix_...

Вот группа родителей детей, которые учатся дома , советую вступить в группу , всегда можно найти полезную информацию, так же там есть различные интересные мероприятия для детей https://www.facebook.com/groups/761112267281266/

Вот страничка координатора по домашнему обучению, может пригодится https://www.facebook.com/profile.php?id=1004718588...
Благодарю за ссылку странички координатора по домашнему обучению. Всегда отрадно встретить близкого тебе человека. По духу, по образу мыслей, по мировоззрению, по чувству юмора тоже)). ’’Когда я слышу ’’А как же социализация?’’ от оппонентов домашнего образования, моя рука тянется к пистолету))’’. - О, это абсолютно моё.)))
Вездевлазиющая• 17 декабря 2015
Ответ для3@йk@

Я б тоже хотела б наверное. А как же общение ребенка с детьми?
и потом, чтоб находиться дома, а вы сами как, на работу ходите? или с ребенком дома ?

Вездевлазиющая• 17 декабря 2015
Ответ для3@йk@

если есть заболевания, пусть сходит в поликлинику и возьмет справку-освобождение, мы всегда освобождение брали от ДПА- и в 9 классе, и в 11 классе.

а как это? их что, можно не сдавать???
Блондинка в Законе• 17 декабря 2015
Ответ дляВездевлазиющая

а как это? их что, можно не сдавать???

У меня одноклассница не сдавала. У нее язва была. Типа нервничать нельзя. Но это было больше 10 лет назад
Вездевлазиющая• 17 декабря 2015
Ответ дляБлондинка в Законе

а как это влияет на ЗНО или как там оно...
Дюагональ• 17 декабря 2015
Ответ для3@йk@

я читала про частную школу-сад где-то под Киевом, там детки с удовольствием ходят. В Киеве хотя бы можно альтернативу найти, а в обычных городах только обычные совдеповские школы с клубком змей , называющих себя учителями.
В Запорожье есть такая школа, где дети сами бегут в школу, а уходить не хотят. С 8 утра и до 18 они находяться в любимой школе, где они и гуляют, и делают все дом.задания, и занимаются гимнастикой, музыкой, танцами и т.д. Вообщем почти индивидуальное обучение, т.к. в классе от 8 до 15 детей.
лаМпочка• 17 декабря 2015
Ответ для3@йk@

ничего вообще не надо, обращаетесь в школу с дистанционным обучением, что бы вас приняли, они вам пишут справку, что вас принимают, приходите с этой справкой в свою школу , говорите, что переходите в другую школу и все ( не говорите, что на дистанционку), забираете свои документы, отдаете в новое школу и все. Я это все Новой почтой переслала, через 3 дня уже учились на дистанционке .

Никакие учителя к вам домой не приходят, ваша школа может быть за 500 км, все задания присылают по интернету, вы задания делаете и отправляете по интернету. ВСЕ.

так а материал они дают для обучения?или ка Ві знаете как делать домаш.задание?
лаМпочка• 17 декабря 2015
Ответ для3@йk@

мы вообще эту дебильную систему хоть в старших классах обошли. В 11 классе в конце взяли справку , так как есть хроническое заболевание, ДПА мы не сдавали, аттестат нам выписали по текущим оценкам. Потом поступили в универ за границу, туда ЗНО не надо ))

какие заболевания освобождают от ДПА?и получается Ві изначально знали,что ДПА здавать не будите...єто все меняет
Льва• 17 декабря 2015
Ответ для3@йk@

ребенок после школы должен отдыхать минимум 3 часа.

мой на продленке ничего не делает, как раз 3-4 часа. Потом приходим домой и за час, за два с играми и тянучкой сделает
Льва• 17 декабря 2015
Ответ длялаМпочка

школа все дает, высылают планирование, контрольные сдаются и т.п.
Белоснежко• 17 декабря 2015
Работаю на продленке. Не оставляйте детей на ГПД! После уроков, все на улицу (холодно-жарко, болит голова -- все гуляют). Одет не по сезону (а это постоянно. Часто родители на машине привозят, забывая о том, что будет прогулка) -- все-равно все идут на улицу. Кушают холодный, невкусный обед. Ноют постоянно: мы не хотим это кушать. Я их понимаю -- сама в жизни не стану есть столовскую еду. Таскаю из дома бутеры. Родители просят -- заставляйте. И каждый обед слезы. Далее уроки. Сделали и все-равно надо сидеть тихо. (Будут бегать, орать: придет завуч). Плюс родители ругаются: он такой грязный приходит. Ну значит сидит до 18.00 на попе ровно, пока мама не придет. Ну придумаю я им развлечение -- хватает их на 20-30 минут. И опять сидеть тихонько. Потому что высокий риск травматизма (детки любят так по куролесить -- волосы дыбом встают). Очень жаль детей.
ПростоБелка• 17 декабря 2015
Ответ для3@йk@

И Ваш ребенок сам разбирается, без помощи????? А вообще я о таком не слышала. Идея - СУПЕР! Но, блин, своего не представляю сидящим за компом и ответсвенно учащим задания, без моего контроля)) Я его в пятом классе своим доверием очень попустила(( Вообще перестал учиться( Сейчас 7-й, уже хоть немного приходит понимание, что это ему самому надо..

Добра всем!• 17 декабря 2015
Ответ дляЯ не Тролль
А я всегда удивляюсь, как так сложно учить уроки и почему все кричат? Моя в 3 классе учится, каждый день по 5 уроков, в пятницу 6. Получается, что каждый вечер нужно делать задания по 4-5 предметам. Приходит со школы, кушает, гуляет, потом садится делать уроки. Математику делает на черновике, я проверяю, переписывает. Потом остальные письменно. Потом устные. На все около 2 часов, после 18-19 часов ребенок свободен. Проекты-доклады задают не каждый день и не на следующий день. Вот в понедельник на четверг задали по природе работу про солнечную энергию, делали каждый день по чуть-чуть, сегодня повторили и все. ИМХО, все эти нервы и сидение до поздна из-за неправильно распределенного времени. Ничего такого сверхъестественного, что нужно ночами учить, не задают.
Так у вас кроме школы нет ничего просто. 2 часа на дз - это супер мега много.
Моя во 2-м. Оычно д/з занимает до 40 мин, а еще нужно успеть 2 р/н на спорт и 2р/н на англ. И если еще англ приходит домой, то на йогу еще на проезд нужно время - рядом нет.
На паровозе• 17 декабря 2015
Ответ дляЯ не Тролль
Я бы на вас посмотрела,если бы вы только к 19.00 с работы приходили..
Добра всем!• 17 декабря 2015
Ответ дляЯ не Тролль

Ходит на танцы и цветочную мастерскую, гуляет, если погода позволяет, каждый день.
Так где же у вас в вашем расписании время на это - не вижу)
Innag• 17 декабря 2015
Ответ дляБелоснежко

Прогулка обязательно нужна. У нас школа полного дня. Дети и бесятся и гуляют и уроки делают. Вечером забрала и идём на кружки вместо сидения дома над тетрадями. Мы довольны. И кормят ну может не супер но неплохо. Так что все зависит от щколы
natatom• 17 декабря 2015
Ответ дляУх ты какая Я
в каждой дистанционной школе свои правила. У меня у друзей дети в Киевской дистанционке учатся. Сами они живут не в Украине сейчас. Вот семестровые темы сдают по скайпу. Контрольные- по мейлу
А можете сказать, что за школа? Спасибо!
Одноклассница• 17 декабря 2015
Ответ для3@йk@
девочки, у меня ребенок 2 года назад закончил школу. На будущее, в старших классах, или помогайте, или не требуйте учить ВСЕ уроки, потому что физически это нереально.

Вот, например, д/з на один вечер было такое- матем- сделать 4 номера по 10 примеров, химия- сделать задачи, написать реферат, история- выучить параграф 30-40 страниц, сделать работу в рабочей тетради на 4 страницы, укр.лит- выучит стих, выучит биографию, укр.мов- написать сочинение , выучит параграф на 5 страниц, выучит правила, география - выучить параграф, нарисовать контурные карты. , сделать практическую работу после параграфа., англ. яз - выучить правила и выучить наизусть текст.

И ТАК КАЖДЫЙ ДЕНЬ.

Одному человеку просто по времени нереально все это сделать, или не спать вообще

Я не понимаю, почему родители молчат! Мы в следующем году идем в первый класс и я буду активно участвовать в этих вопросах, если нагрузка будет большая!! Ребенок не должен жить одной учебой!! Еще должен заниматся спортом, играть на свежем воздухе, ходить в бассейн. Когда все это делать с такой нагрузкой!! Родители, не молчите в таких случаях. Если мы все будем в один голос орать - это издевательство прекратится!! Помню очень важный совет на новом канале на эту тему - требуйте, чтоб уроки были парными, тогда заданий будет в два раза меньше! Мне в институте из-за такой схемы на много легче училось, чем в школе! Берегите своих деток!!!
Добра всем!• 17 декабря 2015
Ответ дляОдноклассница

Ага, удачи!
Я в первом классе поразилась - родители сами на первом еще до 01/09 собрании начали кричать - обязательно задавайте д/з.
Я не Тролль• 17 декабря 2015
Ответ дляДобра всем!

А нужно было написать полное расписание до минуты? Извините, не знала. Ну, что ж:

Подъем в 7.00
Школа с 8.30 до 13.00 (пятница до 13.50)
Обед, прогулки до 15-15.30
Уроки до 17.30-18.00, иногда до 19.00 (редко)
Вторник-четверг с 18 до 19.30 цветочная мастерская
Среда-суббота восточные танцы с 18 до 20
Отбой в 21.30

В выходные гитара с папой и английский со мной, все остальное время - подружки, хобби, комп.

ИМХО, ребенок, который внимательно слушает на уроках и усваивает материал, не нуждает в ночных бдениях и криках родителей, потому что легко и просто делает все сам. Дочка второй класс закончила на отлично, первая четверть в этом году - на хорошо и отлично, вторая на отлично. При том, что за оценками я ее не гоню, просто она маленькая перфекционистка и если что-то делает, стремится делать это идеально. Ко всему прочему она имеет домашние обязанности. Горжусь.

А по поводу 2 часов на дз, вот то, что мы делали на сегодня:

Английский - выучить стихотворение, упр.в тетради, рассказ из 5 предложений о профессиях родителей письменно.
Природа - стр.76-78 читать, отвечать на вопросы, доклад об энергии солнца.
Математика - 2 задачи, 5 примеров, 5 уравнений, подготовиться к контрольной.
Украинский - упр. в тетради, подготовиться к диктанту.
Я в мире - параграф в учебнике, задания в тетради, творческая работа - сочинили стихотворение о дружбе.

На все пара часов с перерывами, считаю это нормальным.
размахер• 17 декабря 2015
Вот блин. Читаю вас тут и понимаю, что не одну меня так за.....ла эта школа. Я даже перестала хотеть второго ребенка, как подумаю, что все это опять сначала начинать, школу эту. Это ужас какой-то и для детей и для родителей. Ну что же это такое творится? Раньше такого не было, а сейчас, когда ребенок идет в школу - у родителей жизнь заканчивается. И у детей тоже. Достали эти учителя и эти правила и эта нагрузка и этот дуризм.
размахер• 17 декабря 2015
Ответ дляЯ не Тролль

Подъем в 7.00
Обед, прогулки до 15-15.30
Отбой в 21.30

Ой не рассказвайте только, ладно. Такой обьем за 2 часа - вы погорячились придумывая. Вам никто не поверит, тут у всех дети.
Вредняжка• 17 декабря 2015
моя во втором классе, если ДЗ делает полностью - то это занимает у нее 3-4 часа. то есть, все свободное время. потому что - 5 уроков и по каждому - задания! а еще позаклассные постоянно - елку сделать, нарисовать рисунок к Новому году, к Святому Николаю, реферат про птиц, про природу глазами детей, сделать кормушку - это все было задано с пн по среду этой недели и принести на пятницу! и каждый день еще по 3-4 урока со своими заданиями!
так вот, она делает только часть. потому что жить некогда.
а вчера я была на родительском собрании. у нас ооочень добрая и хорошая учительница. но на нее давит руководство, чтоб дети все сдавали - рисунки эти собирать в кучу, рефераты, следить за птицами в кормушке и вести дневник и тд.
но мне ребенок дороже. у нее отдыха так вообще не будет, если делать все задания.
мы на следующий год тоже собираемся ехать на пол-года в теплые страны - буду переводить на экстернат. а вообще, с 5го класса планировала обязательно экстерн.