Бабушка мороз• 16 декабря 2015

Бедные дети...

http://dg55.mycdn.me/image?t=0&bid=667093563009&id...*LRNPB-QlylEI9bTtsAqlBzatXnk Своего сына учу одному-главное-здоровье!
пАлАвинкА• 18 декабря 2015
Ответ дляСлепок стопы

Хорошие оценки и знание школьной программы моим детям точно не помешают в будущем, знания за плечами не носить, они не тяжёлые.
Например, я благодаря высоким оценкам, поступала в училище без экзаменов, а затем в ВУЗ сразу на 2 курс. Я получала повышенную стипендию. Я могу помочь своим детям с любым заданием. И сейчас мне пригодилась школьная математика, я занимаюсь репетиторством и мои ученики одни из лучших в классе по математике, хотя по профессии я учитель английского и экономист.
Интересно, а как могут пригодится плохие оценки и зачем они вообще нужны? Речь не идёт об обучении дитя измором, речь о правильной мотивации и организации учебного процесса ребёнка. Школьная программа это минимум. который мы можем дать своим детям, глупо этим пренебрегать.
Я благодаря своим высоким оценкам не стала вообще никуда поступать) Единственное чему может научить школа, и чего она, к сожалению, не делает это умению учиться. Если корочка вышки хотя бы теоретически служит некоторой гарантией овладения спец. знаниями, то школьный аттестат не более чем профанация. Я не против обучения, меня просто коробит, когда родители готовы что угодно сделать лишь бы у дитятки хорошие оценочки в табеле стояли. Минимум, который мы можем дать детям это вовсе не школьная программа, имхо. ШП рассчитана на усреднённого середнячка, это как общая температура по палате.

Я не Тролль• 18 декабря 2015
Ответ дляneoba

Ничего я в нем не взращиваю. Иногда нагрузка такая, что не успеваем все сделать, я говорю, может, ну его нафиг тот урок? На меня открываются глаза, полные слез, а вдруг меня просят, а я не готов. Скреплю зубами и делаю. Он хочет, не я, поймите это. Мне пофиг на его оценки. Но, пока хочет, я обязана помогать.

Моя такая же. При том, что я еще в первом классе ей сказала, что мы идем в школу за знаниями, а не за оценками. На днях утром проснулась и плачет, перепугала меня. Оказалось, что она перепутала день недели и подумала, что забыла выучить стихотворение.
Я не Тролль• 18 декабря 2015
Ответ дляпАлАвинкА
Жажда хороших оценок это не тяга к учёбе) Отличникам часто важны не знания, а именно плюшки, которые прилагаются к оценкам+страх не оправдать доверие. Всё-таки социальный статус отличника гораздо выше, чем двоечника, при прочих равных условиях.) Я вообще против вынужденных отличников. Ребёнку должно быть комфортно, а если уроки съедают львиную часть свободного времени и вытрепывают нервы родителям, то кому нужны такие оценки?

А чем плохо стремление к более высокому социальному статусу?
автор Бабушка мороз • 18 декабря 2015
Ответ дляпАлАвинкА
Девочки, вы действительно не понимаете? Хорошие оценки вовсе не гарантируют успешность вашего ребёнка в будущем, а уровень интеллекта не зависит от никому не нужного реферата или вызубренного параграфа. В школе масса глупых и не нужных заданий. Вы же лучше чем кто либо видите сильные стороны своих детей, знаете что им интересно. Развивайте таланты, а не пытайтесь объять необъятное. Хватит удовлетворять собственные амбиции за счёт детей.
автор Бабушка мороз • 18 декабря 2015
Ответ дляЯ не Тролль

Бедный ребенок....
пАлАвинкА• 18 декабря 2015
Ответ дляЯ не Тролль

Только тем, что школа(так же как и тюрьма, например) искусственное образование. Социальный статус внутри дет. сада, школы и универа не имеет ничего общего с соц. статусом в реальной жизни. Школа не даёт знания необходимые для успеха, она учит приспосабливаться, только и всего.
пАлАвинкА• 18 декабря 2015
Ответ дляБабушка мороз
Одноклассница• 18 декабря 2015
Ответ дляМочалкин блюз
ну такое... можно делать на выходных уроки, не копить все задания на канун, а делать по мере поступления.

а выходные детям не нужны? Вы тоже на выходных работаете?
neoba• 18 декабря 2015
Ответ дляпАлАвинкА

Простите, а как он получит хорошую оценку, если не выучит материал Он хочет пока еще, я честно говоря, этому рада, пусть это и требует от меня дополнительных усилий и нервотрепки. Но и палку я не перегибаю. Вот минуту назад с балкона видела девочку в истерике, она выла на весь двор, что, по ее мнению, она то ли что-то не написала, то ли не выучила и получит что-то плохое. Мама ее в шоке. Я тоже. У моего, слава Богу, нет такого. Ну не получилось, будем работать дальше. За плохие оценки я его не ругаю, с современной школьной программой и таким ребенком, как у меня, достаточный уровень - потолок.

пАлАвинкА• 18 декабря 2015
Ответ дляneoba

Немного не поняла Ваше первое предложение. Как по мне правильная мотивация это желание узнать что-то новое, а не хорошая оценка.
neoba• 18 декабря 2015
Ответ дляпАлАвинкА

Да, вы правы. Но у него мотивация не в оценке, а в грамотном, правильном ответе, доскональном знании материала. Оценка - дело десятое, он уже знает, что мир несправедлив:)
пАлАвинкА• 18 декабря 2015
Ответ дляneoba

Простите, но то ли я чего-то не понимаю, то ли Вы некорректно высказались ’Но ребенок расстраивается, хочет хорошую оценку. Вот и пашем. ’ Судя по этим словам мотивация как раз в оценке.
neoba• 18 декабря 2015
Ответ дляпАлАвинкА

Хорошая оценка - это тоже радость, что он выучил так, как положено. Но это его желание, не мое. Вот и связь: доскональное знание материала=хорошая оценка, если получится. По контрольной он принес 12 баллов, так было сказано, не ’я получил 12 баллов’, а ’я знаю на 12 баллов’. Оценка тоже может хорошо мотивировать, почему нет? Но это не значит, что ребенок, и уж тем более, родитель, только за ними и гоняются.
Я не Тролль• 18 декабря 2015
Ответ дляБабушка мороз
Бедный ребенок....

Почему бедный? Мы хорошо обеспечены.
Я не Тролль• 18 декабря 2015
Ответ дляпАлАвинкА

Не согласна, но аргументировать уже лень. Могу сказать, что мне мое стремление быть первой и добиваться всего самого лучшего помогло устроить свою жизнь так, как мне хотелось. Не самые плохие качества и неважно где они развивались - в микросоциуме или в большом.
автор Бабушка мороз • 18 декабря 2015
Ответ дляЯ не Тролль

Почему бедный? Мы хорошо обеспечены.
Я не о материальной стороне.
Мочалкин блюз• 18 декабря 2015
Ответ дляОдноклассница

во всяком случае я так училась в школе - в пятницу и субботу делала задания практически на всю неделю. Зато в будние дни после уроков не было такого загруза, ходила еще в музыкалку. А что делают дети на выходных? играют в компьютер или телевизор смотрят, а это не отдых.
Мочалкин блюз• 18 декабря 2015
Ответ дляБабушка мороз
Второй!!!! Учимся по учебнику Несвит и покупаем тетради формата А 4, так там задание ’нарисуй себя и опиши себя несколькими предложениями’ Так же и было о своей семье!
что сложного в том, чтобы себя нарисовать? я думаю не доскональный портрет требовали
Я не Тролль• 18 декабря 2015
Ответ дляБабушка мороз
Я не о материальной стороне.

Видимо, нужно было табличку сарказм вешать. Мой ребенок такой какой есть, да она ответственная, эмоциональная, педантичная и вообще перфекционистка. Ну, вот такой ребенок. В чем же она бедная? В том, что переживает за невыученные уроки? Это ее чувства, она имеет на них право.

Слепок стопы• 18 декабря 2015
Ответ дляЯ не Тролль

Согласна с Вами!
На самом деле ’отличников’ ведь не так уж и много в огромной массе троечников-хорошистов, вот такие и пытаются доказать, что оценки это не показатель... смешно и печально. Докатились, давайте ещё начнём отговаривать детей получать хорошие оценки.
пАлАвинкА• 18 декабря 2015
Ответ дляСлепок стопы

Согласна с Вами!
Забавно) Никто не отговаривает получать хорошие оценки, но они не должны зарабатываться потом и кровью, ребёнок должен осознавать, что плохая оценка это не конец света, и в результате важны именно знания и удовольствие от процесса, а не циферки проставленные в дневнике.
пАлАвинкА• 18 декабря 2015
Ответ дляЯ не Тролль

Это только ваш опыт. На самом деле невозможно достигнуть успеха без ошибок. Отличники боятся ошибаться, к тому же сори, но не все хотят быть лидерами. У каждого ребёнка свои таланты и да, хорошие оценки вовсе не показатель широкого кругозора и прочных знаний. У троечника и розбишаки, с жаждой знаний, который интересуется всем вокруг гораздо больше шансов устроиться в жизни, чем у ’гордости класса’ которая частенько манипулирует, истерит и не спит ночами ради хороших оценок. Мотивация на оценку-это зло.
пАлАвинкА• 18 декабря 2015
Ответ дляneoba

Всё так, если только оценка не является самоцелью и выставлена справедливо. Мотивация оценкой-худшее, что можно придумать в образовательном процессе.
Я не Тролль• 19 декабря 2015
Ответ дляпАлАвинкА

У Вас какие-то сплошные стереотипы.
пАлАвинкА• 19 декабря 2015
Ответ дляЯ не Тролль

У Вас какие-то сплошные стереотипы.
Хах, перечитайте свой первый камент.