Бабушка мороз• 16 декабря 2015
Бедные дети...
*LRNPB-QlylEI9bTtsAqlBzatXnk Своего сына учу одному-главное-здоровье!
scully768007• 17 декабря 2015
Ответ дляInnag
Почему? 10 это тоже отличная оценка, те же 5. У нас все что выше 9 - хорошо))
Я не спорю, что отличная оценка! Это типа ’5-’ по-старому. Но задевает, что эта оценка за работу без единого исправления даже рукой ребенка!
Я и за 7 не ругаю, если вижу, что он просто единицы измерения забыл написать или точку с запятой после первого действия в задаче не поставил.
Помилуйте мадам• 17 декабря 2015
Ответ дляВредняжка
нет, но все в ваших руках ) я была злюка конфликтная еще лет 10 назад. потому что дворовая девчонка, родители мной не занимались, не любили, училась так себе. во всех видела врагов.
а потом взялась за себя. стала учиться, самосовершенствоваться. стараться быть доброй приветливой щедрой. это может каждый.
сейчас я очень довольна своей жизнью, семьей, любовью. у меня много друзей.
но я экстраверт. а вы?
я наоборот
Бабушка мороз
• 17 декабря 2015
Ответ дляТворог для розжига
Моя тоже в Интеллекте, 4 класс. Во 2-м уже проходили строение клеток. Это 9 класс по советской программе. Дети не усваивают эту информацию, рано слишком. И определения часто совершенно недетские, с ошибками, а заставляют заучивать наизусть. Короче, фильтровать информацию надо и объяснять на доступном ребенку языке, что не всегда делает учитель.
наш учитель многим родителям не нра, поскольку очень сильно напирает на детей, ей главное хорошие показатели дать на ОБЛНО
Бесстыдница• 17 декабря 2015
Ответ дляВредняжка
наберите ’школа экстерна Украина’ (или Киев) - в Киеве есть несколько. некоторые с 5 класса, некоторые платные.
есть в области.
’школа дистанционного обучения Украина’
Простите,впервые слышу о такой форме обучения.
А как потом ЗНО?
И атестат у них ровняется ЗОШ?
Ответ дляscully768007
У меня у малой легкий такой дефицит внимания, там проблемки по неврологии есть, плюс левша. Я в ее тетради вообще заглядывать боюсь - там такое... Буквы 0,3 мм, скачут в разные стороны. Ну учительница как бы сказала ладно, переживем, но если будет забывать опять запятые, отступы, лишние строчки пропускать и вообще свинячить в тетради - я ей пару раз за это занижу оценку. Ничего - получила разок 6 балов как рукой сняло, все запятые на месте.
Я вообще за оценки не ругаю, считаю что первые два класса время когда можно что-то вложить в плане психологии, подхода к учебе. Дальше уже вряд ли что-то изменишь.
Бабушка мороз
• 17 декабря 2015
Ответ дляЛьва
мой на продленке ничего не делает, как раз 3-4 часа. Потом приходим домой и за час, за два с играми и тянучкой сделает
Лучше бы он ничего не делал на улице, чем в душном классе на ГПД сидеть... Я пару раз зашла к сыну - думала умру там... Воздуха свежего-0!!!!! И это при нашем бешеном отоплении!!!!
Иванка Бур• 17 декабря 2015
Ответ дляБабушка мороз
Классно! Подскажите, пожалуйста, а разве для ДО не нужны причины, например, в связи с состоянием здоровья?
Я думала, что ДО только для деток с проблемами здоровья, которые не могут посещать обычную школу.
Нет, в тех школах, которые принимают дистанционщиков - нужно ваше желание + заявление (и, м.б. мед.карта). Представление о том, что ДО - исключительно для больных детей - пережиток совка.
Бабушка мороз
• 17 декабря 2015
Ответ дляБелоснежко
Работаю на продленке. Не оставляйте детей на ГПД! После уроков, все на улицу (холодно-жарко, болит голова -- все гуляют). Одет не по сезону (а это постоянно. Часто родители на машине привозят, забывая о том, что будет прогулка) -- все-равно все идут на улицу. Кушают холодный, невкусный обед. Ноют постоянно: мы не хотим это кушать. Я их понимаю -- сама в жизни не стану есть столовскую еду. Таскаю из дома бутеры. Родители просят -- заставляйте. И каждый обед слезы. Далее уроки. Сделали и все-равно надо сидеть тихо. (Будут бегать, орать: придет завуч). Плюс родители ругаются: он такой грязный приходит. Ну значит сидит до 18.00 на попе ровно, пока мама не придет. Ну придумаю я им развлечение -- хватает их на 20-30 минут. И опять сидеть тихонько. Потому что высокий риск травматизма (детки любят так по куролесить -- волосы дыбом встают). Очень жаль детей.
Не оставляю... жалко детей...
Иванка Бур• 17 декабря 2015
Ответ дляБесстыдница
А как потом ЗНО?
И атестат у них ровняется ЗОШ?
Если к вам не прижимаются в метро - это не значит, что метро в Париже нет. ДО обычно в частных школах, есть немного и в обычных. У частных школ лицензия на такое обучение. И ЗНО, и аттестат - все есть. Это все легально.
Бабушка мороз
• 17 декабря 2015
Ответ дляInnag
Прогулка обязательно нужна. У нас школа полного дня. Дети и бесятся и гуляют и уроки делают. Вечером забрала и идём на кружки вместо сидения дома над тетрадями. Мы довольны. И кормят ну может не супер но неплохо. Так что все зависит от щколы
Я вот хочу наоброт к завучу подойти с родителями, чтобы увеличить время прогулки на ГПД с 40 минут до 1,5 часа хотя бы. Будем просить. А еще я хоть убейте не могу понять, как можно за 10 минут весь класс собрать, вывести на первый этаж, помыть руки и поесть
Учитель уверяет, что-вполне реально...
Вредняжка• 17 декабря 2015
Ответ дляПомилуйте мадам
я наоборот
опять же ) все в ваших руках. здоровья вам и удачи )
мой муж - тоже интроверт. но он умеет и веселиться и шутить. позитивный вгляд на жизнь и все такое.
почитайте Д. Хара - ’П Ш’ )
Бабушка мороз
• 17 декабря 2015
Ответ дляДобра всем!
Ага, удачи!
Я в первом классе поразилась - родители сами на первом еще до 01/09 собрании начали кричать - обязательно задавайте д/з.
И у нас
Еще и требовали, чтобы по анг задавали, а когда учительница начала задавать по 10 предложений учить-тогда была полная ...опа...
Вредняжка• 17 декабря 2015
Ответ дляБабушка мороз
Не оставляю... жалко детей...
а моя просится на продленку несколько раз в неделю, потому что ей там весело ) вот только уроки они там не делают совсем (((
Ответ для3@йk@
есть альтернатива, я в 10-11 классе перевела ребенка на дистанционное обучение и случилось чудо - ребенок перестал ВООБЩЕ болеть, стал САМ все учить с удовольствием. Есть люди, которые с первого класса детей дистанционно учат, у них есть группы в вк и на фейсбуке.
Если бы я знала раньше, то с 5-го класса перевела бы на дистанционное, сколько бы здоровья и нервов ребенку сохранила.
у меня малой-второклашка на ДО.. прошлый год (1 кл) еле домучили в школе, жалею, что ещё во втором полугодии не перевела на ДО.. учился по Ростку, ему оооочень легко было, на уроках шарился, успевал свою контрольную сделать, соседке по парте и ещё и книжку почитать.. учитель, видя, что ребёнка есть знания, вообще не поддерживала его интереса к знаниям.. в итоге интереса к школе - ноль....+много болел.
в этом году на ДО картина совсем другая: бежит в школу (официально оформлен на ДО, а неофициально учится в махонькой альтернативной домашней школе).. знания по таким предметам как тот же английский (ведёт у них носитель) прекрасные (за 2 месяца заговорил, словарный запас огромезный как для 8 лет, на информатике учатся работать в разных программах, пользоваться инетом в образовательных целях, а не игры=мультики качать... отдельно дома занимаюсь с ним математикой (Росток+ещё куча всяких углублённых заданий)... ДОМАШНИХ ЗАДАНИЙ НЕ ЗАДАЮТ (точнее учитель даёт индивидуально, если видит, что что-то ребёнок не усвоил должным образом), нам по этому принципу разве что русский язык иногда приходится делать дома..
до апреля сдадим рабочие тетради, напишем контрольные и самое позднее с 1 мая уже каникулы))
начальную школу точно будем на ДО....
Ответ дляБабушка мороз
Учитель уверяет, что-вполне реально...
У нас гуляют по 2 часа, спасибо учителю продленки, а потом делают с ними уроки, и если успевают - еще и вечером выходят.
Бабушка мороз
• 17 декабря 2015
Ответ дляЯ не Тролль
А нужно было написать полное расписание до минуты? Извините, не знала. Ну, что ж:
Подъем в 7.00
Школа с 8.30 до 13.00 (пятница до 13.50)
Обед, прогулки до 15-15.30
Уроки до 17.30-18.00, иногда до 19.00 (редко)
Вторник-четверг с 18 до 19.30 цветочная мастерская
Среда-суббота восточные танцы с 18 до 20
Отбой в 21.30
В выходные гитара с папой и английский со мной, все остальное время - подружки, хобби, комп.
ИМХО, ребенок, который внимательно слушает на уроках и усваивает материал, не нуждает в ночных бдениях и криках родителей, потому что легко и просто делает все сам. Дочка второй класс закончила на отлично, первая четверть в этом году - на хорошо и отлично, вторая на отлично. При том, что за оценками я ее не гоню, просто она маленькая перфекционистка и если что-то делает, стремится делать это идеально. Ко всему прочему она имеет домашние обязанности. Горжусь.
А по поводу 2 часов на дз, вот то, что мы делали на сегодня:
Английский - выучить стихотворение, упр.в тетради, рассказ из 5 предложений о профессиях родителей письменно.
Природа - стр.76-78 читать, отвечать на вопросы, доклад об энергии солнца.
Математика - 2 задачи, 5 примеров, 5 уравнений, подготовиться к контрольной.
Украинский - упр. в тетради, подготовиться к диктанту.
Я в мире - параграф в учебнике, задания в тетради, творческая работа - сочинили стихотворение о дружбе.
На все пара часов с перерывами, считаю это нормальным.
Извините, но я Вам не верю. Верю, конечно, что Ваше ребенок умный, не не верю, что на все эти задания у Вас уходит 2 часа С ПЕРЕРЫВАМИ! Мы одну математику делаем 1,5 часа на ’Интеллекте’, кто учится, тот знает, что там есть тетради и учебники формата А 4, так вот только один урок там идет страницы 3-4. И так по каждому предмету.
Пошаманю• 17 декабря 2015
Девочки, вот я не согласна с вами, мой сын в 3 классе в гимназии, нам задают тоже много уроков, конечно я даю ему после школы отдохнуть, но не всегда получается, например, уроки закончились в 14, а в 15 ему нужно быть уже на тренировке в спорт секции, заканчивается тренировка в 17 часов, на отдых времени нет , только если быстро получится сделать уроки , тогда до сна отдыхает, ложимся спать в 21.Конечно, он устаёт и я это понимаю и вижу, но для меня оценки тоже играют роль, если я не ругаю его за 8-9 баллов, то он думает что это нормально, хотя он отличник, но стоит мне с ним поругаться на тему оценок и сразу 10-11, я ведь знаю, что он может лучше, так почему я не могу с него это спрашивать?Он потом мне сам спасибо скажет, когда вырастет.Муж у меня в школе учился плохо, свекрови некогда было с ним заниматься, да и желания особо не было, она считала, что если пацан, то не страшно если будет учится на 3,а сейчас он говорит, вот если бы мать со мной занималась и я учился хорошо, то я бы сейчас работал на более оплачиваемой работе, так как нужно знать англ язык, а без языка ничё не светит(
Бабушка мороз
• 17 декабря 2015
Ответ дляразмахер
Ой не рассказвайте только, ладно. Такой обьем за 2 часа - вы погорячились придумывая. Вам никто не поверит, тут у всех дети.
Кроме автора того сообщения, наверное, поскольку и правда-ну нереально за 2 часа все это сделать, если ты не робот, канЭш!
Ответ дляБесстыдница
А как потом ЗНО?
И атестат у них ровняется ЗОШ?
ось тут більш-менш зібрано інфу про ДО (і як варіант і екстернат) в Україні
атестати всі однакового зразка і ЗНО здається ж не в школі, яка різниця, е ти до цього ЗНО готувався: сидячи в шкільних стінах, вдома чи мандруючи світом?))
Добра всем!• 17 декабря 2015
Ответ дляЯ не Тролль
Подъем в 7.00
Обед, прогулки до 15-15.30
Отбой в 21.30
Мой ребенок делает д/з быстро. На все ваше даже меньше 2-х часов пошло бы, реально, с перерывами)
Ну то такое. Вы говорите - свободное время. Ну какое же оно свободное) Для моего ребенка свободное время - это время поиграть, мультики посмотреть)
Я считаю, что в мл школе ДЗ не нужно. Разве что индивидуально тем детям, которые отстают.
Партизанка• 17 декабря 2015
Моя малая во втором классе. Огромные проблемы были в первом - поменяли 2 школы, причина как для современного образования странная - она левша, и в 2-х школах ее пыталась переучить на правшу! Скандалы с учителем не помогали, хоть подключала свою свекровь - в прошлом детского психиатра, автора многих статей о левшах. Но нормальную школу таки нашли. За оценками не гонимся, не хочет учить - ничего страшного, особенно это касается предметов, где нужно зубрить, а не думать. Я игнорю английский - дочка ходит на курсы, которые ведет студентка с Шотландии, носитель языка, малая свободно говорит, пишет, в отличие от одноклассников которые зубрят, но у нее 2 стабильная, а у зубрежек, не умеющих 2 слова связать - 12. Мне самой со школы в вузе ничего не пригодилось, все пришлось учить с нуля (в школе была отличницей - медалисткой), так что грош цена оценкам
scully768007• 17 декабря 2015
Ответ дляОдноклассница
Я не понимаю, почему родители молчат! Мы в следующем году идем в первый класс и я буду активно участвовать в этих вопросах, если нагрузка будет большая!! Ребенок не должен жить одной учебой!! Еще должен заниматся спортом, играть на свежем воздухе, ходить в бассейн. Когда все это делать с такой нагрузкой!! Родители, не молчите в таких случаях. Если мы все будем в один голос орать - это издевательство прекратится!! Помню очень важный совет на новом канале на эту тему - требуйте, чтоб уроки были парными, тогда заданий будет в два раза меньше! Мне в институте из-за такой схемы на много легче училось, чем в школе! Берегите своих деток!!!
Это надо, чтобы родители по всей стране так орать. Помню в конце 1-го класса пришла новая программа по какому-то предмету на следующий год. Учительница сама в шоке была ((( Это зависит все от неумных теть и дядь, которые на самом верху сидят (((
Ответ дляБабушка мороз
ні, для ДО (дистанційного навчання) остатньо бажання.. для Домашнього навчання - там треба стан здоров’я..
Ответ дляБабушка мороз
У меня дочка 7 заданий по математике - это три задачи, одна задача на периметр, и примерно 20 уравнений и примеров делает 20 минут.
Это с ’пойду конфетку съем’. Все дети разные
Вредняжка• 17 декабря 2015
Ответ дляДобра всем!
и я думаю, что ДЗ не нужно класса до 4го точно. может, петицию какую-то написать по этому поводу
Добра всем!• 17 декабря 2015
Ответ дляБабушка мороз
У вас что-то не то с программой, наверное.
У меня ребенок учится по тетрадям с печатной основой Скворцовой, так вот эти уроки на 2 (не 3-4) страницы - это классная работа. А дома (у нас еще 2 класс) - задача и примеры. На математику уходит 10-20 мин.
На упражнение по укр - 10-15.
Английский моя не делает, просто давно занимается дополнительно и ей там делать нечего, правда есть д/з от частного учителя. Ну пусть по 15 мин 3-4 р/н
А, иногда в школе стихи задают - ну это так на 10 мин дела.
Устные предметы я у свое не проверяю. В тетрадях с печатной ответила на вопросы по пройденной теме - млодец, что-то нужно - спросила.
У нас в первом, когда страницы прописей задавали =- тото было куче времени на д/з
На упражнение по укр - 10-15.
Добра всем!• 17 декабря 2015
Ответ дляВредняжка
Я уже как-то писала, но мне эти петиции напоминают
Пусть безумная идея - не решайте сгоряча,
Отвечайте нам скорее через доку главврача.
С уваженьем, дата, подпись. Отвечайте нам, а то,
Если вы не отзоветесь мы напишем в ’Спортлото’.
Вредняжка• 17 декабря 2015
Ответ дляДобра всем!
гг )
Вредняжка• 17 декабря 2015
Ответ дляInnag
Предлагаю до 11 класса без ДР, зачем оно надо.
тоже вариант ) вам пригодилось в жизни?