Перемелица• 17 декабря 2015
Фирменные или нет подарки крестникам, племянника? Помогите понять
Девушки, тема не для поругаться и не для фекания. Скорее поговорить и понять.
Очень часто слышу, что мы им дарим хорошие подарки, а они нашим детям китайское ге. С одной стороны крестникам и племянникам хочется подарить качественные игрушки, с другой - они дорого стоят. А если малышей много - весь бюджет уйдет :(((
Или например советуют лего дарить. Согласна, но маленькое лего сити гривен 200 - качественно, но вроде маленькое, непрезентабельное...
Что скажите?
и что дарите?
Что скажите?
и что дарите?
Дружная семейка• 17 декабря 2015
Моему ребёнку,крёстный хотя бы шоколадку подарил,за 4 года,и мы были бы рады,что снизошел наконец!
Да, я блондинка!• 17 декабря 2015
Ответ дляЗефирная попка
я брелки забила так тоже или мальчуковые ( а мне нужны еще подарки девочкам по старше так чисто символически) или по 170грн
Две недели назад брелоки-кирпичики с фонариком френдс цвета фуксии брала за 160.
Vanilla_Yulia• 17 декабря 2015
стараюсь дарить необычные, но нужные вещи. У кресницы столько родни и соответственно игрушек, что я врят ли смогу ее чем-то похожим удивить и сильно обрадовать. А мольберт, снежколеп, кинетический песок и прочее она запоминает. В некоторых случаях подарки выходят совсем недорогими. Но качественно все равно должно быть на высоте.
Мне кажется, главное найти эмоциональный отклик у ребенка, а не ценником обрадовать.
Жерица ночи• 17 декабря 2015
нам подарили ТРИ голимых железных дороги, которые вообще не имеют права на жизнь (кривые рельсы, плохой пластик, поезд не едет после пары раз).
но выглядели красииииииво, в больших коробках и т д.
лучше б маааленькую коробочку, но Лего. Поверьте.
Да, я блондинка!• 17 декабря 2015
Ответ дляЖерица ночи
Вот и я о том же.
Зефирная попка• 17 декабря 2015
Ответ дляДа, я блондинка!
в бан не хочу )))))
брелоки лего здесь почти у всех продавцов, серьезно занимающихся лего. ПОрядка 16- грн, в лего-клубе по 199.
Шопкинсами тут три продавца занимаются, цены и ассортимент одинаковый, просто в поиск забейте.
Как мама первоклассницы, утверждаю со всей ответственностью: шопкинсы сейчас самый-самый писк моды, а самое новомодное - это серия ’модняшки’,у меня каждой из дочек, племянниц и крестниц уже приготовлено по наборчику в дополнение к основным подаркам ))))
Спасибо ! Пойду завтра в Антошку гляну.
Перемелица
• 17 декабря 2015
Ответ дляЖерица ночи
пожалуй вы правы
но блин, очнеь часто вижу со стороны родителей одариваемых немой укор в глазах - мол че за маленькая фигнюшка
хотят и большое, и качественное (((
Зефирная попка• 17 декабря 2015
Ответ дляДа, я блондинка!
Очень жаль.
В этом году я всем детям - и своим, и крестникам, и племянникам, и друзьям старшей дочери, которые на дни рождения ее приглашали, - покупала хитовые Карты Мизелинских. Да, они достаточно дорогие, но это совершенно потрясающая вещь, маст хэв из маст хэвов. Ни одного равнодушного ребенка не осталось. Даже в Штаты детям родственников и подруги передавала - все в восторге. Но так угадать с подарком можно, только если книга совсем новая и относительно редкая.
И карты класс !!! Только у меня тоже не очень книжные..
А для своего ребенка возьму на заметку!
Я такая боевая• 17 декабря 2015
Ответ дляДа, я блондинка!
Книги - это чудесно, но как угадать, каких именно книг нет у одариваемых? У нас, к примеру, книг ну очень много и выбираю я их предельно придирчиво - определенных издательств, с определенными иллюстрациями, только полные версии. Вот подарит моим детям кто-то Алису или Карлсона издательства Самовар, к примеру. А мы признаем Алису только в иллюстрациях Митрофанова, а Карлсона - только в иллюстрациях Савченко, и на кой нам тот Самовар?
Так всегда же можно спросить у родителей, крестники/племянники - это же не чужие люди:)
Да, я блондинка!• 17 декабря 2015
Ответ дляЗефирная попка
Спасибо ! Пойду завтра в Антошку гляну.
В смике сейчас акция на наборы шопкинс из двух штучек, на десятку дешевле, чем в Антохе, примерно столько же, сколько здесь стоят, и без пересылки.
А фигурки из патруля выгоднее было брать в Антохе.
Да, я блондинка!• 17 декабря 2015
Ответ дляПеремелица
пожалуй вы правы
хотят и большое, и качественное (((
Тогда дарите большой киндер и не парьтесь))
Зефирная попка• 17 декабря 2015
Ответ дляЯ такая боевая
ага мне как то заказали беби борн ...:)
Да, я блондинка!• 17 декабря 2015
Ответ дляЯ такая боевая
Ну не всем же удобно объяснять, что предпочитают не ранок или пеликан, а Белый город или Мелик-Пашаев. Подумают, что требуют дорогую книгу специально, или что понтуются. Имхо, книги - часто слишком интимно, индивидуально. Лучше игрушки.
Зефирная попка• 17 декабря 2015
Ответ дляДа, я блондинка!
У нас в городе Смика нет - закрылся а в Антошке завтра и после завтра скидка на все игрушки кроме Лего -15%
Я такая боевая• 17 декабря 2015
Ответ дляЗефирная попка
ага мне как то заказали беби борн ...:)
Я имею в виду, спросить, есть ли такая книга в библиотеке у будущего одариваемого и нет ли у родителей против нее возражений. Как-то так :)
Да, я блондинка!• 17 декабря 2015
Ответ дляЗефирная попка
ага мне как то заказали беби борн ...:)
Ну я сама дарю одной из крестниц бэби аннабель, и мне ее заказали, но заказали ее потому, что я озвучила примерную сумму, которую планирую потратит на подарок.
Да, я блондинка!• 17 декабря 2015
Ответ дляЗефирная попка
Ух ты, наверное, я смс пропустила. Завтра загляну в Антоху.
Зефирная попка• 17 декабря 2015
Ответ дляДа, я блондинка!
О это круто!
Да, я блондинка!• 17 декабря 2015
Ответ дляЗефирная попка
О это круто!
Ну есть же аннабельки не только за 1400. Я дарю простую модельку моя первая малышка для годовалой лялечки, первого пупса, так сказать. И бэби борны есть очаровательные пупсы, относительно недорогие.
Я такая боевая• 17 декабря 2015
Ответ дляДа, я блондинка!
Ну, мне гораздо неудобнее изображать восторг при виде опасной токсичной китайской игрушки, которая толком не работает и этим бесит ребенка или вопит дурным голосом на весь дом, чем вежливо сказать крестной заранее, обсуждая будущий подарок: ’Ты знаешь, Маша, у нас такая книга уже есть, а вот такой, такой и сякой (на разные суммы) нет, было бы классно получить в подарок’. Но я вообще ПРОТИВ захламления ненужными игрушками и ЗА составление виш-листов родителями, чтобы дарителям было удобно :)
Баррикадница• 17 декабря 2015
А у меня мальчишки кресники....8 лет 5 и 4 что им дарить ума не приложу...может посоветуете? Купила уже всем по футболке чилдрен плейс...но надо игрушки подобрать.
НуПогоди!• 17 декабря 2015
Ответ дляПеремелица
пожалуй вы правы
хотят и большое, и качественное (((
давно в магазине не были, значит. Сейчас своим детям оригинал уже неподъемный по цене, и даже хороша копия. При том, что раньше оригиналы ящиками покупали(( А по теме, готовьтесь заранее, с лета. На американских сайтах хорошие сейлы именно летом и в начале осени, перед ЧП. Всякие там наборы машинок хот-дилс по 3-5- долл-частое явление. Мониторить нужно то,что интересно детям, и все.
спальное место• 17 декабря 2015
лучше уже ребенку деньги подарить да что-то из сладостей, чем хрень какую-то покупать. У меня дочка, например, обиделась, когда ей наши друзья китайскую монстер хай подарили. у нее настоящих больше 10 штук. при том люди не бедные. зачем такое дарить? это какое-то неуважение. человек покупает первую попавшуюся хрень и идет на ДР. С куклой за 100 грн - в ресторан на детский праздник с аниматорами и всей семьей)
ребенку обидно, мне тоже не приятно, их сын крестник мужа, но подарки обычно я покупаю, чаще всего заказываю что-то из хороших игрушек с Амазона. В этом году просто подарили деньги. не хочу теперь даже заморачиваться подарками, пропало вдохновение)
Почемучка• 17 декабря 2015
Ответ дляПеремелица
вот та же мини лалапуси за 199 грн.... класная, но малюсенькая... ее дарить одну - неприлично как-то(((
Можно красиво в коробку сложить эту куклу, купить носочки или новогоднуюю грушку, блокнотик или конфетку, что то придумать, так даже деткам интересней, все разбирть). Я Племяшке в это году так сделала, с основным подарком накупила всяких мелочей, она была в восторге)
Почемучка• 17 декабря 2015
Ответ дляБаррикадница
Я на такой возраст свои дарю в этом году, настольные игры. Это развитие и общение, можно играть как с родителями, там и с друзяшками.
Колхозница• 17 декабря 2015
А как думаете тесто плей до нормальный подарок? Девочке 2 лет думаю обычный в банках, а девочке 5 лет набор уже. (Это не крестникам, а детям наших кумов. А то как то неудобно что нашему на свят вечерю подарят, а мы нет)
Я только за!• 17 декабря 2015
Крестнику с бедной семьи покупаю всегда много подарков,но больше стараюсь шмотки. Так как его мовсем плохо одевают. А второму из обеспеченой игрушки но фирменные. Но не так много как первому. Наам крестные тоже хорошие вещи дарят,а вот тети/дяди ничего не дарят
спальное место• 17 декабря 2015
Ответ дляКолхозница
да, вполне) еще кинетический песок и песочницу к нему. интересно будет обеим
Дюйм оф о4ка• 17 декабря 2015
Ответ дляДа, я блондинка!
На днях в инет магазине дом игрушек успела заказать пупса за 1100 грн по акции но он с наворотами и плачет и ест и писает и еще чего-то там... Но есть и попроще и разных производителей (не китай) по достаточно доступной цене