Перемелица• 17 декабря 2015
Фирменные или нет подарки крестникам, племянника? Помогите понять
Девушки, тема не для поругаться и не для фекания. Скорее поговорить и понять.
Очень часто слышу, что мы им дарим хорошие подарки, а они нашим детям китайское ге. С одной стороны крестникам и племянникам хочется подарить качественные игрушки, с другой - они дорого стоят. А если малышей много - весь бюджет уйдет :(((
Или например советуют лего дарить. Согласна, но маленькое лего сити гривен 200 - качественно, но вроде маленькое, непрезентабельное...
Что скажите?
и что дарите?
Что скажите?
и что дарите?
ПолБатона• 17 декабря 2015
Мы деткам кумовей и крестникам дарим хорошие подарки! Я заранее выискиваю и выспрашиваю кому и что! Это у нас взаимно! Моим деткам тоже дарят подарки хорошие
Тролю как могу• 17 декабря 2015
Девочки еще раз, подайте идею подарка на др крестнику, родителей спрашивали,ничего не говорят.й бюджет до1000.
Мэри Попкинс• 17 декабря 2015
Ответ дляТролю как могу
трек хотвиллс с набором машинок.
Секс-Бомба• 17 декабря 2015
Девушки, посоветуйте подарок на ДР 5летнему мальчику! Не уверенна, что попадём на торжество, т.к. болеем ангиной, но поздравлять всё равно будем. Бюджет 500 грн. Мама ребёнка говорит, что любит конструкторы, но от Лего отказались почему-то.
Подайте мне идею пожалуйста!))
Ща как дам• 17 декабря 2015
Непоняла! Кто говорит вам,что вы дарите хорошее,а они вам плохое,родственники,подруга,кто???
Не гоню• 17 декабря 2015
Лучше 1 маленькую фирменную игрушку, чем большую китайскую.
никогда не судила подарок По Размеру....
Засомневаю• 17 декабря 2015
Ответ дляСекс-Бомба
Подайте мне идею пожалуйста!))
посмотрите наш Ugears, моему сыну очень нравится.
Перемелица
• 17 декабря 2015
Ответ дляЩа как дам
это я задалась вопросом - что же дарить? Качественное брендовое что-то, но маленькое (все дорогое) или большое, но менее качественное - знакомые взрослые как раз любят большое... и побольше)) чтоб их малышам дарили (но наверное они рассчитывают на большое и качественное))))
Секс-Бомба• 17 декабря 2015
Ответ дляЗасомневаю
Спасибо за идею) Уже смотрю!
А в 5 летнему будет понятен механизм, думаете?
А_Шо_Такое• 17 декабря 2015
Ответ дляБаррикадница
А у меня мальчишки кресники....8 лет 5 и 4 что им дарить ума не приложу...может посоветуете? Купила уже всем по футболке чилдрен плейс...но надо игрушки подобрать.
Купите машинки хот-вилсы, они есть и поштучно в индивидуальной упаковке, есть по 3, по 5, по 9, можно вполне бюджетно купить. У меня сыновья такого возраста, все обожают ими играться и главное - они не убиваемы!!!
Лиса Патрикевна• 17 декабря 2015
У меня проще. Кума сразу предупредила, начиная с годика, что ребенку нужны только золотые вещи. Внимание к крестным - ноль, главное - прийти и оставить подарки, и можно сразу уходить. Сама, к слову, может и на ДР не поздравить.
Ребенку вот уже 10 лет было, года 3 я перестала ходить вообще. Ну, его нафиг такое отношение. Жалею, что согласилась после стольких уговоров с ее стороны.
Что касается подарков - считаю, что если не располагаете достаточными средствами, то нет смысла уходить в долги и ’удивлять’ крестников. Когда в нашей семье был достаточно высокий доход, я никогда не смотрела на вещи, которые мне дарили подруги. И даже если бы они пришли с пустыми руками, была рада их приходу, т.к. главное - внимание.
Лиса Патрикевна• 17 декабря 2015
Ответ дляМэри Попкинс
вот к примеру я знаю о чем он мечтает на ДР. О вот таком школьном рюкзаке, которого ему никогда не купят родители.
Ловлю на амазоне скидки :)
Первый - суперский рюкзак. Можете ссылочку дать.
Левый Локоть• 17 декабря 2015
Я на подарунки не купую нічого такого, чого б не купила своїм дітя. Із кумою у мене такі відносини, що завчасно обговорюємо подарунок дитині, який би знадобився і був би не зайвим. При тому я ще стараюсь докупити щось хороше, що не обговорювалось в межах суми, яку я можу дозволити. Також купую і дітям хресних моїх дітей. І в основному зі мною також обговорюють що потрібно моїм дітям, щоб не дублювати подарунки і принсети дитині радість. Навіть при нвеликому бюджеті ніколи не купуємо одноразових незрозумілих речей. Зазвичай всі задоволені і щасливі. НУ а книжки, то взагалі рай, можна обрати на будь-який смак (хоча тут я зануда, не кожну книжку дам своїй дитині, але мої куми мене знають і ще не було, щоб не вгодили навіть мені)
Ща как дам• 17 декабря 2015
Ответ дляПеремелица
.Понятно теперь. Та шо хотите ,то и дарите.Смотрите по деньгам. Сейчас все смотрят по деньгам. А кто что там подумает,плевать. Лучше дешевое и большое. Детям такое нравиться. А то что вы подарите маленькую бздюлечку, там где написано Л Е Г О,так дети это не поймут. Мне так кажется.
Чу Ча• 17 декабря 2015
Дарите деньги. У меня с кумой такая проблема была. Достаток у них не очень. Когда приходит к ребенку на ДР, то видит только фирменные игрушки, еще и малый может ляпнуть, типа ’это же качественное, не китайское’ (я его так отговариваю от покупак в ларьках). Сначала она приносила нам большие китайские игрухи и мне было тааак жаль ее денег, потраченных на это. Ведь такое тоже дорого стоит. Только ломается моментально. А теперь стала дарить деньги. На вечерю в прошлом году подарила 100 грн, целых 100 грн, вы только представьте сколько счастья было у ребенка обладать такой огромной суммой денег. На День Рождения подарила 200 грн, мы добавили и купили ребенку Лего, о котором он мечтал. Так он каждые 5 минут повторяет какое класное лего подарила ему крестная.
Мэри Попкинс• 17 декабря 2015
Ответ дляЛиса Патрикевна
сегодня 25% скидки
Уточка• 17 декабря 2015
у меня 12 крестников, у мужа 4
и 2 своих детей, один ребенок скоро станет мамой
сижу и думаю, что ничего не буду дарить в этом году крестникам. кстати моим детям никто ничего не дарит в обмен. а крестных у них нет, так сложилось
Перемелица
• 17 декабря 2015
Ответ дляЩа как дам
Вот какие-то мои мысли
маленькое лего - да, бренд, да, вроде родители рады, но маленькое.... непрезентабельное + ребенок будет рад чему-то большому
больше качественное - дорого
большое некачественное - ге((
больше качественное - дорого
большое некачественное - ге((
Засомневаю• 17 декабря 2015
Ответ дляСекс-Бомба
Спасибо за идею) Уже смотрю!
мой как раз такого возраста
Перемелица
• 17 декабря 2015
Ответ дляЧу Ча
Вы молодец что так с пониманием к этому относитесь - вот правда
у меня есть кума, которая так будет носом ворочать от подаренных 100 грн что капец. она как раз меряет суммы потраченные на нас и наши на их. это печально((((((((((
ира-мама-полинки• 17 декабря 2015
Вопрос: а до скольки лет ходят крестники ’эту дань’ собирать???
У меня с мужем на двоих 5 крестников, четверо от 2 до 6 лет (тут подарки мы с горем пополам можем придумать и как-то вытянуть) и один мальчик 14-ти лет, вот тут засада((((( только деньги, а в этом году мы больше 200 грн подарить не можем((( Он что, до армии будет ходить - здоровый лоб уже! Тут, в Одессе и области спецом набирают кучу крестных, чтоб подарков было побольше. Меня это бесит!!! И ходят, их приглашать не надо. А еще и столы накрыть...
Я родилась в Виннице, никаких вечерь там не носят, а подарки имеют добровольный характер, не то что тут(((
Больше никого не крестим - отказываем! Не тянем мы, а люди обижаются( Я, блин, своей дочке из-за этого не могу нормальный подарок купить((((((((((((((((
Перемелица
• 17 декабря 2015
Ответ дляира-мама-полинки
Может сказать - простите, в этом году без вечери? Сами как-то заскочим
Ответ дляСекс-Бомба
Подайте мне идею пожалуйста!))
Купите zoob конструктор
ира-мама-полинки• 17 декабря 2015
Классная идея))))) Но муж против: говорит, давай по скромному, но примем их с вечерей(
Я ж не против крестников-гостей.... но время сейчас такое, что каждую копейку считаешь... Меня больше волнует вопрос, когда дети вырастают с возраста вечерь???
Я никогда к своим крестным ничего не носила и тем не менее у нас прекрасные отношения
Секс-Бомба• 17 декабря 2015
Ответ дляЗасомневаю
мой как раз такого возраста
Отлично! Уже выбираем с мужем) Жаль нет сейчас паровоза( А что у вас за конструктор?
Что посоветуете, что б и не сложно и интересно было?
Я склоняюсь к трамвайчику. Ещё нравиться трактор и прицеп. И комбайн.
Стеклянная мышь• 17 декабря 2015
один покрестник заказал он у мамы машинку на р.у...ну посмотрела цену офигела,получит конструктор гривен за 200 китайский,итак потеряет половину деталей...так что узбагойтесь и берите обычный конструктор,а дорогие подарки дарите на дн
У меня магазин игрушек. В этом году ситуация с подарками совершенно не похожа на прошлые годы. Покупатели которые еще в прошлом году покупали только бренд в этом году ищут качественные копии. Есть такая категория товара как копии произведенные в Гонконге. Это тоже китай, но он качественный, из качественного материала, не хрупкие, антиалергенные и большинство производителей имеют сертификацию с 0+.
Есть еще один вариант как выкрутиться. Есть прекрасные наборы творчества Украинского производителя в больших презентабельных коробках. Покупаете маленькую брендовую игрушку и в дополнение большую коробку с творчеством.
Бабочки в моём животе• 17 декабря 2015
Ответ дляЯ такая боевая
Автор, дарите книги :) На 200 грн. можно купить несколько хороших книг украинских издательств. Это в миллион раз лучше, чем захламлять чужую квартиру дешевым китайским пластиком.
Две... и то, в лучшем случае, если повезет...
Или я не там книги смотрю?..
Левый Локоть• 17 декабря 2015
Ответ дляБабочки в моём животе
Или я не там книги смотрю?..
А дві хороші книг це мало? Чи навіть одна, але достойна? Благо, зараз є з чого вибрати.