Перемелица• 17 декабря 2015

Фирменные или нет подарки крестникам, племянника? Помогите понять

Девушки, тема не для поругаться и не для фекания. Скорее поговорить и понять.
Очень часто слышу, что мы им дарим хорошие подарки, а они нашим детям китайское ге. С одной стороны крестникам и племянникам хочется подарить качественные игрушки, с другой - они дорого стоят. А если малышей много - весь бюджет уйдет :(((
Или например советуют лего дарить. Согласна, но маленькое лего сити гривен 200 - качественно, но вроде маленькое, непрезентабельное...
Что скажите?
и что дарите?
Бабочки в моём животе• 17 декабря 2015
Ответ дляЛевый Локоть
А дві хороші книг це мало? Чи навіть одна, але достойна? Благо, зараз є з чого вибрати.

Ну, скажімо, одна хороша може вийти на цю суму... Це, звичайно, непогано...

Левый Локоть• 17 декабря 2015
Ответ дляБабочки в моём животе

Та власне. А якщо дитина трохи старшого віку, коли малюнки вже не такі важливі, то можна вписатись і в більшу кількість. І навіть одне красиве подарункове видання це чудовий подарунок, не кожні батьки можуть дозволити собі купити одну дорогу книгу, воліють взяти кілька дешевших. Зрештою в моєму розумінні книги це така річ, яка практично непідвладна часу - мої діти читають чудові книжечки, які залишились ще з моїх дитячих подарунків, а враховуючи сучасний вибір і якість, яка не до порівняння з тими, які були в моєму дитинстві, то можна потрошки зібрати чудову бібліотеку дитячу.
Секс-Бомба• 17 декабря 2015
Ответ дляLIKUSJA
Купите zoob конструктор

Спасибо! Смотрела его не давно, понравился. Но, он наверное для постарше деток?
Кидстаффовна• 17 декабря 2015
Ответ дляПеремелица
идея супер. загорелась!
Скажите, журнал Львовский. в Киев доставляют?
И второе - если сейчас переплатить, когда начнется доставка?

Не подскажу, сама в первый раз. Декабрський номер купила, когда была во Львове. Подписку оформила он-лайн на прошлой неделе.
Не гоню• 17 декабря 2015
Ответ дляOlga_72
У меня магазин игрушек. В этом году ситуация с подарками совершенно не похожа на прошлые годы. Покупатели которые еще в прошлом году покупали только бренд в этом году ищут качественные копии. Есть такая категория товара как копии произведенные в Гонконге. Это тоже китай, но он качественный, из качественного материала, не хрупкие, антиалергенные и большинство производителей имеют сертификацию с 0+.
Есть еще один вариант как выкрутиться. Есть прекрасные наборы творчества Украинского производителя в больших презентабельных коробках. Покупаете маленькую брендовую игрушку и в дополнение большую коробку с творчеством.

это про меня.

расскажу почему)

раньше мой ребенок был маленький. все тянул в рот. понятное дело, я старалась как могла и покупала качественные игрушки с сертификатами.

сейчас - любопытный возраст. ему важно все разобрать.
+ кризис сказывается

покупаю качественные реплики
Oskolki Leta• 17 декабря 2015
Лучше что-то маленькое, но качественное, фирменное.
СернаМоисеевна• 17 декабря 2015
Ответ дляспальное место
лучше уже ребенку деньги подарить да что-то из сладостей, чем хрень какую-то покупать. У меня дочка, например, обиделась, когда ей наши друзья китайскую монстер хай подарили. у нее настоящих больше 10 штук. при том люди не бедные. зачем такое дарить? это какое-то неуважение. человек покупает первую попавшуюся хрень и идет на ДР. С куклой за 100 грн - в ресторан на детский праздник с аниматорами и всей семьей)
ребенку обидно, мне тоже не приятно, их сын крестник мужа, но подарки обычно я покупаю, чаще всего заказываю что-то из хороших игрушек с Амазона. В этом году просто подарили деньги. не хочу теперь даже заморачиваться подарками, пропало вдохновение)
Нам крестная тоже вечно фуфел дарит(
Не стесняюсь• 17 декабря 2015
заказываю заранее с диснея и амазона
выходит фирма по цене китайского Г

вот сегодня принцессы дисней 6.8 доллара и в зависимости от посредника до 2,5 долларов за доставку итого 240 грн максимум за шикарную куклу с шарнирными ножками и ручками
автор Перемелица • 17 декабря 2015
Ответ дляСернаМоисеевна
Нам крестная тоже вечно фуфел дарит(
не интересуется у вас чего вам хочется?

Застряла• 17 декабря 2015
Ответ дляПеремелица
а если крестник+племянники - детей так 5-6?:(

не дарите китайкое г.., лучше тогда какую-то упаковку сладостей (если нет противопоказаний). Вообще я думаю все понимают примерно финансовое положение друг друга, лично я против дорогих подарков, но и некачественное тоже не приветствую, так как вообще непонятно, что с ними потом делать, страшно ребенка одного оставить, чтоб он колесо от машинки не отламал и не проглотил.
ПочтальЁнша• 17 декабря 2015
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
У нас кумовья разные по достатку, сначала дарила примерно одинаковые подарки детям, но увидела что одним очень тяжело принимать подарки в размере привычном для нашего окружения. Так как тянутся дарить в ответ не хуже. По этому стала покупать чуть попроще (до 100 грн). Трём другим крестницам подарки примерно по 250-300 грн на Рождество ( на НГ не встречаемся)
Вы меня извините, но не соглашусь с Вами.
Мне кажется, то что Вы написали, это глупость. Еще раз простите!!!

Я имею возможность дарить фирменные и очень дорогие игрушки, вещи своим крестницам, а у моих кумовей (по разным причинам, такой возможности нет, к сожалению). Но ни уменя, не у них не приходит и мысли тянутся друг другу, они же мои родные, близкие, как я буду их осуждать или как-то неправильно пойму. И они понимая, что у меня возможности в несколько раз больше, никогда не тянулись ко мне ( если я привожу игрушки и вещи с Испании, то где им взять ).
Дружба и любовь к друг другу дожна быть бескорыстна, без заглядывания друг другу в кошелек.

А купить своей крестнице, что-то подешевле, лишь бы что было, если имею возможность купить то, что не купят ей родители,было бы глупо. Для меня только это в радость.

А у Вас дискриминация получается, родители по-богаче, то деткам подарки подороже, а если беднее, то и подарки соответственно дешевые. Где же справедливость?
Трахтибидох• 17 декабря 2015
моя думка краще подарити маленьку якісну іграшку ,вона принесе більше користі, радості і буде безпечна для дитини, ніж велика не якісна...
Трахтибидох• 17 декабря 2015
Ответ дляЗастряла

я вас підтримую на всі 100%!!!
Кому там слова не давали• 17 декабря 2015
Ответ дляПеремелица
на всех крестников не накупишься(((((((((((((
а зачем вы крестили толпу детей если не можете уделять им ни время, ни силы ни деньги?
автор Перемелица • 17 декабря 2015
Ответ дляКому там слова не давали
может быть 2 крестника и 25 племяшей
Ответ дляПеремелица
может быть 2 крестника и 25 племяшей
у вас 25 племашей?
Medichi• 17 декабря 2015
у меня детские чашки по 60 грн с любыми мультгероями
автор Перемелица • 17 декабря 2015
Ответ дляКому там слова не давали
у вас 25 племашей?
да
Ответ дляПеремелица
да
тогда нереально купить фирменные подарки на 25+2 = 27 детей

Да, я блондинка!• 17 декабря 2015
Ответ дляРусалочка.

100%

у меня библиотека продумана очень тщательно (и то бывают проколы).
Полиграфия, определенный иллюстратор, ПОЛНАЯ серия и т д

кстати, Астрид Линдгрен (не Карлсон, а другое - Рони и прочее) Вы какого издательства берете?
я смотрю на Махаон, но пока чухаю затылок.

по-моему нам есть о чем поговорить в личке))
поделюсь своими находками))

ЗЫ пост при 3 железных дороги мой ))
Пеппи, Рони и Мио, мой Мио у нас махаоновские. Рони и Мио неплохие, но не восторг, а вот Пеппи отличнейшая, лучшая, на мой взгляд, из имеющихся.

А Щелкунчик и Питер Пэн росмэновские с иллюстрациями Митрофанова обе книги есть у вас? Это зе бест, полнейший восторг.
Да, я блондинка!• 17 декабря 2015
Ответ дляПочтальЁнша

Абсолютно согласна с вами. Мои финансовые возможности, спасибо Господу Богу и любимому мужу, намного выше, чем финансовые возможности родителей моих крестников. Но мы очень близкие люди, и я с огромным удовольствием и искренним сердцем дарю крестникам относительно дорогие подарки - потому что я могу. Родители крестников тоже всегда с душой подходят к вопросу подарков моим детям, и дарят пусть недорогие, но качественные и искренне желаемые. К примеру, на этот новый год старшей дочке я дарю Анну, Эльзу, Олафа и Свена, а родители моих крестников подарят ей набор фигурок Фрозен с диснея - прекраснейшее дополнение, знаю, что дочка будет очень рада. И пусть мои подарки их детям (я крестила двоих детей в одной семье) будут дороже по деньгам, но по искренности и теплу, в них вложенным - ничем не лучше.
Да, я блондинка!• 17 декабря 2015
Ответ дляБабочки в моём животе

Две... и то, в лучшем случае, если повезет...
Или я не там книги смотрю?..

Если речь о видавництве старого лева, об а-баба... И тем более о хороших российских издательствах, то на 200 грн можно купить две трети книги...если очень повезет - то одну целую)))
2010nastunya• 17 декабря 2015
Ответ дляПеремелица
вот та же мини лалапуси за 199 грн.... класная, но малюсенькая... ее дарить одну - неприлично как-то(((
автор, подарите деньги сладкие подарочки небольшие, а родители доложат и купят то, что нужно.
Да, я блондинка!• 17 декабря 2015
Ответ дляРусалочка.
кстати, а Алиса у Вас какого именно издательства??

ЗЫ автор, сори за офф

Я фанатка Митрофанова, как можно было заметить))) поэтому Алиса у нас росмэновская, плюс пока не даю, но для коллекции на верхней полке стоит с классическими иллюстрациями Тенниела, Махаон 14 года.
Мэри Попкинс• 17 декабря 2015
Ответ дляПеремелица
да
вы что и двоюродных за племянников считаете?
Galinchen• 17 декабря 2015
Удалено администрацией...
Вездевлазиющая• 17 декабря 2015
У нас с мужем на двоих в общей сложности 7 детей кресников-племянников. Буду дарить кроме сладостей по 200 грн. Если будут деньги, то докуплю ещё какую-то мелочекву гривен на 20-30 каждому, чтобы просто дать ребенку в руки.
Я такая боевая• 17 декабря 2015
Ответ дляДа, я блондинка!

?? Посмотрела в продавалке - подарочные книги абабы по цене СП макс. цена 106 грн. (улюблені вірші, 100 казок), остальные дешевле, старый лев чуть-чуть дешевле абабы, т.е. на 200 грн. 2-3 книги получается. Русские книги да, дороже, поэтому финансово выгодно поддерживать отечественного производителя :)
Я такая боевая• 17 декабря 2015
Ответ дляБабочки в моём животе

Или я не там книги смотрю?..
Смотря какой возраст, старшим немного дешевле. И да, две хороших качественных книги - отличный подарок, ИМХО.
Да, я блондинка!• 17 декабря 2015
Ответ дляЯ не такая

Посоветуйте, пожалуйста по шопкинсам, как специалист, что сейчас в тренде?
Племянница заказала на подарок, вот думаю купить какой-то один большой набор, типа супермаркет, холодильник, обувной салон и что там еще есть и к нему набор фигурок. Что лучше для девочки 8 лет?

В супермаркете и тем более в холодильнике мало фигурок. Я бы начала с наборов, где минимум по 8 фигурок. Самые-самые новые и модные сейчас - серия ’модняшки’, три варианта - балет, гламур и кэжуал. Я все три вида купила своим многочисленным девчонкам, как по мне, балет самый крутой - там такой рояль, мммммм... мне кажется, восьмилетней девочке именно эта серия понравится. Еще варианты - еда - десертики, капкейки и макбургер, они относительно недорогие и там по 8 фигурок плюс мебель плюс аксессуар. И они ну очень милые. Но я все-таки за серию ’модняшки’, здесь за 330 можно найти,мВ магазинах больше 400.