Перемелица• 17 декабря 2015

Фирменные или нет подарки крестникам, племянника? Помогите понять

Девушки, тема не для поругаться и не для фекания. Скорее поговорить и понять.
Очень часто слышу, что мы им дарим хорошие подарки, а они нашим детям китайское ге. С одной стороны крестникам и племянникам хочется подарить качественные игрушки, с другой - они дорого стоят. А если малышей много - весь бюджет уйдет :(((
Или например советуют лего дарить. Согласна, но маленькое лего сити гривен 200 - качественно, но вроде маленькое, непрезентабельное...
Что скажите?
и что дарите?
Да, я блондинка!• 17 декабря 2015
Ответ дляЯ такая боевая
?? Посмотрела в продавалке - подарочные книги абабы по цене СП макс. цена 106 грн. (улюблені вірші, 100 казок), остальные дешевле, старый лев чуть-чуть дешевле абабы, т.е. на 200 грн. 2-3 книги получается. Русские книги да, дороже, поэтому финансово выгодно поддерживать отечественного производителя :)

Ну отечественный производитель пока не перекупил моих любимых иллюстраторов))) поэтому, пардон, я выбираю качество.
Подарочные издания старого лева - от 300. А-бабу давно не покупала, но разве снежная королева может стоить 100 грн??

Чики-брык• 17 декабря 2015
Ответ дляДа, я блондинка!
Дарю фирменное и хорошее. Но я имею возможность. Если бы не имела - дарила бы что-то маленькое, но фирменное. На 200 грн всегда можно найти хорошую фирменную игрушку. Я спец по девочкам - у меня две дочери, две племянницы и две крестницы. Итак, навскидку, на 200 грн можно купить куколку Совушку шу-шу, небольшую поняшку от хасбро, лалалупси миллиона видов, маленький набор лего френдс со зверюшкой, брелок-фонарик или просто брелок лего-френдс, тот же брелок лалалупси (у дочки в первом классе очень популярны разные модные брелоки на ранце), два, а то и три, наборчика, состоящих из двух шопкинсов, двух сумочек и одной корзиночки, или 6 наборчиков по одному шопкинсу плюс сумочка, две фигурки лпс в пакетике, полторы фигурки оригинального щенячьего патруля. А уж про наборы для творчества, книги, косметику-резинки-заколки можно писать бесконечно.
реально - эксперт!!!
Папина дочка• 17 декабря 2015
Своей крестнице купила на Амазоне купальник, она ходит в бассейн. Я ей всегда дарю что-то из обуви или одежды. И на 8 марта уже заказала из Америки меррель кросы за 11 долл. Сейчас такие класные цены! А про крестника писаить не буду, т.к. его мама может читать советчицу
Оцененная• 17 декабря 2015
я всегда спрашиваю что подарить ,если потяну то покупаю если нет и запрос дорогой ,то дарю денежку и мило улыбаюсь ,а кумовьям говорю доложите и купите что хотели.
Божья коровка• 17 декабря 2015
поклонница в данном случае книг. напр. абабагаламага та же снеж королева, красиво, презентабельно, книга большая. 100грн.
МЧСница• 17 декабря 2015
Девочки, объясните мне, ЗАЧЕМ вам столько крестников? Отказываться быть крестными не только можно, но и НУЖНО! Я сомневаюсь, что вы в состоянии исполнять свой долг по отношению к такому количеству крестников, и я не имею ввиду подарки, а ваги прмые обязанности...
Зажуженная Жужжа• 17 декабря 2015
Энциклопедии дарю или другие книги. Всегда будет полезно а игрушки то такое.... Или наборы для творчества чтоб самим без помощи взрослых справиться
LemonZest• 17 декабря 2015
Сама сегодня решала этот вопрос, и решила в пользу дорогой фирменной игрушки именно из хорошего магазина, хотя хотела сначала тут купить, у посредников... Но пошла в магаз, чтобы проверить как работает, и если что - гарантия 6 мес.
Хотя мне легче было бы сделать инет-заказ с доставкой уже к племяннику в другой город, а так топала сама на НП и платила сама (а если магазин отправляет, то бесплатно).
Просто это же ребенок, вдруг что не так... неприятно было бы.
Зажуженная Жужжа• 17 декабря 2015
В ашане в этом году книги можно выбрать на подарок до 200 грн

Наизнанку• 17 декабря 2015
Ответ дляМЧСница

А у меня вот нет крестников... А хотела бы. Но не зовет никто. А зря, я была бы очень хорошая крестная...
МЧСница• 17 декабря 2015
Ответ дляНаизнанку

к ожалению, иногда крестных выбирают не по качеству личности, а по качеству кошелька, либо по способности часами сидеть-трындеть с родителями ребенка. А действительно глубоких людей, которые могли бы хорошо исполнять дсвой долг, считают некомпанейскими или еще какими-то не такими.
Петросянша• 17 декабря 2015
На Новыый Год буду дарить Робокаров-подделок, мой ребенок тоже не оригиналами играет. Да и многих надо поздравить на НГ. На День Рождения покупаю подарки более качественные и дорогие, потому как подарок нужно купить один
Зажуженная Жужжа• 17 декабря 2015
Ответ дляПочтальЁнша
Вы меня извините, но не соглашусь с Вами.
Мне кажется, то что Вы написали, это глупость. Еще раз простите!!!

Я имею возможность дарить фирменные и очень дорогие игрушки, вещи своим крестницам, а у моих кумовей (по разным причинам, такой возможности нет, к сожалению). Но ни уменя, не у них не приходит и мысли тянутся друг другу, они же мои родные, близкие, как я буду их осуждать или как-то неправильно пойму. И они понимая, что у меня возможности в несколько раз больше, никогда не тянулись ко мне ( если я привожу игрушки и вещи с Испании, то где им взять ).
Дружба и любовь к друг другу дожна быть бескорыстна, без заглядывания друг другу в кошелек.

А купить своей крестнице, что-то подешевле, лишь бы что было, если имею возможность купить то, что не купят ей родители,было бы глупо. Для меня только это в радость.

А у Вас дискриминация получается, родители по-богаче, то деткам подарки подороже, а если беднее, то и подарки соответственно дешевые. Где же справедливость?
у меня подобная ситуация... Стараюсь купить из дорогого что нужно (в этот нг планшет будет) но бывает такая реакция, типа ’зачем столько денег потратила на игрушки (читай, ерунду)’ потому могу подарить подарки попроще или функциональней но доложить в открытке денег. А кто побогаче из друзей то такого нет, дарим или по заказу или подороже...
tatyana281183• 17 декабря 2015
Ответ дляВик@ Осипов@
У нас в этом году с бюджетом совсем туго..5 крестников.подарю по 200 грн и сладости,кумовей уже предупредила- все сказали,что так даже лучше...время сейчас тяжелое,я считаю,чем подарить какую то фигню то лучше добавить на то,что действительно понадобится ребёнку!как то так...
Точно так же рассуждаю!:)))
В танке• 17 декабря 2015
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1245966 Девочки, поддержите !!!
Брюнетка в Мармеладе• 17 декабря 2015
На нг, рождество, др покупаю оригиналы. А так иногда берем и всякую г...но очень редко, лучше меньше, но лучше
Ромашка_Бегемотовна• 17 декабря 2015
Дарю то, что подарила бы своему ребенку, а не лучше и не хуже. не всегда и фирменное. а то, что могу позволить.
Залетная Я тут• 17 декабря 2015
Ответ дляира-мама-полинки
Классная идея))))) Но муж против: говорит, давай по скромному, но примем их с вечерей(
Я ж не против крестников-гостей.... но время сейчас такое, что каждую копейку считаешь... Меня больше волнует вопрос, когда дети вырастают с возраста вечерь???
Я никогда к своим крестным ничего не носила и тем не менее у нас прекрасные отношения
у моей мамы крестник,25 лет, до сих пор не вырос :) в прошлом году попросил просто перевести ему деньги на приватовскую карту вместо подарка
Одноклассница• 17 декабря 2015
по карману дарите...ребенок поиграет и закинет в угол как и все детки

Mil@r• 17 декабря 2015
Ответ дляСекс-Бомба
Девушки, посоветуйте подарок на ДР 5летнему мальчику! Не уверенна, что попадём на торжество, т.к. болеем ангиной, но поздравлять всё равно будем. Бюджет 500 грн. Мама ребёнка говорит, что любит конструкторы, но от Лего отказались почему-то.
Подайте мне идею пожалуйста!))

Я купила своему Знаток на 180 схем,возраст и бюджет аналогичный,нашла даже за 460,неделю назад,сейчас продавец поднял до 490
Karpokoshka• 17 декабря 2015
Ответ дляЗефирная попка
да тоже смотрела девочке бы купила совушку шу-шу а мальчику что 3 года?
Своим мальчикам (2,5 года) купила на НГ конструктор Маша и Медведь (по типу Лего Дупло), новинка. Цена более-менее. Но они у меня очень любят этот мульт.
Мальчики, как правило, любят машинки. Сейчас разные акции есть на жнлезные машинки с открывающими дверцами и капотом (это у нас в Днепровском р-не в ТЦ).
Ленивица-красавица• 17 декабря 2015
Вообще не заморачиваюсь подарками крестникам. Дарю по 200 грн. Не понимаю этого жлобства - фирменные игрушки, вечери, потом крутят носом ШО не то ))))) Зачем это? Разве так нужно общаться с кумовьями и крестниками. Если подарила что - то фирменное не дешевле 100 долларов - то крестная хорошая, а если нет возможности и не хочешь кредиты брать - то крестная кака)))) Только наши жлобы так могут общаться))) За границей подарки дарят до 20 долларов. И богачи в том числе. Там не принято по барахлу ценить людей. И со своих кумовей никогда ничего не требую.
Влад888• 17 декабря 2015
Ответ дляСекс-Бомба
Подайте мне идею пожалуйста!))
Конструктор на присосках Mini Squigz
Я такая боевая• 17 декабря 2015
Ответ дляДа, я блондинка!

Вы меня заинтриговали :) Какие ДЕТСКИЕ подарочные книги у старого лева стоят от 300 грн.? Кулинарные книги - да, дорогие, но мы же про детские подарки в этой теме, да?
Буквально вчера покупала Снежную королеву и Маленького принца абабовские на подарки знакомым детям, каждая стоила 101 грн. :)
Вер_ик• 17 декабря 2015
Ответ дляДа, я блондинка!

не могу найти-кто такая куколка Совушка шу-шу?просветите
Вер_ик• 17 декабря 2015
Ответ дляKarpokoshka

покажите конструктор ))
тоже хочу...
дочь смотрит мульт...лего дупло есть...
можно и ссылку даже ))
Стриптизерка• 17 декабря 2015
Девочки...а нука объясните мне эти традиции.
У мужа 9 или 10 крестником. Поздравляем на ДР, хорошими подарками. Но на НГ даже не думала что надо...
Он как мужчина от этого далек, а я как не имевшая крестников не знала даже что нужно. Может какие-то кумовья обижаются на нас...
Я такая боевая• 17 декабря 2015
Ответ дляЛенивица-красавица
Ну так 20 долларов - это 500 грн., тут уже есть пространство для маневра. А автор спрашивает, как в 7,5 доллара уложиться, это уже сложнее, и за границей в том числе. В теме никто не говорит, что надо в кредиты залезать ради крестников, но стоит все-таки задумываться об их здоровье и не дарить им дешевые игрушки из токсичных, вонючих материалов. ИМХО.
Мэри Попкинс• 17 декабря 2015
Ответ дляСтриптизерка
в вечер перед рождеством крестники приносят крестным ’вечерю’: кутю, а крестные накрывают на стол и дарят крестникам подарки.
У нашей семьи это самый многочисленный и веселый праздник в году.
Но я б никогда в жизни не согласилась крестить более трех детей.
CatHouse• 17 декабря 2015
Ответ дляЯ такая боевая
Автор, дарите книги :) На 200 грн. можно купить несколько хороших книг украинских издательств. Это в миллион раз лучше, чем захламлять чужую квартиру дешевым китайским пластиком.
поддерживаю! даже своим деткам стараюсь дарить в основном хорошие книги, это плюс к подарку игрушке.
а по теме - меня лично огорчают некачествееные китайские подарки, а таких дарят очень много бабушкидедушки, дальние родственники, да и просто друзья. я на что-то путнее уже и мало надеюсь.
своим детям стараюсь сама дарить качественные игрушки. и детям друзей тоже хоть маленькие но долго вечные.
можно подарить для творчества - фломастеры, гуашь, альбомы, хорошую бумагу для поделок, сейчас выбор огромный!!! это непортящиеся вещи, а в будущем они пригодятся любому ребёнку.