Перемелица• 17 декабря 2015
Фирменные или нет подарки крестникам, племянника? Помогите понять
Девушки, тема не для поругаться и не для фекания. Скорее поговорить и понять.
Очень часто слышу, что мы им дарим хорошие подарки, а они нашим детям китайское ге. С одной стороны крестникам и племянникам хочется подарить качественные игрушки, с другой - они дорого стоят. А если малышей много - весь бюджет уйдет :(((
Или например советуют лего дарить. Согласна, но маленькое лего сити гривен 200 - качественно, но вроде маленькое, непрезентабельное...
Что скажите?
и что дарите?
Что скажите?
и что дарите?
котопёс• 17 декабря 2015
Ответ дляМэри Попкинс
в вечер перед рождеством крестники приносят крестным ’вечерю’: кутю, а крестные накрывают на стол и дарят крестникам подарки.
У нашей семьи это самый многочисленный и веселый праздник в году.
Но я б никогда в жизни не согласилась крестить более трех детей.
на Западной Украине нет такого обычая.
Стриптизерка• 17 декабря 2015
Ответ дляМэри Попкинс
Даже не слышала о такой традиции..ни мы ни нам никогда не носили кутю
Ленивица-красавица• 17 декабря 2015
Ответ дляЯ такая боевая
Ну так 20 долларов - это 500 грн., тут уже есть пространство для маневра. А автор спрашивает, как в 7,5 доллара уложиться, это уже сложнее, и за границей в том числе. В теме никто не говорит, что надо в кредиты залезать ради крестников, но стоит все-таки задумываться об их здоровье и не дарить им дешевые игрушки из токсичных, вонючих материалов. ИМХО.
Ну так соотношение 20-ти долларов к средним доходам западным не критично. Это не 500 грн.- 1/3 часть дохода у многих. И там дарят не на 20 долларов, а не больше чем на 20 дол. То есть, на подарки крестникам зачем так сильно заморачиваться)))) Ну подарите конфеты - карандаши и т. д. Тут же пишут что после одаривания оценяют подарок, кривятся и высказывают свое фе.
Творог для розжига• 17 декабря 2015
Ответ дляСтриптизерка
мы всегда носили кутю крестным. херсон. еще носили обязательно торт, ну и в советские времена - горошек, кукурузу и что еще удалось достать
теперь кутю носим родителям. я очень ее люблю делать, а еще больше есть )))) но мы к родителям на рождество обычно ездим.
Секс-Бомба• 17 декабря 2015
Ответ дляВлад888
Конструктор на присосках Mini Squigz
О таких даже не слышала! А где они продаются?
Секс-Бомба• 17 декабря 2015
Ответ дляspringy
Девочки, подскажите, что подарить на НГ крестнику, которому чуть больше года? Чем там мальчики играются? Бюджет -до 300грн
Мой сын, примерно такого же возраста, играется игольчатым конструктором. Хороший массаж пальчикам за одно получается. Вообще мы все им играемся, и 4х летняя дочь тоже)
Или набор цветного теста или песок кинетический(если малыш не имеет привычки есть его, конечно)
Мэри Попкинс• 17 декабря 2015
Ответ дляСтриптизерка
а в каком городе живете?
Ответ дляДа, я блондинка!
Очень жаль.
В этом году я всем детям - и своим, и крестникам, и племянникам, и друзьям старшей дочери, которые на дни рождения ее приглашали, - покупала хитовые Карты Мизелинских. Да, они достаточно дорогие, но это совершенно потрясающая вещь, маст хэв из маст хэвов. Ни одного равнодушного ребенка не осталось. Даже в Штаты детям родственников и подруги передавала - все в восторге. Но так угадать с подарком можно, только если книга совсем новая и относительно редкая.
Спасибо Автору сего поста))) теперь я знаю, что куплю своему ребенку))))))
Секс-Бомба• 17 декабря 2015
Ответ дляlunabella
А где они продаются?
Секс-Бомба• 17 декабря 2015
Ответ дляlunabella
Ну в книжных магазинах) сама ищу вот)))
Нашла вот тут:
Но, цена меня немного не устраивает((
Наизнанку• 17 декабря 2015
Ответ дляМЧСница
к ожалению, иногда крестных выбирают не по качеству личности, а по качеству кошелька, либо по способности часами сидеть-трындеть с родителями ребенка. А действительно глубоких людей, которые могли бы хорошо исполнять дсвой долг, считают некомпанейскими или еще какими-то не такими.
У меня с кошельком все ОК. Но - да, я не компанейская, забот хватает, а сейчас еще и далеко от всех знакомых, и самой в крестные позвать некого... Считаю, что нужно общаться крестным-крестникам, и не раз в год, поэтому жить в разных городах - неудачный вариант..
Секс-Бомба• 17 декабря 2015
Ответ дляlunabella
Нашла дешевле уже.
)))))
А я только ещё дороже нашла. 321 грн.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 17 декабря 2015
Ответ дляДа, я блондинка!
Очень жаль.
А можете просветить, что это такое, впервые слышу.
Мейк-ап форева• 17 декабря 2015
а нашим знакомым эти карты не понравились,точнее родителям понравились, а ребенку вообще все равно было(5 лет). может это на школьников рассчитано.
Ответ дляМейк-ап форева
ммоему понравится, мой старший читает много и с 5 лет сам себе. Младшего приучаю, ему еще английский нравится, сам выучил алфавит, постоянно пишет и рисует слова английские)
Мейк-ап форева• 17 декабря 2015
Ответ дляlunabella
молодцы
Снежнакомка• 17 декабря 2015
У меня 5 крестников, 1 племянница + 2 племянника, своих 2 детей. Итого 10 мордочек, которые к нового году ждут от деда мороза подарков. Я каждый год готовлюсь к этому событию заранее. Деньги отложила еще в октябре, 2500грн. Нашла в городе склад игрушек, и была приятно удивлена ценами.
к примеру конструктор, который стоит в магазине 580грн. здесь я купила за 260грн. пупс большой в магазине 340грн, здесь -150грн. понятное дело, это не лего и не бейби борн, но на вид довольно достойного качества.
Советую, у кого много заказов на подарки, искать склады и там покупать, выходит все гораздо дешевле, даже фирменные игрушки, типа фишер прайс, канпол.
Блoшка-матрешка• 17 декабря 2015
Ответ дляДа, я блондинка!
неприлично дарить полнейшую хрень, которая тут же разлезется, разломается, раскрошится и сразу выкинется с облегчением. Любой маленький, но качественный, подарок - это отлично.
На местном форуме сейчас проходит игра-обмен новогодними подарками для деток. Сумма - максимум 200 грн. Контингент участниц неплохой - девочки в основном состоятельные. И все ОЧЕНЬ довольны именно таким - маленьким, но фирменным, - подаркам.
Моя старшая дочь, к примеру, будет безумно рада очередному брелоку-фонарику лего френдс или наборчику из двух шопкинсов за 75-80 грн, нежели большой, солидной, яркой китайской ФИГНЕ.
а в мене син майже будь-яким подарком грається 1-2 дня, так що я проти доргих подарунків, тим більше, що зараз така фінансова жоп.а. кум сьогодні звонив і питавв, що купити похреснику, я відговорила його будь-що купувати, він його всерівно ще не скоро побачить, а викидати гроші на ще одну играшку-одноденку жалко. синові на НР бюджет 50 грн
Ватный Пупс• 17 декабря 2015
Автор, купите по пачке карандашей или мелков фирменных, хороших - Марко, Крайола и т.д. Это всегда нужно, большинству детей нравится и стоит не так уж и дорого. Я собрала набор - маркеры, мелки и карандаши Крайола -124 грн (50+24+50). Отличный подарок и не китайское ге.
Жена сантехника• 17 декабря 2015
МЫ были в подобной ситуации в прошлом году, когда у нас появился сын. Нам было безумно обидно, когда сыну дарили черти-что: отвратительного качества одежду со стока, одежду из Китая (с прикольным принтом, но качества паршивого). Или вообще приходили в гости и ничего не дарили. Со стороны получателя подарка скажу так: цена не имеет значения, если подарок куплен с душой: прикольная книжка, хорошая футболочка, хорошая игрушка. ПУсть это будет недорого и качественно, но это не будет фигней, которой не будут пользоваться.
В этом году у троих друзей родились дети. МЫ попали на акцию в Chicco и по скидкам нагребли погремушек. Теперь полгода ходим в гости с хорошими подарками.
Ответ дляСтильная штучка
Дарю хорошие игрушки, начинаю покупать с Сентября, ин.сайтах в 3-4 раза дешевле . По карману не бьет и качество игрушек на уровне. Очень рекомендую так делать.
У меня рука не поднимается купить г..., даже не племянникам , а просто на презент.
а поделитесь где лучше цены и выбор? Где чаще берете?
Бензопирен• 17 декабря 2015
автор,я дарю разные подарки по цене и уровню их фирменности))) но откровенное китайское г*вно, базарщину-никогда (из-за соображений безопасности, в первую очередь)
покупаю подарки целый год)))
хорошие цены бывают в феврале, в мае, летом, в октябре-ноябре. Вот и вылавливаю, исходя из нужного мне колличества на все праздники крестникам, племянникам и тд. Некоторым деньги дарю, девочкам иногда уже косметику и такое.
малышам на праздники попроще покупаю хорошие книги (у меня в нашем кругу общения признанный в этом деле авторитет))) некоторые кумовья и заказывают книги, зная, что куплю лучшее). На форуме во Львове и Книжном Арсенале в Киеве закупаюсь на весь год для всех)) сразу пару тысяч там уходит.
А книжки, к слову, не дешевы нынче.
Сладости тоже беру оптом (мелким)+упаковки и дома с мужем быстренько все фасуем (у нас уже 15 крестников, многие имеют одного-трех брата/сестру и им тоже хоть конфетки нужно принести). так делаю и потому, что люблю качественные конфетки, чтобы детки кушали и реально были счастливы))) а по деньгам выходит то самое, что купить средненький, но готовый подарочек с батончиками в всяким гмо*))
То самое, скажем, на Пасху - там большие имбирные пряники уже гребу оптом))) вместо конфет. Весь год покупаю подарки. Вот у моей дочки денрик летом, а подарок купила ей уже (акция на фишерпрайс была)- я прячу. У меня много очень припрятанных подарков)
С одной стороны, каждый месяц на это тратишь. С другой стороны, не так заметно, когда уже нужно дарить. Там уже высвобождается сумма приодеть себя, детей и легче даются все эти праздники, денрики))) И мне так удобнее.
покупаю подарки целый год)))
А книжки, к слову, не дешевы нынче.
Воздух в банке• 17 декабря 2015
книги,пазлы,наборы для твочества...много позитива и фантазии..главное захотеть.Вот после 10 лет..тогда уже труднее угодить..другие интересы..
Маруська Му• 17 декабря 2015
Наша крестная в том году ничего не подарила ни на Рождество,ни на День Р.,ни на 1 е сентября(шли в 1-й кл.)и ниче не переживает по єтому поводу,а мі переехали в том году в ее дом перед Новым годом...думали ближе будем...вот так!АВы Лего...уложиться в 200 грн!
Маруська Му• 17 декабря 2015
Ответ дляБензопирен
покупаю подарки целый год)))
А книжки, к слову, не дешевы нынче.
покупаю подарки целый год)))
А книжки, к слову, не дешевы нынче.
Какая Вы умничка!Я тоже люблю своего крестника-он у меня правда один!