Пушкининиана• 17 декабря 2015

Что вы думаете, когда попадаете в такую квартиру? фото

Какие мысли, о хозяине. Насколько вам уютно в таких квартирах и смогли бы вы так жить?
АсобеннАя• 17 декабря 2015
Ответ дляПушкининиана

Не будем, спасибо.

Простите, если обидела, но просто странно когда взрослые дети живут с родителями и строят их как им жить. Это их квартира и они имеют право жить как хотят в ней.
DRS• 17 декабря 2015
Ответ дляШтуша
Чего это книг мало? Вполне достаточно, в трёх разных шкафах, как минимум, и ещё не факт, что нам все книги показали.
В самых средних квартирах было пол стены книг. Тут малюсекий шкафчик. Я не пишу о интеллектуалах-ученых-врачах-технарях, так о среднестатистической семье.

Гостиннная-спальня-кабинет-будуар в одной комнате потому что так уобно, а не потому что больше нет места?
75В• 17 декабря 2015
Ответ дляDRS
В советское время в семьях было 2-3 ребенка. Даже если один умер, 2й обязан заботиться о родителях.

Если Вы не в состоянии купить пару рулонов обоев и самую дешевую мебель, чтобы люди, которые полжизни себе отказывали ради того, чтобы вас вырастить и поставить на ноги, - то это не значит, что остальные такие же эгоисты-потребители

да действительно, это значит что всего лишь мы живем в Украине...
DRS• 17 декабря 2015
Ответ дляПросто болталка

Эт Вы о чём????
Явно ником ошиблись
Вас же тошнит и вы удивляетесь, почему этот ремонт не считается нормальным?
автор Пушкининиана • 17 декабря 2015
Ответ дляDRS
дорогие сердцу вещи можно поставить в новую мебель.

Или, как минимум, поменять обои/ковер (пол с подогревом), посудомойку, кондиционер, ноутбук, ионизатор воздуха, стиральную машинку, обогреватель, пароочиститель, морозилку, застеклить балкон, поменять окна, возмжно двери...

Со всех дверей дует невыносимо, окна уже с трещинами, заклеены скотчем и зачем-то газетами. Т.е. света дневного нет плюс лампы по минимум ватт.
автор Пушкининиана • 17 декабря 2015
Ответ дляАсобеннАя

А мне странно, почему бы не изменить все к лучшему, чисто хотя бы из-за гигиены,грибка и т.д.
Непереношу хлам, в виде - курсовые работы старые чужие, открытки от всех подряд, сломанные уже чайники на балконе. Мне это все говорит о беспорядке в голове:-( :-( очень наоборот хочется помочь, я готова убирать, делать ремонт и т.д... А с другой стороны, я тоже понимаю, что это ее уклад жизни, я не имею права навязывать...
ZaRaZa• 17 декабря 2015
Ответ дляПушкининиана

Видимо вы пыль не протираете, что так просто об этом говорите. Простите, что так

Несомненно, это тяжкий труд вытирать пыль, и я просто заросла пылью.)))
Любавишна• 17 декабря 2015
Ответ дляПушкининиана

Я уже писала, фото не мое.
У нас не сталинка, а дом, 10 этажей, которому всего 20 лет. Панельный, с пустыми стенами,где вместа цемента песок. Потолок ест низкий.

в доме 20-летней давности не может быть советский ремонт 50-60 годов. Тогда делали весьма современные ремонты. Вы аналогию априори неправильную выбрали. Голые стены бы и фотографировали.
PORKA• 17 декабря 2015
Ответ дляПросто болталка
Мля.... А у всех же прям хоромы с супер дизайнерским евроремонтом!
Все носят Шанель и ездят на Прадо...
Аж тошнит от таких тем

тю, из вышеперечисленного у меня только Шанельда и то парфюм...но квартиру тоже считаю старомодной или Вы с этим можете поспорить?
ZaRaZa• 17 декабря 2015
Ответ дляПушкининиана

Даа, такое часто , но не все это понимают. Поэтому мне и стыдно, что наши родители так живут, а мы с ними. Люди о нас думают, что мы ,наверное, ленивые, не хотим исправить... А мы устали бороться. :-(

Так Вы родителей так усиленно обсираете??? Ничего себе...Люди правильно думают, что вы ленивые, раз живете с родителями, а не, как минимум на съемной квартире.
ZaRaZa• 17 декабря 2015
Ответ дляPORKA

Ну и считайте на здоровье, Вам ведь не 60 лет, как хозяевам квартиры?
Штуша• 17 декабря 2015
Ответ дляDRS

Ещё раз внимательно посмотрите на фото: ТРИ разных шкафа с книгами, причём в одном из них шесть полок
ZaRaZa• 17 декабря 2015
Ответ дляШтуша

Книг много, я согласна, плюс, часто не все книги за стеклом, есть и в закрытых шкафах.
PORKA• 17 декабря 2015
Ответ дляZaRaZa

мне не 60, но не пойму что Вас удивило и разозлило когда люди написали, что считают ее старомодной. А Вы считаете ее современной?
Штуша• 17 декабря 2015
Ответ дляZaRaZa

Ага, а девушка прям, целый диагноз поставила с подробным жизнеописанием, утверждая, что там мало книг
ZaRaZa• 17 декабря 2015
Ответ дляPORKA

Я не разозлилась.) Я считаю ее самой обычной уютной квартиркой.)
PORKA• 17 декабря 2015
Ответ дляZaRaZa

ZaRaZa• 17 декабря 2015
Ответ дляШтуша

Стоит спросить у той девушки, сколько книг у нее дома, и сколько книг она прочитала за свою жизнь.)
Зажуженная Жужжа• 17 декабря 2015
нищета
PORKA• 17 декабря 2015
эх девочки, интересно какая мода будет лет через 20 когда у нас всех внуки взрослые будут, прикиньте если снова ковры на стену будут вешать, а мы изо всех сил будем сопротивляться...может отсутствие сотен статуэток и ковров на стенах, всяких самодельных накидушек на табуретках, дивандеков или как их там называли на креслах и диванах это будет считаться либо старомодным вкусом, либо бедностью
marinka1001• 17 декабря 2015
Ответ дляДу да ду да ду
Нормальная квартира, зато большая и своя! Счастливым можно быть в разных интерьерах, уж поверьте. А раз в квартире много книг, то люди там интересные. С такими мне гораздо интереснее, чем с губасто-бровястыми кралями из модных новостроев.
+++Плюсую стоя)
ZaRaZa• 17 декабря 2015
Ответ дляЗажуженная Жужжа
нищета

Вы шутите?) Это просто стиль жизни пожилых людей. Где Вы там нищету увидели?
Зажуженная Жужжа• 17 декабря 2015
Ответ дляZaRaZa

автор спросил , я ответила.О чем спорить? Если у пожилых нет детей и живут на пенсию, то понятно что и ремонт не за что делать.
У меня такие ассоциации, если они отличаются от Ваших ,это ни о чем не говорит.
marinka1001• 17 декабря 2015
Аккуратно)Все нормально, если людей устраивает - я прихожу в гости не к обоям или ламинату, да и чужая ванная комната меня мало волнует...В погоне за модой теряем душевность... Половина знакомых - ванные черно-белые, то кухни серебристые+ техника тоже под цвет - в серебристых оттенках....Хай тек) отовсюду барные стойки... Хорошо, хоть на стойках этих дерево какое-то есть, а то вообще введут моду все из алюминия или еще каких сплавов делать...И все бегом сразу все переделывать в угоду моде.
автор Пушкининиана • 17 декабря 2015
Ответ дляЛюбавишна

Значит, я протупила...
У нас ковры и мебель вся из дсп(кажется,так это называется), куча сервантов с барахлом и сто наборов посуды.
Но назвать то,что у нас весьма совр ремонтом,как?? Линолиум в квадратик и синяя краска в ванной??
Зажуженная Жужжа• 17 декабря 2015
Ответ дляmarinka1001
Вы капитан очевидность просто.
Разве речь о людях или речь о стенах?
Понятно, что в первую очередь важно содержание , а не обертка.
автор Пушкининиана • 17 декабря 2015
Ответ дляЗажуженная Жужжа

Я с вами согласна, выглядит как нищета, а лучшее слово здесь - мещанство .
Деньги есть, просто менталитет такой. Бедность в головах
ZaRaZa• 17 декабря 2015
Ответ дляЗажуженная Жужжа

Это моя квартира. Для кого-то нищета, для меня это мое прошлое, мой уют, и я не собираюсь там делать современный ремонт. Я пожилой человек, относительно, 56 лет. И у меня есть еше две квартиры в Киеве, где сделан современный ремонт,обе новострой, т.е. я не бедный человек. А мне вот нравится эта.)
ZaRaZa• 17 декабря 2015
Ответ дляПушкининиана

Это у Вас бедность и в голове и в кармане , Автор.
автор Пушкининиана • 17 декабря 2015
Ответ дляZaRaZa

И вам всего того же