Аноним• 10 августа 2012

Карта Приват банка "Найкращий подарунок!" - реально ли вычислить владельца?

Перевела деньги, оказалось кидалово. Деньги переводились на эту карту. Нужно как-то вычислить владельца, денег немало, хочется вернуть.

antimyau• 10 августа 2012
конечно, можно. она же все-равно на кого-то оформлялась. в банке помогут, думаю

Лялечка85• 10 августа 2012
Нет, найкращий подарунок - безименная карта!!! даже в банке вам не помогут! о я даже и не подумала, что это действительно самый лучший вариант для мошенников - найти то ничего нельзя, сейчас еще переспрошу у своей сотрудницы, она как раз работает на картах
Лялечка85• 10 августа 2012
коллега подтвердила- по ней ничего никто не увидит!
Танюфка• 10 августа 2012
Ачуметь! Я даже не знала про такую карту!!! А как же на нее перевод делать,просто по цифрам и без Ф.И.О.?
antimyau• 10 августа 2012
а как тогда объяснить, что у меня в Приват банкинге - интернет банкинг, видны среди моих карт 2 ’Найкращы ’ - хоть их срок вышел давно... Я ими пользовалась когда-то еще в студенческие времена.
Лялечка85• 10 августа 2012
Ответ дляТанюфка

да
Лялечка85• 10 августа 2012
Ответ дляantimyau
значит Вы сами их добавили себе в банкинг, все карты мы же добавляем самостоятельно!!!!! а карта эта подарочная - можно дарить передаривать ее 150 раз, банкинг же автоматом не может вычислить человека у которого карта, правда ведь? Это идеальный вариант для мошенников

antimyau• 10 августа 2012
Ответ дляЛялечка85
не совсем, смотрите, как получилось - я банкингом пользуюсь ну, пусть 2 года, а картами этими НЕ пользуюсь уже года 4-5. Номеров не помню, карты выбросила после того, как вышел срок годности.
Когда зарегилась в Привот 24, ввела карту, которой пользуюсь сейчас, автоматом появились еще одна, которой позьзуюсь и зарплатные, все, что были в Привате. Ну и ’найкращий подарунок’ 2 карты. Возможно, мне ее так оформили... что с именем. Не знаю
Аноним• 10 августа 2012
А зачем такое вообще придумали? Банк зарабатывает - а мы страдаем.
antimyau• 10 августа 2012
знаю, что для оформления брали мой иден.код.... может, можно и без него оформить. - за это время многое изменилось
geraira• 10 августа 2012
Пишите заявление в милицию.Карта все ровно с номером,правоохранительные органы сделают запрос в Приватбанке с какого банкомата снимались деньги,может будет четкое фото мошенника.А вообще будет всем урок переводить деньги если есть ФИО,но и это иногда не спасает!
Аноним• 10 августа 2012
Как говорит моя знакомая- начальник отделения Приватбанка,понапиридумывали эти карточки и услуги экстренные деньги,деньги снимает кто угодно и без ведома владельца,сплошные жалобы и уголовные разбирательства идут!
Аноним• 10 августа 2012
Автор, а Вы бы могли поподробней описать свою ситуацию? Где нашли объявление мошенника? Что он продавал? Может хоть кому-то это поможет избежать вашей участи...
автор Аноним • 10 августа 2012
покупала не на форуме, а через объявление в интернете. потому жители Кидстаффа могут быть спокойны)
anastazy• 10 августа 2012
интересно, а милиция помагает в таких ситуациях?? Если тебя кидают?
Аноним• 10 августа 2012
мда...тоже впервые слышу о таких картах.....ужас как нас сейчас разводят на ровном месте...страшно жить,а ведь мы все по интернету так доверяем друг другу...не зная человека переводим иногда не малую сумму денег..я вообще бывает найду нового поставщика,даже информацию о нем не читаю,ни отзывы,даже города не знаю от куда заказала товар на хорошенькую сумму денег.....надо быть с этим делом по осторожнее
Юлия ZP• 20 августа 2012
На сайте Привата написано.что предоставляется без оформления документов,это,что даже кода инн не нужно?