миссДавеча• 17 декабря 2015

Вы даёте детям противовирусное при ОРВИ ?

Интересна статистика. Надеюсь, варианты ответов понятны.
Результат:
вже голосів: 135
68 (50.37%) Ничего не даю из противовирусных.
41 (30.37%) Да, даю афлубин (или подобные - растительные препараты)
26 (19.26%) Да, даю анаферон (виферон и т.д.)
Мланамана• 17 декабря 2015
Протефлазид
Зубная фея• 17 декабря 2015
Ответ дляОчень добрый аноним

канеш
И что же вы хотите услышать?
Язвочка• 17 декабря 2015
Ответ дляфрау Гитта
Считаю что в иммунитет не стоит вмешиваться, организм сам должен бороться.
+10000
автор миссДавеча • 17 декабря 2015
Ответ дляМюллерная

Мне наш педиатр то же самое говорит. Это ещё одна причина, по которой не даю детям подобные лекарства.

Здесь, кстати, тема была не так давно, о том, что гроприназин может провоцировать аутоиммунные заболевания.
Я лучше компотиками поить буду, ну его нафиг.
ваши слова - бальзам на мою душу, пошла варить компот))
Укуси меня• 17 декабря 2015
Ответ длямиссДавеча
что назначили?

На выбор: эхинацею, Энгистол или афлубин. 4 месяца до весны.
Я выбрала афлубин, так как битнеровский делуфен нам неплохо помогает при соплях.
И ещё иммунофлазид месяц пить.
Ещё витамины детские любые, месяц пить-неделю перерыв. Заменить полноценное питание не могут, но компенсировать недостатки питания, видимо, да.
автор миссДавеча • 17 декабря 2015
Уж ты, какая интересная статистика)) большинство таки не дают.
Зарядка для хачапури• 17 декабря 2015
Даю Новерил!
Солнечный зайчик• 17 декабря 2015
я даю афлубин и исмижен.
автор миссДавеча • 17 декабря 2015
Ответ дляУкуси меня

И ещё иммунофлазид месяц пить.
что-то вспомнила , как мама меня в детстве ’джерелом’ поила)) блин, афлубин что ли пропить долго?.. Эх, мамская доля...
Укуси меня• 17 декабря 2015
Ответ дляМюллерная

Гропринозин очень тяжёлое для печени лекарство и вообще куча побочен вплоть до изменения формулы крови. У меня в своё время стоял выбор лечиться препаратами крови или гропринозином, но лечение было по результатам клинически обнаруженного активного вируса Эпштейн Барра.
Как его можно давать для профилактики не понимаю?!
автор миссДавеча • 17 декабря 2015
Ответ дляЗарядка для хачапури
Даю Новерил!
посмотрела упаковку - новирин, наверное, мужу прописывали. Ребёнку тоже назначали, говорил врач, что анаферон раньше работал, сейчас много подделок.
Солнечный зайчик• 17 декабря 2015
Ответ длямиссДавеча

ну не знаю.... может не на всех действует.
Я как то решила свой организм потренировать было обычное ОРВИ ничего не пила, 2 недели не могла вычухаться. Все таки считаю что организму нужно помочь и поддержать. Мне афлубин хорошо помогает, а вот гропринозин нет. И ребенку даю аблубин, главное поймать момент, не упустить начало.
Укуси меня• 17 декабря 2015
Ответ длямиссДавеча

И что Вас удивляет? Что большинство детей таки здоровы и не болеют каждый месяц и по 12-15 раз в год?!
Статистика - хорошо, но у Вас болеет лично Ваш ребёнок, болеет часто, как я поняла. Делайте выводы для себя и ищите педиатра, которому смогли бы доверять.
За своего ребёнка перед Богом и людьми в ответе только Вы! И статистика будет слабым оправданием в случае неверного выбора. Здоровья и мудрости!
автор миссДавеча • 18 декабря 2015
Ответ дляУкуси меня

господи, что ж вы злая такая????
Мотылек• 18 декабря 2015
Ответ дляУкуси меня

мы постоянно с иммунологом консультируемся, сказал, что не нужно ничего давать, т.к вреда от этих препаратов больше, чем пользы
автор миссДавеча • 18 декабря 2015
Ответ дляМотылек

а почему консультируетесь?
ФрекенБок• 18 декабря 2015
пьем имупрет для профилактики, начиная с ноября. дети не болеют у меня вообще. имунитетом их я занимаюсь тщательно. витаминный комплекс, витамины в питании и поддержка препаратная. я забыла как болеют дети. в добрую минуту будет сказано
ФрекенБок• 18 декабря 2015
Ответ дляМотылек

любой мало мальски вменяемый педиатр не даст вам ребенку гропринозин давать.!
Бесстыдница• 18 декабря 2015
Ответ дляУкуси меня

Блииин! Нам его очень часто назначают,т.к. практически после каждого ОРВИ - осложнение в виде пневмонии. Развивается буквально в теч 2-3 дней.Врачи руками разводят. С этим препаратом реально легче протекает болезнь. Теперь боюсь его давать!!! И чем заменить не знаю
Гигиенишвили• 18 декабря 2015
Ответ дляB i r u z a
отлично помогает, удается ’вычухать’ ребенка за пару дней, без осложнений и Анаферон нам помогает
и мне врач советовала инфлюцид, первый раз пили, когда были уже сопли, но темп не было, не могу оценить помощь. А второй раз, резко вечером ребенок пожаловался, что зуб болит, потом горло. прямо до слез, но при осмотре я ничего не видела красного:( , потом через пару часов повысилась темпертемпература. Я перед этим дала ему табл инфлюцида. Тк темп была больше 38 немного, сбила ее парацетамолом. Утром темп была 36,8, Днем 36,2. И больше не поднималась. Таблетки эти давала каждых 2 часа. Симптомы тоже не проявились больше никакие. Не знаю, или чудо, или инфлюцид )
Елена8428• 18 декабря 2015
Даю только при ОРВИ с температурой,зачастую у нас горло и 38.Анаферон перестал помогать,или это меня доктор в этом убедил,не знаю.Беру свечи Лаферобион,ребёнку год,мне так намного удобнее.Афлубин-как святая вода,кто верит-тому помогает,я ни разу не видела от него улучшений.Если простуда в лёгкой форме,сопли или кашель небольшой без температуры,то сироп и промывание носа.