Дежурняшная• 18 декабря 2015
Молочница при беременности на 16 неделе
Не знаю совпадение или нет но назначил мне врач Вильтрафен от уреаплазмы. Пю их уже 3 дня и тут молочница. Что делать. Кто какие свечи ставил на тамом сроке?
Не куру• 18 декабря 2015
Ответ дляПраздничный сервиз
Пимафуцин.
Мне прописывали именно его. Вроде как самый безвредный местного действия. Но конечно, необходимо обязательно посоветоваться с врачом. И не запускайте это дело! Меня, кроме молочницы в 1-2 триместре ничего не мучило, вроде пролечивала. А после родов меня еле зашили, врачиха целый час колупалась по живому, грязно ругаясь, т.к. ткани влагалища были рыхлые
Яичница с беконом• 18 декабря 2015
Ответ дляДон Пэдро
К врачу!!!
Гексикон и ливарол.
Она все равно возвращается через время, во время беременности эту гадость побороть сложно.
Я не уверена, что хуже - лечить её каждый месяц препаратами или забить...
Недавно оно опять пришло, перед родами теперь уже буду ставить свечи, осталось чуть-чуть.
Дежурняшная
• 18 декабря 2015
Ответ дляНе куру
капец(( звоню врачу не отвечает. если что поеду к ней. но там выходные на носу их нет в больнице.
18 мнеУЖЕ• 18 декабря 2015
Мне недавно Тержинан прописывали на 11 неделе (причем тогда врач сказала, что тебе толком пока ничего нельзя, давай мол такое сейчас попроще, и вообще у меня хроническая молочница, кстати), т-т-т все прошло после упаковочки, но у меня недавно тоже кстати на 16 неделе (сейчас уже 18я) были снова какие-то симптомы, переждала, содой подмывалась, чтоб легче было - вроде прошло. К слову, Пимафуцин мне никогда не помогал, ни при первой беременности, ни вне Б. Во время 1 беременности очень хорошая врач мне прописывала три препарата на выбор, но тогда была у меня вроде уже 22 неделя, но у вас все равно уже 2 триместр тоже: Неотризол 9только его брала всегда помогал), Микожинакс или Флуомизин. И плюс ко всему прописывала диету бездрожжевая, поменьше сладкого, крахмала, картошки, рыбы больше, чем мяса и тд, что любят/не любят грибы... Помогала диета мне очень, ибо к примеру, когда была пасха, объелась я кучу пасочек, выпечки всякой, квас пила много и у меня через неделю снова молочница во всей красе, вобщем предыдущую Б я с ней намучилась.
18 мнеУЖЕ• 18 декабря 2015
Ответ дляНе куру
Да я думаю так сильно на ткани молочница не должна повлиять, тк у меня, н-р, молочница хроническая, ругулярная, вобщем мучаюсь с ней лет с 18, увы, пролечиваю всегда, но возвращается, как ей вздумается...но разрывы были при первых родах (25 лет мне тогда было) совсем чуток 2 шовчика наружных, зашили в секунду, т-т-т. Единственное, что сделало ее редкой гостьей, так это курс Флуконазола длительный, но это само собой только вне беременнности или ГВ, и то осторожно.
18 мнеУЖЕ• 18 декабря 2015
Ответ дляНе куру
Попробуйте подмыться с содой - должна снять зуд. и уж точно не навредит.
Однозначно нужно подмываться содой, очень помогает от зуда, согласна и ничего не стоит и безвредно. Можно еще купить Цитеал раствор делать.
Не куру• 18 декабря 2015
Молочница - это такая гадость, которая во многом зависит от общего состояния организма. У меня до беременности в 25 лет она была только один раз, после 10 лет - ни разу , а во время - как в рекламе, бумерангом! И каждый раз бегала к своей психованной участковой гинекологше, которая окромя пимафуцина ничего не знала наверное.
Доктор Хаос• 18 декабря 2015
Пимафуцин, но не очень помогает, остальное по рекомендации врача, срок у вас еще маленький, гексикон, ливарол, тержинан- мне не помогали, а вот микогал помог, но пользовалась им перед родами
Galina Maksimovna• 18 декабря 2015
Ответ дляНе куру
Кстати да, очень сильно зависит от общего состояния организма. Мой семейный врач назначал мне гомеопатию на 18неделе, сразу помогло, и уже больше года, как забыла о молочнице. А сода мне - до лампочки.