Неправдиша• 18 декабря 2015

Спустя 2 года , пришло смс от Аукро о задолженности

Привет,девочки,

2года назад продавала на Аукро, а потом забила. И только сейчас пришло сообщение на старый эмейл . Изначально когда перестала там появляться сумма была 500грн.
а в сообщении написано аж 855грн. от куда она взялась ,не понятно.

Нагадуємо, що на Вашому рахунку досі залишається неврегульована заборгованість перед Aukro.ua. Незважаючи на попереднi електроннi повідомлення, Ви не внесли платежу. Згідно з положеннями затвердженої Угоди („Соглашения Aukro.ua”), зокрема Додатком 4, обов´язком кожного Користувача є повна оплата заборгованості, яка склалася під час користування послугами платформи. Цей обов´язок чинний, незважаючи на те, що рахунок Користувача заблокований.

Запізнення з внесенням вищеназваної оплати може послужити основою для судової справи і вимог погашення не тільки загальної заборгованості, але й пені та судових витрат. Окрім того, додаткові кошти можуть бути зняті у зв´язку з виконавчим провадженням.

больше 2х лет не захожу на тот аккаунт .

что делать ?
Зам Ам• 18 декабря 2015
читайте Угоду

Каркуша Клара• 18 декабря 2015
пусть докажут, что это вы продавали , a не аккаунт ваш взломали. срок исковой давности 3 годa
автор Неправдиша • 18 декабря 2015
Ответ дляКаркуша Клара
так главное 2года не вспоминали.
и да, я с ними расторгнула соглашение еще имея задолженность. в 500грн.
Каркуша Клара• 18 декабря 2015
это не имеет значения
автор Неправдиша • 18 декабря 2015
Ответ дляКаркуша Клара
это не имеет значения
то есть ,просто пугают?
Каркуша Клара• 18 декабря 2015
я не думаю , что они в суд будут подавать.
Каркуша Клара• 18 декабря 2015
a если у вас вообще дохода нет? а судебый сбор про подаче иска заплатить надо. не думаю, что у них есть доступ к такой инфо налоговой
автор Неправдиша • 18 декабря 2015
адрес по которому регистрировалась старый,давно там не проживаю и номер тел. указан старый.
это что случайно зашла на почту и прочла смс. А так бы вообще не знала что они мне написали
Зам Ам• 18 декабря 2015
Ответ дляКаркуша Клара

а тут вообще какая связь? сейчас дохода нет -когда то же будет, если есть исполнительный лист, то можно и подождать, и если суд выиграют, то судебный сбор на другую сторону налагают

автор Неправдиша • 18 декабря 2015
Ответ дляЗам Ам

какие выводы в этой ситуации?
Зам Ам• 18 декабря 2015
Ответ дляНеправдиша
какие выводы в этой ситуации?

я отвечала вообще, не применительно к Вам конкретно. Просто считаю -отсутствие дохода у ответчика не есть причина не подавать иск.
автор Неправдиша • 18 декабря 2015
Ответ дляЗам Ам

я поняла что это не ко мне)
просто в растерянности. стоит такую сумму платить или нет.
чтобы в суд не подали.
Каркуша Клара• 18 декабря 2015
Ответ дляЗам Ам

Просто сумма не большая относительно, а получит ли истец долг и когда - большой вопрос...) Было бы там хоть пару тысяч долга... Можно судебный сбор оплатить, суд выиграть, и все... Результат можно не получить.

Да и поспорить можно, что не вы выставляли лоты на продажу. Аккаунт можно взломать. Это интернет. Без бумаг, без подписей.
Но в любом случае, платить или нет - решать автору