Чумачечая_• 18 декабря 2015
Опять про обмен и возврат
Девочки, подскажите желательно со ссылкой на закон Украины. Кто является физическим лицом, а кто юридическим? Я так понимаю только юридическое лицо обязано принять возврат по закону.
Ситуация такая. Купила на аукро новую вещь, она не подошла. Продавец возврат не принимает, хоть в объявлении не прописано об этом. Написала в службу поддержки-мне ответили, что продавец лицо физическое и не обязан принимать возврат. Хотя у этого продавца почти 100 продаж однотипных вещей. То есть систематически продает свои товары с целью получения прибыли. Получается незаконно ведет предпринимательскую деятельность.
Вот как быть? Хоть бери и блокируй карту
Бабушка-байкерша• 18 декабря 2015
Если вас не устраивают покупки в интернете, покупайте в магазине
Физ.лицо необязано делать возврат.
Ищу-брожу• 18 декабря 2015
Какая же Вы подлая. Интернет-покупки всегда риск. Возьмите и продайте. Нашли тут проблему. Обычно, такие вопросы обговаривают ДО СОВЕРШЕНИЯ СДЕЛКИ, а не после.
И писать мне, что-то оскорбительное нет смысла, потому, что я Вас прекрасно понимаю. Вы потратили деньги, вещь не подошла. Обидно. Возврат не принимают, обидно. Но ставить палки в колеса продавцу - это подло.
И да, я продавец. Возврат принимаю в любом случае.
Чеширская кошечка• 18 декабря 2015
Покупая через инет, Вы должны четко понимать, что вещь может не подойти, не понравится и т.д.. и все это СУГУБО ВАШИ проблемы, а не продавца!
Люблю ХОЛОСТЯКА• 18 декабря 2015
Но карту блокировать,это слишком,товар не бракованый,просто не подошёл.Вам нельзя покупать в интернете,только наяву
Страхованная• 18 декабря 2015
Реально запарили такие поеупатели..ладно возвраты и обмены, так многие еще и пересылки стараются на продавца повесить...то цвет т.шоколад без сливового оттенка, то сетка не соответствует...запарили
Магиня• 18 декабря 2015
Вы не сможете заблокировать карту,товар был выслан - то-что не подошол надо решать с продавцом,,
Масяня Я• 18 декабря 2015
ох уж эти блокировщики, пошла мода блин. Чуть что, БЛОК! Она что, мошенница!? Елы-палы!
Чеширская кошечка• 18 декабря 2015
Ответ дляСтрахованная
заблокируйте себе карту, чтлбы больше не покупать в интернете
+1000
А вообще, последние 2 года заметила тенденцию того, что, покупатели чем дальше, тем неадекватнее
Чумачечая_
• 18 декабря 2015
Я продавец, покупаю редко и даже не знала, что столько людей против возврата. Буду знать как теперь вести торговлю))))
Бабушка-байкерша• 18 декабря 2015
Ответ дляЧумачечая_
Нда, только тролей тут не хватало
Залатавая• 18 декабря 2015
Ответ дляСтрахованная
100%
Царевна в уггах• 18 декабря 2015
Ответ дляЧумачечая_
Вы бы себе мозг заблокировали
Основания?-товар получен,в ТТН подпись что все ок..И Аукро это аукцион,и аукционые товары возрату не подлежат
Чумачечая_
• 18 декабря 2015
Ответ дляЦаревна в уггах
Вы бы себе мозг заблокировали
основание-товар нельзя использовать по назначению без дополнительных затрат. это не одежда, а механический прибор.
Царевна в уггах• 18 декабря 2015
Ответ дляЧумачечая_
В чем вина продавца? Вы вообще понимаете что есть Аукцион???
Чумачечая_
• 18 декабря 2015
Ответ дляЦаревна в уггах
В том, что по закону я имею право на возврат, а она его не принимает.В объявлении у нее не было прописано, что возврата нет.
Царевна в уггах• 18 декабря 2015
Ответ дляЧумачечая_
Это аукцион..и по закону аукционые товары возрату не подлежат..Продавец платит комисию аукциону
Чумачечая_
• 18 декабря 2015
Ответ дляЦаревна в уггах
да не вопрос-я не отказываюсь оплатить комиссию. это не аукцион -там не было ставок
Царевна в уггах• 18 декабря 2015
Ответ дляЧумачечая_
Вы хоть почитайте законы,что такое аукционы и тд...Aukro.ua - крупнейший интернет-аукцион Украины!!! Вы из категории вам все должны?
Чумачечая_
• 18 декабря 2015
Ответ дляЦаревна в уггах
Да? а в правилах аукро указано, что есть возврат, если иное не оговорено продавцом и покупателем. В объявлении не указано, что возврата нет, значит по закону Украины он есть
Царевна в уггах• 18 декабря 2015
Ответ дляЧумачечая_
У продавца указано что есть возрат? условия возрата и тд...не юлите..
Царевна в уггах• 18 декабря 2015
Ответ дляЧумачечая_
У вас с продавцом был оговарен возрат? так и не умничайте,вы читаете правила,как вам выгодно)))
Чумачечая_
• 18 декабря 2015
Ответ дляЦаревна в уггах
да, был оговорен и даже прописан на бумаге и утвержден и действует. вот этот договор
Чумачечая_
• 18 декабря 2015
Ответ дляЦаревна в уггах
В объявлении не указано, что возврата нет, значит по закону Украины он есть
Царевна в уггах• 18 декабря 2015
Ответ дляЧумачечая_
.Aukro.ua - крупнейший интернет-аукцион Украины!!!
Чумачечая_
• 18 декабря 2015
Ответ дляЦаревна в уггах
хорошо) спасибо
Девчата, вы сбрендили? Что за ересь я тут читаю?! ’Покупки всегда риск, возврата быть не может’. Это вы о чем? Почитайте ЗАКОН, там на возврат дистанционных покупок дается МЕСЯЦ, даже не 14 дней. А если покупки лично у вас риск для покупателей - так вы так и пишите в объявлении ’покупать у меня рискованно, ни за что не отвечаю, высылаю что Бог на душу положит’. Так хотя бы честно будет)