Аноним• 10 августа 2012

Соковыжималка. Помогите с выбором

Девочки, прошу не гневаться. Подобная тема кажется была. Но там нет ответа именно на мой вопрос.
Помогите выбрать соковыжималку. Необходимо:
  • максимально сухой жмых
  • металлический корпус
  • предполагается использование на время "закрывашек" - переработка большого количеств помидор, яблок (по 20-30 кг в неделю)
  • К сожалению стесненность в средствах - до 550 грн
Примерно вот такие вот запросы. Подскажите, реально ли найти? И если да - то какая модель и, желательно, сколько вы ее юзаете? Спасибо

Nadi 23• 10 августа 2012
За эти деньги совершенно нереально.

irina415• 10 августа 2012
За такие деньги ничего не найдете.Тем более для яблок лучше всего подойдет центрифужного типа, а для помидор - шнековая.
Т_О_А• 10 августа 2012
У мамы Декс - металлическая, недорогая, жмых вроде сухой. но в таком режиме не
работала, тут не подскажу.
для помидор нужна мясорубка с доп. насадками (шнек)
Anshyl• 10 августа 2012
самая дешёвая шнековая соковыжималка Зелмер, но цена у неё в 3 раза больше, чем вы рассчитываете http://www.5ok.com.ua/juiceextractors/c3122/price=...
А с вашими требованиями только ручная ’советская’. Видела в интернете мужик дрель приделал и ’крутил’ сок.
ksu25• 10 августа 2012
года 3 назад была озабочена выбором лучшей соковыжималки....
панасоник - это мой выбор.... Не могу сказать, как она сейчас по деньгам, но она лучшая 100% из всех что я видела....
irashemchuk• 10 августа 2012
Я в том году покупала белорусскую ’Беломо’ с шинковкой 590грн. (без дешевле). Не скажу что супер, но нормально (сок правда приходится еще перецеживать). Перерабатываю больше чем 30кг.
irashemchuk• 10 августа 2012