Тролю как могу• 19 декабря 2015

Осторожно консервы

Уже не знают как уменьшить количество населения что ли?
Ашан. г.Львов
перебиты сроки годности на консервах
Быстровочка• 19 декабря 2015
Не берите их.
irina _d• 19 декабря 2015
а я позавчера в Эпицентре немножко обалдела,хотела семян маме купить, даты пр-ва в основном 2013 год, побоялась, что не будет всхожести, начала просматривать даты на всех сортах семян огурцов, и, о чудо, нашла свежайшие семена, пр-ва 2016 года. Такого свинства в сетевом маркете я не ожидала, семена так и не купила.
Evis_Jerua• 19 декабря 2015
Женщина, читайте правила маркировки и не смешите народ)))))) Все с консервами нормально)))). ЗЫ: по 1-й маркеровке - консервы рыбные от 27.08.2015 далее идет номер смены, ассортиментный ряд и номер предприятия изготовителя (места изготовления)
Интимная• 19 декабря 2015
автор!!! ник вам в тему, закройте тему и срамитесь...ужас просто
Интимная• 19 декабря 2015
Ответ дляEvis_Jerua
+1000
irina _d• 19 декабря 2015
Ответ дляEvis_Jerua

нет, фабричная маркировка вроде идет другим шрифтом
КротоТо• 19 декабря 2015
Я когда то работала на Одесском предприятии бак. препаратов, в лаборатории.
Помню как набирали в фасовочный цех девочек, перетирать растворителем даты(не помню точно, но вроде бы была вода для иньекций и ещё что-то), для меня тогда это было таким шоком.
Даже если выборочно и проверили что-то в партии и оно оказалось нормальным, то это не значит что всё такое((
в таких консервах перебить дату очень просто, вот выдавленные даты- это уже сложно
Evis_Jerua• 19 декабря 2015
Ответ дляirina _d

Первая маркировка - современный лазер, вторая - матричный более устаревший прибор. Есть еще способ маркировки прессом - уж совсем древний, но его еще применяют на производственных линиях.
irina _d• 19 декабря 2015
Ответ дляEvis_Jerua

а с чего бы одно и то же предприятие вдруг с современного лазера перешло на более устаревший прибор ? Я привела фото именно точно такой консервы. В фото автора мне маркировка похожа на ту наборную,которую продают для штампов и такие штампы есть в любом магазине
КоролеВешна• 19 декабря 2015
в ашане под акцией стоят зеленый горошек и кукуруза,а маркировки вообще нет никакой,я не решилась их брать
Evis_Jerua• 19 декабря 2015
У одного и того же предприятия существуют филиалы и наконец разные производственные линии, плюс морские консервы часто изготовляются прямо в море (о чем так же отмечается в маркеровке) на моонзундах или крейсерах. Если Вы нашли консервы разных принтов маркеровки, то они просто выполнены разными производственными линиями либо на разных заводах того же производителя.
Evis_Jerua• 19 декабря 2015
Ответ дляКоролеВешна
И даже на обертке не было маркировки???
КоролеВешна• 19 декабря 2015
Ответ дляEvis_Jerua
И даже на обертке не было маркировки???
нигде,смотрела ооочень внимательно,цена низкая и я хотела взять на салатик своих родных порадовать к празднику,но не соблазнилась я
Evis_Jerua• 19 декабря 2015
Ответ дляКоролеВешна
наверное стерли, а перемаркировать забыли)))) Смешно и грустно одновременно Как вариант брак, но такое магазин должен был вернуть немедленно обратно
КоролеВешна• 19 декабря 2015
а может за копейки взяли и людям подороже продают
Мама Чели• 19 декабря 2015
я в ашан совсем не хожу, один раз как была, то в шоке была от происходящего, как на полки выложили полугнилые апельсины и народ в них порпается как свиньи в надежде найти нормальную, молочка была просроченная, рыба пожелтевшая...
короче, я от туда убежала чуть не
больше туда ни ногой
Подумывающая• 19 декабря 2015
Хороша хозяйка,цифры видит,буквы нет)))Читайте всю информацию на этикетках и будет вам счастье!Закройте тему,не позорьтесь.