Фиктивная• 19 декабря 2015
Девочки, я извиняюсь, а мошеЙники и девчЁнки в плане правописания на сайте
исправимо?
К атаке приготовилась
Левый Локоть• 19 декабря 2015
Ну мошейники это точно местный прикол, кто-то так написал все повторили и прижилось. Люди знают как пишется это слово.
Фиктивная
• 19 декабря 2015
Ответ дляЛевый Локоть
правда?) Так это ж класс, если прикол!
Язвочка• 19 декабря 2015
Ответ дляКолхозница
Зачем?
Это обычный форум а не сборище филологов
Ну так зачем голову мыть, одежду и обувь чистую носить, Вы ведь просто по улице идёте, а не на светском рауте или показе мод?! Я Вас правильно поняла?
Если не филолог, то можно с ошибками писать
Язвочка• 19 декабря 2015
Ответ дляУси-пуськи
А комбЕнИзон????????
Это вообще хит был! Как-то одна написала, что не может ребёнку в продавалке найти комбЕнИзон. Ничего хорошего нет...
Трусы с капюшоном• 19 декабря 2015
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
много пишет в спешке и хотят увидеть быстрый ответ, здесь что сайт филологов?
Ох уж эта спешка
И волнение
Все когда пишут с ошибками то волнуются и спешат
Интересно когда на унитазе (пардон) сидят, от спешки может и попу забывают вытереть
Или когда на работу одеваются и волнуются то без штанов идут
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 19 декабря 2015
Знаете....сама не люблю читать и писать с ошибками...но вот такие грамотные которые каждый день пишут про ошибки других реально надоели...
Замыленная• 19 декабря 2015
Ответ дляЗакидай меня камнями
Извиняюсь - сама себя извиняю.
В зеркало сначала посмотрите.
+1!
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 19 декабря 2015
...и особенно когда у человека шок от того что его обманул мошеЙник...и он спрашивает совет...а в тему заходят ’ филологи’ и начинают воспитательную работу по правописанию....то это так приятно....
Манька Галченок• 19 декабря 2015
Ответ дляФиктивная
ловите
мошейник из соседней темки)
Квитуня...
лучевая терапия• 19 декабря 2015
Ответ дляКолхозница
А я болдю от пуховиков которыми называют все куртки
Почему болдю? Если обалдеть?
Манька Галченок• 19 декабря 2015
Человек-разумный грамотный или безграмотный - третьего не дано. Спешила, планшет исправил, ребенок мешал и т.п. - бред полнейший. Такие ошибки делают, что диву даешься...
Лиса Патрикевна• 19 декабря 2015
Ответ дляЗакидай меня камнями
Извиняюсь - сама себя извиняю.
В зеркало сначала посмотрите.
Надеюсь - сама себя надею
Встречаюсь - сама себя встречаю
Целуюсь - сама себя целую
Обижаться - самого себя обижать
Собака кусается - сама себя кусает
Крапива жжется - сама себя жжет
По-вашему, слова с -ся (-сь) нужно понимать именно так? Вы уверены в правильности приведенных значений слов?
А здесь? ’Я постоянно извиняюсь перед ним. Надоело!’. Здесь ’извиняюсь’ означает, что она сама себя извиняет перед ним или все-таки просит у него прощения?
А вот что пишет Грамота.ру:
Форма извиняюсь - разговорно-просторечная.
’Опять тысячу раз извиняюсь, что сбиваюсь с прямой дороги в сторону’, - писал Гончаров. ’Извиняюсь, что не ответил никому до сих пор’, - в ’Дневнике писателя’ Достоевского.
Посредством этой формы извиняется и взволнованный чеховский дядя Ваня. ’Ну, ну, моя радость, простите... Извиняюсь (целует руку)’.
В современных толковых словарях форма извиняюсь также дана с пометой разг. (разговорное).
Правильно извини, извините, слово извиняюсь полного значения просьбы не выражает.
(конец цитаты)
Таким образом, слово ’извиняюсь’ может употребляться в разговорной речи в своем основном значении (’прошу извинить’, а не ’извиняю себя’). Однако оно не подразумевает искренней просьбы о прощении. Это слово ради слова, как обращение ’товарищ’. Называя кого-то товарищем, мы не набиваемся к нему в друзья и не заявляем, что находимся с ним в приятельских отношениях.
Лиса Патрикевна• 19 декабря 2015
Знаете ли вы?
Слова ’мошенник’ и ’мошонка’ имеют общий корень и происходят от одного слова - ’мошна’ (праславянское mоьnа). Раньше в русском языке слово ’мошна’ употреблялось в значении ’кошелек’, ’мешок с деньгами’. Ныне это слово является устаревшим.
Соответственно, мошенник - тот, кто богатеет (наполняет свои мошны) за счет обмана и воровства. А мошонка - мешок с ценностями.)))
Запомнить: раз МОШОНка, то МОШЕНник, без Й.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 19 декабря 2015
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Замыленная• 19 декабря 2015
Ответ дляТрусы с капюшоном
Ох уж эта спешка
И волнение
А где ваши запятые? От волнения и спешки потеряли?