Раздражевская• 19 декабря 2015
Вам насыпать суп?
Капец, в соседней теме прочитала, что девушка отлучилась "насыпать" детям суп. Ну как так можно говорить? Неужели люди даже не задумываются, что жидкие блюда наливают, а не насыпают!
Вареный лук• 19 декабря 2015
И котлеты насыпать, и компот насыпать. Этот народ никогда не будет жить хорошо.
Вареный лук• 19 декабря 2015
Ответ дляЧелюскина
Налить борщ, что то не то. Насыпать это правильно
Та вы шо? Вы, наверное, и деньги отлаживаете? И в магазине скупляетесь?
Вареный лук• 19 декабря 2015
Ответ дляivareka
а вот ’курточку поставить’ обязательно
Сдайте дилера - хороший товар, видно.
Раздражевская
• 19 декабря 2015
Ответ дляВареный лук
Нет, они их отдалживают)))
Вареный лук• 19 декабря 2015
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Наверное, густой? ) А если много майонеза, то можно налить оливье.
И тефтели с соусом тоже налить. И пюре налить. А кисель - насыпать.
КтоЕслиНеЯ• 19 декабря 2015
Ответ длявсемВсёИмного
очень просто - можно.
Да, если гречка не сварилась как следует, она так и сыпется в тарелку.
Челюскина• 19 декабря 2015
Ответ дляВареный лук
Незнаю как можно налить суп, его насыпают. Или вы его пьете??? Наливают то что пьют!
Раздражевская
• 19 декабря 2015
Ответ дляСкорая помощь
Ну вам, что заняться нечем?
Просто убивает человеческая невнимательность. Люди даже не задумываются, что говорят.
Вареный лук• 19 декабря 2015
Ответ дляЧелюскина
Насыпают то, что сыпучее. У вас суп с сухими сыпучими макаронами?
Домашка• 19 декабря 2015
Ответ дляРаздражевская
если вы уж такой борец за грамотную речь, то суп подают к столу. а не льют куда-либо.
всемВсёИмного• 19 декабря 2015
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
нет,это украинизм просто.
борщ насыпают, прижилось и по отношению к супам .
Улыбчик• 19 декабря 2015
Автор, а ту тему, где автора колбасит, как мамочки говорят о ребенке ’мы’ - тоже Вы создали?))
Швидка Настя• 19 декабря 2015
И не поленились тему создать, чтоб поглумиться. Сами то наверно никогда не обшибаетесь.
Челюскина• 19 декабря 2015
Ответ дляВареный лук
А у вас наверно через трубочку можно засасывать