Радость моя• 20 декабря 2015

Ну? Кто специалист по парфюмерии? Как при покупке отличить оригинал от подделки?

Только давайте не будем про чистоту стекла и ребристый целофан.
Понятно что есть серия подделок где ты видишь подделку и знаешь что берешь.

Я вот например стою в магазине. ( летуаль, простор, космо, ева, просто не сетевой магазин элитки)
Спрашиваю их - оригинал?
Они - канэчно!

Вот я держу в руках запечатанную коробку с парфумом. Как узнать что я покупаю оригинал?

Про дьюти фри . все знаю

Поклонение брокарду ( типа там просто априори оригал) тоже не показатель ( помните тему пару лет назад девушка купила духи гермес, потом перепродавала и ее обвинили в подделке?)
Тётушка Лошадь• 20 декабря 2015
Ответ дляРусская Богатырша
Такие магазины как вы написали никогда не торговали оригиналами, что бы они не говорили, это все хорошая качественная подделка.
Летуаль не торговал оригиналами?
Тётушка Лошадь• 20 декабря 2015
Ответ дляРадость моя
Здесь уже сколько тем было?
Мейкап - фу! там подделки
Макап? 5 лет там беру всегда оригинал!
Ева/простор/космо -- брала все ок!
Вычто? это же отстойные магазины там подделки!
Если коробка не вызывает у меня ни малейших сомнений. Является ли это гарантом оригианала? Штрих код выдает оригинал.
Никак не проверить. Только распечатать, обнюхать, обсмотреть флакон, трубочку, пульвик. Аромат тоже может начинаться как оригинал, но в базе быть таким фуу
Я очень давно поняла, что покупать в Украине парфюмы риск. Но нет нет, а и поведусь то на скидки, то на отзывы
автор Радость моя • 20 декабря 2015
В общем. Кому интересно. Сейчас акция в простор. Подделка
Приду домой обосную.
Идеальная оптимистка• 20 декабря 2015
Ответ дляНифига_ни_ни
В Брокарде нет подделок, покупаю более 10 лет.

Если грубая подделка, ее видит даже дилетант, цвет и форма флакон, цвет парфюма, фурнитура, аромат...

Я Вас разочарую, правда и сама разочаровалась тоже сильно, т.к. также больше 10 лет отовариваюсь в Броккарде. И предновогодние акции никогда не пропускала.. )
А вот в этом году....В шоке - это ничего не сказать...Хотела купить какой-нибудь новый парфюмммм, но не получилось, вопрос серьезный ))... И я взяла Christian Dior Miss Dior Blooming Bouquet (мой фаворит сейчас), в магазины еще раз затестила с их тестера, чисто чтоб еще разок убедиться, что хочу его )
Пришла домой, открыла свой ’путылечек’ брызнула на другую руки... Короче, тестер Броккарда и мой флакон - небо и земля... Состояние легкого недоумения... Ладно. Взяла остатки Bouquet-а, который покупала в том же Броккарде в прошлом году - на одну руку и новый на другую... Жесть... Шок полный - запахи похожи, первая нота, а через пять минут нового аромата просто нет.. Пошла в инет смотреть штрих коды - соответствует... Пересмотрела сразу всю свою покупку (а это извините 10 позиций на 7 тысяч!) все коды выдало, а вот Шисейдо тушь и помада, говорит - код не соответствует бренду! Девочки, сказать, что я в ужасе - это ничего не сказать... Хотела идти ругаться, но уже все ж упаковки повскрывала, чек вообще сразу на выходе выбросила....
Если бы у меня было бы хоть малейшее сомнение в продукции Броккарда, я бы никогда так опрометчиво не поступила... А теперь, осталось только сделать выводы...
Тётушка Лошадь• 20 декабря 2015
Ответ дляКошка Мурка
для начала целлофан должен быть аккуратным без единого нюанса - и термо шов а не просто склеен.
перед покупкой проверьте на стойкость - сразу будет понятно.

должны быть циферки на упаковке и флаконе(на дне или сбоку) которые должны совпадать между собой ( в 80% случаев )

И сам аромат - в подделках это за частую копия поверхностного аромата, по этому стоит протестить и походить с ним. Подделка часто остается либо такойже на запах черз час два , или совсем не пахнет - оригиналы используют многокомпонентый состав который держится дооооолго и немного меняет аромат в течении дня. Но нужно помнить что на каждом человеке каждый аромат все таки открывается по разному.
Я купила подделку (тут, у прода со 100% положит.отзывами). И ее аргументы были такими же - целлофан, код, штрихкод в порядке, значит оригинал. Но аромат был 100% подделка. Только доказать ей это было невозможно. Так и поняла, откуда 100% положит.отзывы(((
Маргарита и Мастер• 20 декабря 2015
Ответ дляОдноклассница
сказки про подделки в Брокарде придумывают те, кто там ничего купить не может, вот их и жабка давит. Покупаю в США, во Франции, в Брокарде, разницы нет абсолютно никакой

Имела с брокардом конфликт 4 года назад, когда купила у них линейку декоративной косметики YSL для своей очень состоятельной клиентке. После пробного макияжа у клиентке по всему лицу высыпала аллергия. Анализы показали, что именно на состав косметики купленой в брокарде(до этого случая клиентка уже 5 лет неизменно пользовалась этой косметикой). Когда ее юристы обратились в брокард за обьяснениями, сначало пытались сьехать но не учли влиятельность того кому напакостили... В итоге, они признали что линейка была фальш и предложили компенсацию и макстмальную скидку... Понятное дело что после этого я туда не ногой) А вы и дальше выкидывайте деньги за фуфло как за 100% оригинал;)
Идеальная оптимистка• 20 декабря 2015
Ответ дляLizavel
Да,изготовители подделок не могут знать или угадать код,его знают только на фабрике,где ставится номер партии,заносится информация в компьютер,в Брокарде подделки тоже бывают но очень очень редко,это подлог работниками

По поводу не могут... Можно просто взять один оригинальный код, который принадлежит бренду и тулить его на коробки много лет... Это мне уже после моего Брокардовского разочарования, ’знакомый’ поделился информацией...
Тётушка Лошадь• 20 декабря 2015
Ответ дляРадость моя
Вот! что касается запаха. Если я знаю запах уже много лет. если я знаю КАК он раскрывается на мне. Если при затесте все Ок - значит ли что это оригинал?

Я знаю про эти плоские запахи которые делает лицензия, там нет ни каких трех ступенек раскрытия.
а если все есть, - оригинал?
Если запах совпадает и раскрывается правильно, какая разница, оригинал это или нет?
Языката Хвеська• 20 декабря 2015
Капец, а я ещё думала купить в Броке (вчера была) или заказать мужу чтоб привёз из Дьютика, хорошо, что не купила, закажу мужу.Хотя покупала там 2 духов, вроде норм, на калькуляторах проверяла, всё в порядке
Тётушка Лошадь• 20 декабря 2015
Ответ дляОдноклассница

здесь есть девушка, у которой более 800 отзывов, но она фейком торгует
А в отзывах пишут что оригинал? Я наверное у нее покупала, потому что фейк махровый.
Страхованная• 20 декабря 2015
Ответ дляРадость моя
Хорошо. Как отличить качественную подделку от оригинала?

никак, сейчас.
Тётушка Лошадь• 20 декабря 2015
Ответ дляЯзыката Хвеська
Да оригиналы в Брокарде, не слушайте никого.
А лучше закажите и мужу и в броке купите и убедитетсь.
Одноклассница• 20 декабря 2015
Ответ дляТётушка Лошадь

я знаю здесь продавцов оригиналов, их не так много, я их знаю уже по лет 7-10 еще с других ресурсов
Тётушка Лошадь• 20 декабря 2015
Ответ дляLizavel
Батч код,на подделках его не
есть
Языката Хвеська• 20 декабря 2015
Ответ дляТётушка Лошадь
есть

есть, у меня Императрица куплена за 100 грн, есть батч код и на калькуляторе её выбивает . что оригинал
Страхованная• 20 декабря 2015
Ответ дляТётушка Лошадь

я уже сотни раз писала что в броке очень качественные подделки, заплевали меня тут)))
Тётушка Лошадь• 20 декабря 2015
Ответ дляОдноклассница

ну а мне попалась поддельщица ((( Как отличить, кто оригиналы продает тут?
Страхованная• 20 декабря 2015
Ответ дляТётушка Лошадь
еще одна наивная
Уси Пуси• 20 декабря 2015
Ответ дляОдноклассница

Вы просто сделайте для себя эксперимент, купите в Брокарде , например, водичку, потом купите подделку и вы увидите, что отличия начинаются уже с самой слюды, коробки, печати на коробке, флаконе, цветов и прочее.
купите в европе,например в Монте Карло Армани и в Брокарде,там оригинал,в Брокарде тоже,но они разные,разлив польша или под одеесой
Тётушка Лошадь• 20 декабря 2015
Ответ дляСтрахованная

Я не в броке покупала, а на кидстафе ’со склада брокарда’. Но в отличие от своего склада, Брокард продает оригинальные парфюмы.
Могут сами консультанты химичить, допускаю.
Уси Пуси• 20 декабря 2015
просто отличить,купить самой в Европе
Одноклассница• 20 декабря 2015
Ответ дляМаргарита и Мастер

очередной бред И СКАЗКИ АНОНИМА. В МИРЕ НЕ СУЩЕСТВУЕТ ПОДДЕЛОК ДЕКОРАТИВКИ В АНАЛОГИЧНОМ ФУТЛЯРЕ, ПОТОМУ ЧТО САМ ФУТЛЯР СТОИТ ДОРОЖЕ СОДЕРЖИМОГО.

Все фейки декоративки идут в совершенно других топорных футлярах, с совершенно другим рисунком и цветами ..

Поэтому ваш рассказ это небылица бабушки на лавочке.
Языката Хвеська• 20 декабря 2015
Ответ дляУси Пуси

Согласна, тестила в Броке Армани Акву, а потом заказала мужу, запахи отличаются!
Тётушка Лошадь• 20 декабря 2015
Ответ дляСтрахованная
еще одна наивная
ну так докажите обратное, Вас же никто не держит и рот не затыкает.
У меня есть водички ото всюду, и купленные в Броке ничем не отличаются. Главное, ароматы совпадают, раскрытие и стойкость. Ради этого и покупают парфюмы, не?
Страхованная• 20 декабря 2015
Ответ дляТётушка Лошадь

то есть нет у него склада?))))
Ангелочек с рожками• 20 декабря 2015
чем напшикаться четкому пацанчику,дабы на него вещалось еще больше телочек?
Уси Пуси• 20 декабря 2015
у меня парфюм закончулся,в Бро.де даже цвет отличался,не смешите мои тапочки,оригиналом не пахнет,хорошая подделка
Одноклассница• 20 декабря 2015
Ответ дляУси Пуси

Армани не разливается в Польше, не пишите чушь. Всю эту чушь пишут люди, которые кроме эйвона ничего в руках не держали
Тётушка Лошадь• 20 декабря 2015
Ответ дляЯзыката Хвеська

Конечно есть на подделках батч.
Одноклассница• 20 декабря 2015
Ответ дляУси Пуси

можно фото ?