Чучело-Мяучело• 20 декабря 2015
В школу 6 лет или 1 год посидеть дома?
Мы живем в поселке,у нас 2 маленьких садика.Чудом в этом году попали в среднюю группу.Очень много детей,а мест в садике мало.В 2017 году выпускаемся из старшей группы в возрасте 6 лет.Еще на 1 год в садике не хотят оставлять,так как много желающих.И вот передо мной встала проблема:отдать дитя в школу в 6 лет или посидеть 1 год дома.Дочь ооооочень общительная девочка,обожает садик и деток,и как ее удержать целый год дома,не имею понятия.Всяких развивалок у нас нет.
Результат:
вже голосів:
48 (57.14%)
Отдать в школу
36 (42.86%)
Посидеть 1 год дома
Фиона Шрековна• 20 декабря 2015
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Моей в декабре исполнилось 7. В первом классе. Уже одну пропись закончили, пару недель как во второй пишут. и по математике вторую тетрадь начали.
В букваре уже на 90 стр. Каждый день задают много уроков, читать и учить скороговорки.
Обычная школа. По сложности не тяжело, тяжело что по времени уроки долго эти уроки делать.
А если еще и на продленку оставлять
мы тоже уже во вторй тетради прописипишем уроов не задают тк пол часа почитать и все остальное в школе успевают
Коренная киевлянка• 20 декабря 2015
Ответ дляЧучело-Мяучело
28 августа у нее День Рожденья.ровно 6 лет получается
Рано лучше в 7 тежелая програма дети устают у меня плимяника одали в 6 лет но он родился 19 июля начились проблеми с здоровьям пожелей ти ребенка.
Чупокабра• 20 декабря 2015
Ответ дляЧучело-Мяучело
у меня у сына 29 августа ДР. пошли 6 лет. По успеваемости лучший в классе. В классе много 7-8 леток у нас..
Куратор дебошей• 20 декабря 2015
Надо смотреть по ребенку, тут могут быть разные дети, разные ситуации. Если вы говорите, что девочка общительная, без проблем посещала сад, то лучше идти с 6 лет, чтоб не отвыкала, тем более, что развивалок никаких нет в вашем населенном пункте и ей будет скучно днями дома.
Виниловая пластинка• 20 декабря 2015
мой пойдет в следующем году в школу в 7,8, он читает, пишет прописью, складывает и вычитает в уме трехзначные числа, уже и умножение и деление разбирает. не учит таблицу, а именно высчитывает, понимает сам принцип умножения. Но в школу в этом году не пошел, не готов психологически. Хотя по успеваемости был бы первым, а с поведением последним.
Цветов Мне срочно• 20 декабря 2015
Ответ дляЧучело-Мяучело
С этим все в порядке,но она еще спит днем.
только в 7 лет- незрелая нервная система, зрение, мышцы скелета
мне помогла книга Сесиль Лупан ПОВЕРЬ В СВОЕ ДИТЯ-- там есть как заниматься и РАСПИСАНИЕ на неделю
с 6 до 7 лет сон днем обязательно-- организм отдыхает и лучше усваивает новый материал
занятия-хор.хореография.рисование.лепка.катание на роликах.коньках.велосипеде
моя дочка с 6 лет вяжет крючком-развитие мелкой моторики-есть классные игрушки АМИГУРУМИ. которые легко вяжутся самой
буквы и чтение - особо не настаивайте
счет- плюс и минус в пределах 10.но чтобы от зубов отскакивало- на прогулке ВСЕ пересчитывать-хорошо пересчитывать монетки по 1коп.
урок длится не более 20 минут!
письмо- рисование разных кривых и завитков и рисование ПО КЛЕТОЧКАМ
НЕУЖЕЛИ ВЫ НЕ СМОЖЕТЕ САМИ ПОДГОТОВИТЬ СВОЕГО РЕБЕНКА К ШКОЛЕ?
буквы и чтение - особо не настаивайте
урок длится не более 20 минут!
Пленница SexShop-а!• 20 декабря 2015
Нам тоже в августе 6 лет будет, сейчас дочка ходит на занятия по подтоговке к школе, учитель который ведет занятия, сказала мне вчера - Вам еще рано, она не готова идти в 6лет....Так, что автор, смотрите только по ребенку. Я буду отдавать в 7.