Исправлялочка• 20 декабря 2015
Сын не хочет есть первый прикорм-кабачок,плачет. Что делать.
Педиатр сказала с 6 мес вводит овощной суп. А я стала давать кабачок, в первый день съел еле 0.5 ч.л. На второй день пыталась хоть что-то втолкнуть,зажал ротик и начал плакать. Что мне делать? Я уже в панике. Каши нам нельзя,мы очень много весит. Сказали позже. Некоторые подруги вводили первым прикормом йогурт. Но я боюсь,он же на молоке,я его думаю давать с 7-8 мес. Сама пробовала кабачок гадость редкая,купила в банке ещё хипп кабачок с картошкой,сама попробовала,фу как клейстер.
Исправлялочка
• 20 декабря 2015
Да меня свекровь и муж добиваются,что он все смесь да смесь,это не еда,а вода)))_когда уже будет ему еда))
Исправлялочка
• 20 декабря 2015
Ответ дляПростоваля
Автор сколько малышу? Он на ГВ?
Если да - можете и в 7 мес. прикорм начать давать.
Не настаивайте на прикорме. попробуйте яблчко печёное в духовке
через 4 дня 6 мес,ИВ.
Что-то не спится• 20 декабря 2015
А я сама делала на магазином молоке и закваске простоквашу и с неё начала младшего прикармливать, отлично пошло, потом фрукты добавила с яблочка отварного начинала и компотик из этого же яблочка давала пить. Когда дело до овощей дошло, то всё-таки с картохи начала, потом к ней добавляла уже и кабачок и цветную капусту, и морковочку чуток. Но смотрела на реакцию, конечно. Правда это что вторым уже умная такая была))
Удачи вам и будьте здоровы!
А может вам общий массаж ещё подключить, попросите, чтоб назначили, очень хорошо, или сами делайте.
Удачи вам и будьте здоровы!
Морская свинка• 20 декабря 2015
Мы начинали с брокколи, потом кабачок и тд. Солить - ни в коем разе. Я солить начала в 2,5 года. И то совсем чуть. Слив масло вам рановато, да тем более у вас с весом проблемы.. Я бы точно не добавляла
Кы-ы-ы-ця• 20 декабря 2015
у меня тоже плевалась от кабачка, с 7 мес купила хипп говядину+кабачок - так стала есть
Исправлялочка
• 20 декабря 2015
Ответ дляЧто-то не спится
Удачи вам и будьте здоровы!
первый курс массажа прошли,второй в январе)
Простоваля• 20 декабря 2015
Ответ дляИсправлялочка
Нам уже 5,5 .
Не помню что первое давала. Вроде кабачок или картошечку.
Тыковку отварную моя малышня любила.
Мы тоже были крупненькими, но с меньшим весом чем вы.
Когда малыш начнёт ходить - одевайте ортопедическую обувь с жёстким задником. У нас из за веса- Х образные ножки стали. Детки в годик пошли сами.
Невидимка• 20 декабря 2015
Ответ дляИсправлялочка
яблоко просто в микроволновку?
мы с моркови начинали. она достаточно сладкая от природы. не нужно ни подсоливать ни сластить. просто отварите морковь и перетрите.
потом постепенно другие овощи через недельку полторы вводите. моя тоже кабачек терпеть немогла. любила моковку , морковку с цветной(она тоже сладкая) дальше броколли. потом картошку. и уже потом всякие яблоки, и гругие фрукты.
Что-то не спится• 20 декабря 2015
Ответ дляМорская свинка
Дайте брокколи. По поводу микроволновок - я бы не советовала. Мы взрослые изредка этим пользуемся, а вы малышу яблоко в ней собираетесь.. Только духовка.
Ну мне духовку из-за одного яблока лень гонять было, я просто в маленькой кастрюльке отваривала кусочки без кожуры и кожуру отдельно, потом на блендере в пюрешку перемалывала, и ням ням сама бы такое ела) и компотик этот пить давала. Так потом туда и другие фрукты добавляла.
Исправлялочка
• 20 декабря 2015
Ответ дляПростоваля
Нам уже 5,5 .
Тыковку отварную моя малышня любила.
большое спасибо за совет!)
Исправлялочка
• 20 декабря 2015
Ещё вопрос,пока перетираю кабачок,он уже холодный,как его подогреть если не в микроволновку,то как? Не соображу((
Что-то не спится• 20 декабря 2015
Ответ дляПростоваля
Верно Вам девочки советуют - попробуйте баночное питание.
А у меня баночное - деньги на ветер, плевались!
А вот то, что сама перед приемом пищи варила и в блендере молода, вкуснятина!
Что-то не спится• 20 декабря 2015
Ответ дляИсправлялочка
Ставила в более глубокую мисочку с горячей или тёплой водой... Вам же там пару ложек надо всего для начала.
Не гоню• 20 декабря 2015
Цель прикорма на 1-м году жизни- не накормить, а познакомить ребенка с пищей.
Не хочет сейчас, не надо, завтра-послезавтра предложите.
И не ждите, что сразу начнет питаться полноценно.
Ну вес действительно большой. Я ребёнку давала в ниблере пробовать свежее яблоко, банан, печенье. Тогда был сезон ягод, тоже давала. Кабачок тоже не хотел сразу, кефир и сейчас не хочет. Пробуйте дать не йогурт, а творожок, он с 4 месяцев. Давайте не смеси, а кашу пробуйте, сперва пожиже, с ложки кормите, потом все гуще, до нормы каши. Свекровь и муж не педиатры? Тогда пусть своё мнение держат при себе. Смесь ребёнку такого возраста это еда. Кстати, воду давайте пить, компоты можно варить и разбавлять водой. А что педиатр про вес говорит?
Что-то не спится• 20 декабря 2015
Ответ дляeclat
Я обеим дочкам с овощей прикорм начинала, либо с брокколи, либо с цветной капусты - очень хорошо ели. Только я гербер брала, там консистенция хорошая, жиденькое пюре, хипп мои проглотить никак не могли((
Вот когда сама готовила, очень легко консистенцию регулировать, если густовато, добавила отварчика и всё ОК!
у нас третий день прикорма)))
я выбрала брокколи, ест хорошо.
Первый день делала очень круглые глаза, сегодня третий день увидела, что я пришла с ложечкой, обрадовалась, ротик открывала так задорно. сама просила)))
попробуйте еще вариант брокколи или цветной капусты)
по процедуре у меня блендер-пароварка. На Чико не решилась (3 тыс.), а вот орион нашла новый на ОЛС за 300 грн. (даже фокстротовскую печать поставили для гарантии). там паровариться там и мелется, я себе готовила супы-пюре первых 3 месяца пока на диете была, так оно все тепленькое остается
а по поводу Веса, там 5 месяцев и неделя мы на чистом ГВ - 9,5 кг
я выбрала брокколи, ест хорошо.
Я вспомнила. Сын вырос на баночном питании Карапуз. Херсон делает, кажется. К сожалению, введение прикорма пришлось на зиму, из свежего я ему могла предложить только яблоко, банан и цветную капусту, до брокколи не додумалась, а кабачками нерадивая мамаша запастись не удосужилась. Так вот, кабачковое пюре было самым любимым, после сына еще муж банки долизывал. Как-то его не оказалось, я купила какое-то дорогое, разрекламированное. Есть его никто не смог. Выбросили. Потом еще пару раз эксперименты проводила, лучше Карапуза ничего не нашла. Но это восемь с половиной лет назад было.
Ответ дляЧто-то не спится
Я баночное покупают только цветную капусту и брокколи в суп, чтобы не долбаться. И мясо пока, до года может подаю. Тоже ломает с удовольствием картошку, морковку, тыкву не из банки. Что там варить-то?
Исправлялочка
• 20 декабря 2015
Ответ дляselly082
уже ничего)) сдали все анализы все в норме. Я его родила в 37.4 недели с весом 4310. 58 см. Муж у меня с весом 4600. Есть в кого).
Амели на мели• 20 декабря 2015
Ответ дляЧто-то не спится
А я на пару готовила яблоко. Потом блендером молола и как с магазина пюре получалось.
Отвечаю всем• 20 декабря 2015
Ответ дляЖующаЯКонфету
Я с кефира начинала, в 7 мес.
По Комаровскому.
Старший овощные пюре не ел, вот когда мясо добавила (в годик), только тогда начал есть суп.
Младшему давала картошку пюре. Тоже уже после кефира.
По Комаровскому.
комароский уже признал, что был не прав на счёт кефира, его вообще детям до 10-11 мес нельзя( что-то там в кишечник происходит)
Исправлялочка
• 20 декабря 2015
Ответ дляAllbina
у нас третий день прикорма)))
я выбрала брокколи, ест хорошо.
вы просто варите,блендером и все,без соли ,масла)) и ест???)) супер!
Исправлялочка
• 20 декабря 2015
Ответ дляneoba
не видела у карапуза кабачок,вижу тыкву-яблоко))
Петриківна• 20 декабря 2015
мы только с 8 месяцем начали прикорм, до этого пробовали плевались и я забивала не несколько дней потом нечто другое давала
Отвечаю всем• 20 декабря 2015
Мой кашку ест уже неделю, то день хорошо,, то не очень:( авто думаю продложать или пока оставить его в покое