Брюльтик• 21 декабря 2015
уже 16 нед, а я не стала на учет.
стыдно как то перед собой. но я себя отлично чувствую, обследования прошла. это третий ребенок будет. и врачи мне не нравятся там ,где я живу. можно ли в обл центре стать на учет?
Кишечная палочка• 21 декабря 2015
Вы можете встать в любом месте, где вам хочется. Но будьте готовы к оплате вступительного взноса.
Плюшевая дыба• 21 декабря 2015
я в 19ть стала со вторым и что, все обследования проходила вовремя, какой смысл сидеть в этих очередях
Гербария• 21 декабря 2015
я ставала на учет тоже уже после 16 недели, второй ребенок был, если не нравятся там врачи - становитесь там, где нравятся, заявление напишете, внесете какой-то сбор или что-то в этом роде и наблюдайтесь
Брюльтик
• 21 декабря 2015
Ответ дляkatr1n
Все нормально. Я в 21 стала.
это не повлияет ни на что? скажут,что халатно отношусь
Булку Дай• 21 декабря 2015
Ответ дляКондуктор маршрутки
вам 3й раз не все одно, що вони про вас скажуть?
Брюльтик
• 21 декабря 2015
Ответ дляБулку Дай
я би третій раз також не ставала. Тільки голову морочать.
а вдруг потом проблемы возникнут, не захотят роды принимать?
Наездница• 21 декабря 2015
Ответ дляКондуктор маршрутки
какая разница что вам скажут в консультации? Вы пошли обследования у вас все в порядке, не загружайте себе голову ’а что люди скажут’...
Кишечная палочка• 21 декабря 2015
Ответ дляКондуктор маршрутки
Можете вообще не становиться на учёт. Но если хотите рожатьв нормальном роддоме, а не в изоляторе, то придаётся подписывая обменку, сдать все анализы.
Булку Дай• 21 декабря 2015
Ответ дляКондуктор маршрутки
ляжете в коридорі і скажете, що нікуди не підете, поки не приймуть :))))))))))))
Подметайло• 21 декабря 2015
я в 32 стала на учёт. Правда сдавала анализы и УЗИ все по плану делала. Никто не ругал, написала обьяснительную что так сама решила небыло проблем с здоровьем. Все норм.
Брюльтик
• 21 декабря 2015
Ответ дляБулку Дай
да я именно тут как раз и не стояла на учете. и не хочу. если честно. тут небольшой город. все друг другу сваты- браты. не хочу даже ходить туда и говорить что либо.
Пончик Солнечный• 21 декабря 2015
Ответ дляКондуктор маршрутки
да бросьте! это ваше дело во сколько вставать на учёт. А оказывать врачебную помощь вам ОБЯЗАНЫ.
Булку Дай• 21 декабря 2015
Ответ дляКишечная палочка
да, але тоді треба всі аналізи здати 1 раз, а не як за всю вагітність одне й те саме по 3 рази.
Тушь для2го класса• 21 декабря 2015
Ответ дляКондуктор маршрутки
Извините за сравнение, но даже у бомжей принимают и не отказывают.
Я стала в 8 недель. Жалею. Надо было за месяц перед родами туда идти
Брюльтик
• 21 декабря 2015
Ответ дляБулку Дай
ну вы рассмешили прямо
Наездница• 21 декабря 2015
Ответ дляКондуктор маршрутки
у вас точно третий ребенок? Как это не захотят принимать, не выдумывайте глупостей! К тому же вы же не в консультации рожать будете, а в роддоме)
Подметайло• 21 декабря 2015
Ответ дляКишечная палочка
Сейчас изоляторов то нет. И разрешено вообще не становится на учёт. Это я узнала от зав роддома, главное анализы и УЗИ.
Брюльтик
• 21 декабря 2015
Ответ дляПончик Солнечный
а закона такого нет,что обязана стоять на учете, наблюдаться?
Брюльтик
• 21 декабря 2015
Ответ дляНаездница
ну да, третий
Кружите меня,кружите• 21 декабря 2015
Смешные Вы все какие-то.Не хотят становиться на учет,а потом естественно врачи плохие.
Пончик Солнечный• 21 декабря 2015
Ответ дляКондуктор маршрутки
нет конечно. Это ж ваше здоровье
Думы мои думы• 21 декабря 2015
Я оба раза в 20 нед становилась. Но наблюдалась у своего гинеколога - узи и элементарные анализы .
Подметайло• 21 декабря 2015
Ответ дляКружите меня,кружите
А зачем становится раньше? Чтоб бегать анализы сдавать и давление мерить?
Врачи у нас все равно могут запросто гистоз не увидеть например.
Кишечная палочка• 21 декабря 2015
Ответ дляПодметайло
Подписанная обменка и является пропуском в нормальный роддом. Женщины, у которых нет обменки таки рожают в спец роддомах ( данные на начало 15 года).
Подметайло• 21 декабря 2015
Так можно на 32 неделе стать на учёт, пройти необходимые анализы.
И кстати покажите где есть спец роддома?!
Подметайло• 21 декабря 2015
Ответ дляКишечная палочка
И что значит подписать обмену? Это если хотите рожать в выбранном роддоме у выбранного врача. А если рожать по месту жительства то отвезут в ближайший роддом, родить с дежурной бригадой и не платить по 10000 непонятно за что.
черная мамба• 21 декабря 2015
Я сейчас на 21нед тоже еще не стала на учёт,но наблюдаюсь в другой клинике
пьЯНА• 21 декабря 2015
А я дура не стала и потеряла ребёнка на 12 неделе, теперь как только увижу 2 полоски мигом пойду в больницу