Бронетапок• 21 декабря 2015

А вы правда кормите этим гостей?

Недавно читала про вариации оливье. С колбасой, луком, и прочей лабудой. Так вот, в чем суть вопроса. Вы что, правда ставите такие салаты на стол гостям? Оливье, шуба, мимоза... Еще бы про винигрет сказали...
3@йk@• 22 декабря 2015
Ответ дляФайна цьоця
Птицу-мутанта с растворенными костями? Не советую.

ну знаете, бывает приходишь вот к такой хозяйке в гости. и вроде есть стремно, но для приличия в тарелку нужно что-то положить.
вот птицу я бы рискнула положить в тарелку ))
12 галюцинаций• 22 декабря 2015
ой, шубка ням-ням)))) сколько переела салатов, в своей жизни, а шуба остается неизменно любимым салатом! Готовлю на каждый праздник!
Файна цьоця• 22 декабря 2015
Ответ для3@йk@

Я мастер по ювелирному размазыванию всякого ужаса по тарелке. Умею, не попробовав и крошечки, так размазюкать ужас по тарелке, что никто и не догадается, что я этого вообще не ела. И я жива, и хозяйка не обижена. Очень полезный навык)))
Мядуза аля моргонер• 22 декабря 2015
Ответ дляКоролеВешна
О мимоза. Да делаю)). Никогда не делала, а это пару раз муж просил - делала.
И я , с горбушей люблю очень!
Скелет дыни• 22 декабря 2015
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
терпеть не могу гостей, не приглашаю и не ставлю ничего
это точно. задолбали эти традиции за столами с горами оливье и водки литрами
Бывшая блондинка• 22 декабря 2015
я, автор, после вашего фото, пошла и накрошила обивьехи, заправила сметанкой+горчица и поперчила, оч люблюперченный оливье
а еще салат по деревенски сделала
пусть муж радуется
Taniyshka• 22 декабря 2015
А я винегрет обожаю, правда это более ’ домашний’ салат, нежели для гостей, а вот оливье и шуба- не очень, хотя многим нравится, мой муж их любит и в гостях активно потребляет))))
Нифига_ни_ни• 22 декабря 2015
Вот лежу кушать хочется, но посмотрела фото, очень сильно тошнить стало. Шо то таке страшне и скручане в тарелках лежить?((( почему стаканы на тарелках - поминки?
Sweet_Dreams_• 22 декабря 2015
Ответ дляЧаюри
На столе автора такие же майонезные извращения, просто кандидаты для майонаха)
обожаю анаконду от туда .Угар навсегда))
Бегущаяпо• 22 декабря 2015
Славный троллик попался. Тема вторые сутки в топе.
Оливье, мимозу, шубу, винегрет, холодец готовила в прошлом веке, готовлю в этом и в следующий принесу. Это как музыка Моцарта - бессмертные шедевры
Oskolki Leta• 22 декабря 2015
Ответ дляПацаааааааан
ні-тільки рябчиків-свіжо стреляних

Ахахаха))))) Ви зробили мій ранок)))))))
Радость моя• 22 декабря 2015
шуба, оливье, мимоза, голубцы, каКлеты и пюрешечка, жареная курочка, домашня колбаска, селедка с луком, бублики фаршированные, гренки-светофор, бутерброды со шпротами, сало-мясо-колбаса.... и это только с 31 на 1 ночью...
Радость моя• 22 декабря 2015
аа еще фаршированные куриные ножки зашитые черными нитками, шоб не повываливалось)))))
Радость моя• 22 декабря 2015
холодец!
Отмотала своё• 22 декабря 2015
Ответ дляБронетапок

Почему? Лично я никогда подобного не ставлю. Это прошлый век. Для себя приготовить, да. Но людям

А людям травки, политой заправкой! Тар-тар из сырого мяса, слегка подсоленный. А как основное пиявки жаренные с тыквенным пюре? На десерт соребет из вонючей калины? Украшаете все это мятой?
А че зато современно! Может и выглядит красиво даже, но вот есть это вряд ли можно...
sveta832006• 22 декабря 2015
Ответ дляТрынди-брынди
А мне так надоели все эти лёгкие новые салаты.
Я на приезд мужа сделала оливье. Ммммм, 100 лет не ела, и как же вкусно.
На Новый год буду делать опять оливье. И бутерброды со шпротами хочу. Хотя банка икры в холодильнике стоит.
Вот винегрет захотелось.

ой, а вы не я??? Тоже не понимаю нг без оливье, это же все равно что без елки и мандарин.))) И буты люблю со шпротами особенно на след день когда они подсохнут
Ищу-брожу• 22 декабря 2015
нет конечно, своим подаю фуа-гра с трюфельным соусом и вино 1870 года и все на золотом блюде
Кошка Мурка• 22 декабря 2015
Ответ дляБронетапок

а скатерть с хрущевских времен осталась?
а тарелки ?
вам не салаты , а книги какие почитать
Дона Ко Ко• 22 декабря 2015
Ответ дляПерловая Кашка
нет. мои гости сухарики грызут.

А потом к Вам приходят зубки лечить?
Да Вы гений!
Дона Ко Ко• 22 декабря 2015
Ответ дляsveta832006

Да, вчерашние бутеры со шпротами - это вкусняшка.
sveta832006• 22 декабря 2015
Ответ дляДона Ко Ко

с листиком петрушечки.....
Дона Ко Ко• 22 декабря 2015
Ответ дляsveta832006

с листиком петрушечки.....

Петрушку я не люблю.
Просто шпротина на батоне, иногда с маслом...
sveta832006• 22 декабря 2015
Ответ дляДона Ко Ко

Петрушку я не люблю.

нет, с маслом, рыбкой и веточкой петрушки. мммм
Дона Ко Ко• 22 декабря 2015
Ответ дляФайна цьоця

Научите?
Очень полезный навык.
Бегущаяпо• 22 декабря 2015
Ответ дляsveta832006

и лимончик туда же
sveta832006• 22 декабря 2015
Ответ дляБегущаяпо
и лимончик туда же

не пробовала
ЗавЛабСнаб• 22 декабря 2015
Моим гостям все равно это винегред или какой то ново модный салат, главное что бы вкусно было и компания была хорошей!!!
Бегущаяпо• 22 декабря 2015
Ответ дляsveta832006

не пробовала
я вообще обожаю сочетание любой рыбы с лимончиком-попробуйте
Я вся ваша• 22 декабря 2015
Ответ дляПочемучка
А мы в этот Новый год едем в гости, урааааа, наконец-то я не буду готовить. Оливье вчера сделали, сегодня уже съели, так сказать на всякий случай, а то вдруг там не будетТоже ж можно попасть на такой модный стол.

И не говорите, мне эта модная трава, сбрызнутая лимоном и оливковым маслом, даром не нужна. Хорошо, что дома шуба есть, догонюсь потом.
Семицвета• 22 декабря 2015
Оливье не Новый Год у нас обязательно. Если приходят гости - и гостей угощаю, почему бы и нет. Когда приходит в гости брат - готовлю мимозу и салат из сырков с часноком, он их очень любит, для его девушки делаю свекольный салат с часноком, черносливом и орехами, да я и сама его люблю, но в повседневной жизни салаты с майонезом не едим, поэтому отрываюсь по праздникам. Обычно к приходу гостей готовлю греческий салат и какой-то из микса салатов, авокадо, помидоров - дальше фантазия безгранична - фета, креветки, мидии, перепелиные яйца, маслины, орешки, семечки...