Бронетапок• 21 декабря 2015
А вы правда кормите этим гостей?
Недавно читала про вариации оливье. С колбасой, луком, и прочей лабудой. Так вот, в чем суть вопроса. Вы что, правда ставите такие салаты на стол гостям? Оливье, шуба, мимоза... Еще бы про винигрет сказали...
Смурфетта• 22 декабря 2015
Ответ дляБронетапок
Почему? Лично я никогда подобного не ставлю. Это прошлый век. Для себя приготовить, да. Но людям
а вы что на стол ставите? интересно мне
Лыжи со вспышкой• 22 декабря 2015
Ответ дляТрынди-брынди
А мне так надоели все эти лёгкие новые салаты.
Я на приезд мужа сделала оливье. Ммммм, 100 лет не ела, и как же вкусно.
На Новый год буду делать опять оливье. И бутерброды со шпротами хочу. Хотя банка икры в холодильнике стоит.
Вот винегрет захотелось.
Мы на прошлый Н.Г делали бутрики с шпротами,посыпанные сырком и подрумяненные в духовке. Мммммм вкуснотище.Лет 15 такого не ела
Я вся ваша• 22 декабря 2015
Ответ дляВеснушка
А мой муж(немец) не понимает его, попробовал и говорит, что это не съедобно))
Лукавит он что-то, у них традиционный картофельный салат, который к сосискам жареным подается и продается в каждой забегаловке, не очень и отличается по вкусу от нашего оливье.
Остановщица• 22 декабря 2015
Ответ дляinterested1
Просто вместо варенки язык? Или еще какие-то изменения? Интересно было бы попробовать
Вместо колбаски - отварной язык. Могу еще яблоко добавить. Мне вкуснее чем с колбасой или курицей.
Файна цьоця• 22 декабря 2015
Ответ дляДона Ко Ко
Научите?
Очень полезный навык.
Мелко-мелко кромсаете все вилкой и разкидываете это искоомсанное по всему периметру тарелки. Если не рассчитали и еды много - искусно прикрываем несъеденное ломтиков хлеба или листком салата)).
Бабульция• 22 декабря 2015
Ответ дляТрынди-брынди
Вот винегрет захотелось.
А вот привыкла со времён СССР и не признаю НГ без оливье. А винегрет мы частенько в осенне-зимний период делаем для себя. Я люблю, чтобы и огурцы солёные и капуста квашенная там была.
Приму в дар• 22 декабря 2015
Мои гости любят и шубу, и мимозу, и оливье))) И вся моя семья любит) Мимозу с тунцом делаю, обьедение .
Я думала автор сейчас покажет салатики новомодные без майонеза, а стол жуть полная.
Это я как повар холодного цеха ( специальзируюсь по холодным блюдам) говорю)) Слава богу никто из моих друзей корзин таких не лепит . Блинчики розовые полный пипец. На хэлоуин разве что))))
Я вся ваша• 22 декабря 2015
Ответ дляфрау Гитта
История по поводу оливье, шубы и т.д. Мы с сестрой один год начитались интернет рецептов приготовили салаты с морепродуктов (мидии, кальмары, криветки ит.д.) и салат по типу гречиского (свежие огурци помидоры сыр фету и т.д. ), принесли их к маме. В итоге вмяли мамину шубу ,оливье и т.д., а наши дорогущие салаты чуть не пропали
Один в один история))) Мы с сестрой наготовили модных салатов, в итоге ели мамин старый проверенный салат с майонезом, свои пришлось повыбрасывать)))
Я вся ваша• 22 декабря 2015
Ответ дляповаренок
Так Цезарь вообще древний по сравнению с оливье. А капрезе или той же пицце лет так 500 от роду. И что? При чем здесь старое или новое? Главное - вкусное и всеми любимое.
Тоже не пойму, почему Цезарь в модные салаты записывают? это же классика-классика.
Автопортрет нурофена• 22 декабря 2015
Ответ дляБронетапок
а вы авокадо подаете?
Мэри Попкинс• 22 декабря 2015
Вообще не поняла вопроса! Автор, Вы из тундры? Мои гости обычно на Новый Год вкушают омаров и устрицы, фондю и фуа-гра с пармезаном и пьют Мадам Клико и Бордо 1887 года (с виноградников левого берега Лауры), сидя на террасе с видом на Лазурный берег на моей вилле в Сан-Тропе.
Хлопаю ресницами• 22 декабря 2015
Ответ дляПацаааааааан
ні-тільки рябчиків-свіжо стреляних
ага, фаршированых соловьиными язычками
Рекламама• 22 декабря 2015
Ответ дляБронетапок
бедные гости, приходят хорошо пожрать, а тут такой аблом, так к вам и ходить не перестанут и мужа не найдете, на кой нужна жена с которой не поешь???
Україна понад усе!• 22 декабря 2015
Ответ дляБронетапок
Автор, а для меня Ваш стол отстой полный! Я думала сейчас нам мастер-класс приподадут, а здесь такое
Мне уж лучше оливье и селёдка под шубой, но чтоб стол был засервирован красивой посудой и со вкусом, а у Вам посуда вот это точно прошлый век
Кубик Рубика• 22 декабря 2015
Тю. А я на новый год хочу классику. Шубу, оливье, и крабовый. Потому что мне вкусно, мужу вкусно (попробуй ему оливье не сделать!) И пофиг, кто че про это думает!
былоИпрошло• 22 декабря 2015
В 27 готовила то, что можно было приготовить из того, что можно было купить - оливье, селедку под шубой. В 37 - ’Федя, дичь’, в 47 - опять оливье и селедка под шубой, только есть нюанс, если селедка под шубой,например, то селедка, вымочена в молоке, и в маринаде, если свекла так с черносливом, если майонез, так собственного приготовления. Попробуйте. Это ооооочень вкусно.
Ответ дляБронетапок
Какая в свекрухи в доме водится,такой и сервировала. Вы еще про клееночку забыли написать))
Я думала зайду увижу что то легкое и интересное, а от вашего меню, вы уж извините, аж поджелука заныла.
Автор, вам не стоило писать сей пост, у вас я не увидела действительно изысканных и интересных блюд, все те же вариации жирное-майонез
Ну и отельно можно поговорить об сервировке, оформлению блюд, ну как бы,если уж говорить фе, то нужно соответствовать, увы у вас не вышло.
Ход конём• 22 декабря 2015
Ответ дляБронетапок
Автор, блюда может ваши и хороши, НО подача(((((((( Выбросите на помойку вашу посуду, ну где вы взяли такие тарелка, стакашки - просто слезы - вот это конкретный привет от брежнева, да и скатерть.... нет слов, и все ваши ’изыски’ поникли и протухли
Воленс-неволенс• 22 декабря 2015
Ответ дляБронетапок
Не вижу принципиальной разницы между оливье и такими же майонезными салатами которые на вашем фото. Суть одна и та же, так же кормите гостей майонезом.
Ответ дляTrisha
я это зная, я тоже покупаю
Мне вот интересно, есть кудесницы которые их сами делают
Судя по кулинарным форумам, таких кудесниц очень много. По крайней мере, рецептов встречала массу. Мне хватает домашней пасты, которую дочка иногда просит готовить. Насмотрелась каких-то французских кулинарных мультиков, а потом терроризирует
Элеонора-Норочка• 22 декабря 2015
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
терпеть не могу гостей, не приглашаю и не ставлю ничего