juska015• 22 декабря 2015

Удаление аденоидов в Лор институте Киев. Нужна информация кто делал.

Добрый день! Девочки кто удалял аденоиды в Лор институте? Интересует что с собой нужно брать? Что кушать? Как все происходит? Нам завтра на госпитализации, они сразу ложат или можно поехать домой и утром приехать. Буду очень благодарна за любую информацию.
kyli• 22 декабря 2015
Мы делали. Приехали за день до операции,нам сказали что взять и в какой палате. В день операции на голодный желудок! приехали на 8:30 уже в палату и ждали очередь. Кушать, пить сказали нельзя. С собой было галет.печень, вода, нежирные йогурты без добавок, пюре для ребенка на потом, подушка, постель, салфетки,одноразовые пеленки медикаменты заказали в палату (точнее бинты и ерунда, анестезия и обезболивающее туда не входит!!!)
Вас потом зовут и поднимают наверх, вместе с вами делают анестезию. Все забирает 40-60 минут. Вы должны быть в палате, вам привезут ребенка, сделаю обезболивающее.
Если операция утром на вечер могут отпустить домой. Если после 12 будете 100% ночевать.
Вы можете остаться с ребенком или оставить только ребенка, но за ним там никто не будет смотреть...
Из приятного, вы когда приедете, вас в часов 9-10 позовут на зарядку, идите, там красивый уголок, потом они джружно играют.
Внимательно слушайте анестезиолога!
автор juska015 • 22 декабря 2015
Ответ дляkyli
Внимательно слушайте анестезиолога!
А за день до операции как проходит оформление? Куда подходить, прям к врачу или в отделение? Вы оформились и поехали домой а потом на следующий день приехали на операцию? Как там с туалетом? Нам просто 2,3 г. стоит брать горшок?
kyli• 22 декабря 2015
Ответ дляjuska015

За день - мы пришли в само отделение, кабинет напротив столовой (сразу поймете) сдали все справки, потом вам скажут куда подойти, вас врач в любом случае будет смотреть.
Оформились и поехали домой, в день операции приехали.
Там палаты по 6 спальных мест, и предбанник с умывальником и обычным туалетом, с горшком никого не видела, а вот пеленки возьмите побольше тогда.
автор juska015 • 22 декабря 2015
Ответ дляkyli

Спасибо! Ещё не скромный вопрос, сколько давали врачу и анастезиологу? Можно в личку. Мы у Миронюка будем оперироваться.
Татьяна_555• 22 декабря 2015
Ответ дляjuska015
Вы не могли бы и мне написать, у нас тоже вопрос стоит с аденоидами, я имею в виду, полностью во сколько все выльется.
Вам направление в поликлинике давали?
автор juska015 • 22 декабря 2015
Ответ дляТатьяна_555
Вам направление в поликлинике давали?
Нет мы сами туда поехали. У нас аденоиды пошли на ушки и слух упал. В четверг после операции все опишу.
kyli• 22 декабря 2015
Ответ дляjuska015

если у вас пошло уже на ушки, вам могу предложить остаться на стационаре, в том же отделении и палате, но это вам скажут через неделю после операции на контроле, они проведут по нескольким кабинет, все проверят.
kyli• 22 декабря 2015
еще по еде добавлю, в столовке кормят, но ужасно, с собой возьмите еще бананы. Детям после операции нельзя кушать твердую пищу чтобы поцарапать раны и не пошла кровь. в столовой есть холодильники там можно все оставить и потом разогреть в микроволновке. Возьмите чашки, ложки, тарелку.
Вы когда задень придите просмотрите все, и уже сориентируетесь что вам нужно брать с вещей
Татьяна_555• 22 декабря 2015
Ответ дляjuska015
спасибо!
автор juska015 • 22 декабря 2015
Ответ дляkyli
Спасибо за подробный ответ!
автор juska015 • 23 декабря 2015
Отписываюсь! Сегодня оформлялись на госпитализацию. Приехали в 9.00( попали в пробку), но можно было и на 10 приезжать(((( Забрали карточку и в детское отделение на оформление. Сперва к заведующей, она проверяет все справки и распределяет по палатам. Потом идете в кассу оплачивать благотворительный взнос 300 грн. Потом возвращаетесь к старшей медсестре. Она осматривает ребёнка ( ручки и животик), и заводит карточку. Потом идете на пост, там выдают список медикаментов которые надо купить. Можно и у них сразу приобрести. Все, уехали домой до завтра. Завтра опишу наше пребывание 2 день.
автор juska015 • 27 декабря 2015
Добрый день! отписываюсь по второму дню нашего прибывания в ЛОР институте. День операции. Сразу скажу что понравилось мне все, кроме двух моментов которые немного растроили (о них позже). Приехали мы в 8,30. Нам досталась палата №4 ( хотя она только для девочек), но так как мы маленькие то нас положили туда. В отделении только две палаты с ремонтом №4 и №6, остальные обещают желать лучшего. Ну в этом плане нам повезло. где-то в 10 начал вызывать анастезиолог. Девочки говорите ему о всех болячках, а если у вас поднимается ацетон то сообщите ему об этом ( я лично забыла а потом мучалась). В 10:30 начинаются операции. Мы были по списку 4 и попали в 12. Порадовало то что до операции мы попали на утреник)))) В отделение приходил Дед Мороз и Снегурочка, дети немного отвлеклись и получили подарки. Растроила аниматорша (если ее можно так назвать), бабушка 60 лет. Детям выдает игрушки с шкафа под ее контролем, не разрешает прыгать и лазить по швецкой стенке. Хотя мамочки старожилы рассказывали что летом когда она была в отпуске то игрушки лежали в свободном доступе.
В операционную я не пошла, отправила мужа. Он сказал что при нем сделали анастезию и сына забрали. Сказали ждать. Гдето через час нам привезли ребенка, был чумной от наркоза. Мой совет, попросите медсестру чтоб сразу сделали укол обезбаливающего, он выспится и будет намного лучше себя чувствовать. У нас выход с наркоза прошел нормально, единственное что ребенок боится глотать. Через часа 2 можно начинать отпаивать а через 3 кушать. Я брала кефир, сырки детские, бананы и пюре. Утром муж привез манную кашу. После всех операций заходит врач и анастезиолог. Второй - это анастезиолог, беспордонный чувак. Намек на деньги прямой.
Ночь мы остались в больнице, перед сном деткам колят обезбаливающее. Утром в 8 наш врач сделал обход, нас осмотрел и выписал. Так что в 10:00 мы были уже дома.
Если есть вопросы пишите с радостью отвечу))) Да забыла, в этуже ночь после операции мой ребенок дышал носом - это чудо!!!!!!!